Сценарий на новый год 2019 год свиньи для семьи: конкурсы, идеи

Сценарий на новый год 2019 год свиньи для семьи: конкурсы, идеи

Сценарий на новый год 2019 год свиньи для семьи: конкурсы, идеи

Здорово, что в России есть такие красивые новогодние традиции. И одна из них – это встреча нового года всей семьёй за одним праздничным столом. В это время все смотрят телевизор и в очередной раз смеются над фильмом «Ирония судьбы или с лёгким паром». Гости поедают салаты, пьют шампанское и вроде всё как всегда… но может чего-то не хватает? Яркий и необычный сценарий для семьи на новый год 2019 - год свиньи – сделает эту ночь веселее и разнообразней. Новые конкурсы, неожиданные идеи, смешные задания для гостей – все будут довольны и точно досидят до поздравительной речи президента.


Идея 1-я

Когда все гости в сборе и сидят за новогодним столом, ведущий предлагает всем написать на листке бумаги то, что они (гости) оставили бы в уходящем году. А на другом листе бумаги написать то, что взяли бы с собой в год наступающий.
Потом все бумажки складываем в разные коробки. И когда настаёт время поднять бокалы и сказать тост, то сперва вынимают любую бумажку из той коробки, где надписи, что оставили бы в уходящем году, а после вынимают одну бумажку из коробки, чтобы взяли в год наступающий.
Благодаря такой простой идеи у вас будут готовы тосты на весь вечер и от каждого гостя.



Кулинарный конкурс

Следующий конкурс для любителей готовить и для любителей поесть. 2019 год будет годом свиньи, а из свинины можно приготовить огромное количество блюд. В этом конкурсе гости должны по очереди называть блюда, где основным ингредиентом служит свинина. Кто не смог назвать, тот вылетает. А побеждает тот, кто остался последним.
Главное называть именно такие блюда, где свинина точно нужна. Например, шашлык из свинины подойдёт, а суп нет, так как в супе не много мяса.

Видео конкурс – новогодние ребусы

Тут всё просто: показываете гостям видео с ребусами, и гости отгадывают слова. Подсказка – все отгадки, так или иначе, относятся к году свиньи.
А вот и само видео:



Конкурс – самый трезвый

Новогодний вечер только начался, но за столом уже есть люди, которые смогли выпить достаточного количества спиртного. И этот конкурс проверит, кто на данный момент самый трезвый.
Суть конкурса проста: гости по очереди достают из мешка карточки и пытаются прочитать то, что там написано. А написаны на карточках сложные поговорки и скороговорки.
Для примера:



Идея 2-я

Конкурсы и игры это здорово, но хочется чего-то большего. И это большее у нас есть. Для вас и ваших гостей мы придумали смешные сценки на новый год 2019. Смотрите и ставьте их, разбудите в себе актёров!


Конкурс – копилка

Для конкурса вам нужно приобрести две настоящие копилки свинки. А ещё вам надо купить круглые шоколадки, которые называются пяточки. Задача гостей проста: без рук, только при помощи рта положить в свою копилку как можно больше шоколадных пяточков за одну минуту.

Конкурс – пятачок моя печать

Для игры вам понадобятся обычные краски и лист бумаги. Гости по очереди тыкают носом в краску и потом оставляют след от носа на листе бумаги. Задача одного гостя, который в это время выходил покурить, правильно определить, где, чей пятачок.



Конкурс – новогодние свинки в разных странах

Спросите у своих гостей – а в каких странах разводят свиней. Таких стран будет очень много. А теперь спросите, как и в каких странах хрюкают свиньи. Пусть гости покажут это, а вы проверите.
А вот эта таблица поможет вам правильно похрюкать на разных языках.



Идея 3-я

Раз в новогоднюю ночь большинство из нас смотрят новогодние комедии, то можно провести конкурс, связанный с этими комедиями. Суть конкурса понятна и проста: на экране появляется кадр из фильма, и гости должны ответить и сказать, что это за фильм.
Вот видео для конкурса:



Игра – похрюкаем?!

Следующая игра называется – похрюкаем?! Тут гостям нужно будет рассказывать новогодние стихи, петь песни про новый год и так далее. Только вместо слов и пения нужно хрюкать. Например, прохрюкать песенку в лесу родилась ёлочка или прохрюкать стих.

Это далеко не все идеи, которые у нас есть. Смотрите новогодние игры и конкурсы на год свиньи.
А ещё у нас есть интересная викторина на 2019 год с интересными вопросами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent