Сценарий нового года 2017 петуха для веселой компании. Новый сценарий

Сценарий нового года 2017 петуха для веселой компании. Новый сценарий

Сценарий нового года 2017 петуха для веселой компании. Новый сценарий

Вот и приближается самый любимый и долгожданный праздник – новый год. к нему готовятся все и все хотят, чтобы эта ночь стала самой весёлой и яркой в году. А как такое устроить? Вам поможет новый сценарий нового года 2017 петуха для веселой компании, где есть игры и конкурсы, весёлые сценки и песни для вас и вашей весёлой компании. Смотрите идеи, воплощайте их в жизнь и веселитесь от души.


И так, ваши гости все собрались и уже выпили за старый год. Выпили, но не проводили его так, как надо. Давайте сделаем это игрой.

{reklama}

Игра – вспомнит старый год.
В этой игре ваши гости должны вспоминать хорошие события, которые произошли в уходящем 2016 году. Можно вспоминать что-то из своей жизни: смешное, веселое и яркое. Все вспоминают по очереди, кто не смог вспомнить, тот выбывает. А победителю 9а можно и всем) вручается календарь на 2016 год в рамочке – на память о самом счастливом годе!

Теперь давайте ещё раз выпьем за старый год. который к нам никогда не вернётся. За год выпили, а проводить символ года не успели! Давайте исправляться.

Игра – провожаем символ 2016 года обезьяну.
Как известно, символ 20176 года была красная (огненная) обезьяна. А символом 2017 года будет красный петух! Поэтому давайте объединим эти символы, точнее их цвета.
В этой игре гости должны по очереди называть оттенки красного и огненного цвета. Кто не назвал в свою очередь цвет, тот выбывает. Победитель получает приз – банку красного цвета (можно попроще – гранат).
Примеры цветов и оттенков: коралловый, алый, малиновый, вишневый, розовый, бордовый, рубиновый, гранатовый и так далее.

Всё – проводили старый год. пора начинать готовиться к новому году.



Кстати!
У нас уже есть на сайте новые сценки на новый год 2017. Смотрите их, и ставьте у себя на празднике.


Весёлый блок – встречаем год петуха.
Тут мы будем чествовать гостей, которые родились в год петуха. Для этого объявляем нашего героя, и он встаёт или выходит в центр комнаты.
Предложите ему вспомнить и назвать знаменитых людей, которые также родились в год петуха. Можно ему помочь
Это:
- Александр Суворов
- Сократ
- Элтон Джон и другие.
Но нас интересуют именно они.
И наш герой будет отдуваться за этих знаменитостей. Сперва за Суворова. Это был Князь и полководец. Он уверенно вёл свои войска к победе. И наш герой также должен повести свои войска к победе. Для этого ему надо поразить цель! Вам нужен рисунок петуха, но без хвоста. Хвост даёте в руки нашему герою, завязываете ему глаза и раскручиваете. Его задача дойти до петуха и приклеить ему хвост.
Дале Сократ. Тут всё просто – надо сказать яркий, красивый и смысловой тост, как любил это делать Сократ. Нет, Сократ не говорил тосты, но он умел красиво говорить и доказывать свою правоту.
Настало время Элтона Джона. Тут выбираете любую песню певца, включаете минусовку (музыку без слов), и надо исполнить новогоднюю песню – в лесу родилась ёлочка.
После всех испытаний вручаем нашему герою статуэтку петуха и поздравляем с его годом.

Вам нравится смотреть кино? Тогда поиграем в эту игру.

Игра – угадай петуха, то есть кино.
Тут всё просто- показываете гостям видео, где появляются стоп кадры с разных фильмов и сериалов. Но лица у актеров скрыты под масками петухов и куриц, поэтому угадать не так просто. Когда все гости дали свои варианты, то показывается следующий кард, где лица без масок. И все видят, что это за фильм.
Смотрите видео для конкурса ниже.


Что – хотите попеть? Тогда давайте и попоём, и поиграем.

Музыкальная пауза.
Для этой игры вам нужно подготовиться. Надо выбрать песни, которые вы будете исполнять. Но и это ещё не всё. На слова песни надо наложить крик петуха. То есть, начинается песня, её начинает петь исполнитель. И в какой-то момент вместо слов раздаётся крик - ку-ка-ре-ку! И вот тут гости должны среагировать и сказать, что дальше в песни. То есть. Это своего рода игра –угадай мелодию и песню. Кто смог ответить, тот исполняет эту песню в караоке.

Всем известно, что до сих пор идёт спор о том, что появилось раньше: яйцо или курица. Поговорим об этом?

Игра – интеллектуальный спор!
Делим гостей на две команды. Одна команда за то, что первым появилось яйцо, а вторая, что первой появилась курица. Они по очереди высказывают свои аргументы. Например, первым появилось яйцо, потому что… или курица появилось первой, иначе бы не было… в общем, тут главное смешные примеры и смешные аргументы. Чтобы все посмеялись.


Что ж, до нового года осталось совсем мало времени, и можно петь песни. Чтобы время пролетело быстрее.

Ещё один музыкальный конкурс.
Тут можно веселиться по-разному. Например, можете взять одну новогоднюю песню – в лесу родилась елочка. И исполнять её в разных жанрах: рок, реп, шансон, опера и так далее. У кого получится лучше всех, тот побеждает.
Второй вариант – исполнять новогоднюю песню кукарекая! То есть, вместо слов надо кукарекать в такт. Можно взять разные песни, чтобы получилось веселее и по-разному.

Вот такие идеи для вашей веселой компании и у нас есть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent