Сценарий на новый год 2019 в домашних условиях. 2019 год свиньи

Сценарий на новый год 2019 в домашних условиях. 2019 год свиньи

Сценарий на новый год 2019 в домашних условиях. 2019 год свиньи

Решили по традиции встретить новый год дома в кругу семьи? Отличная идея! Вот только чтобы было веселее и время пролетело быстро, нужно провести небольшую подготовку. А именно – нужно придумать новый сценарий на новый год 2019 – год свиньи. В домашних условиях возможно провести почти любой праздник и новогодние дни не исключение. Всё что вам нужно – это ведущий, и обычно это мама или старшая дочь, а также хорошее настроение, а оно всегда присутствует, ведь впереди такой праздник. Ну а мы поможем вам с идеями и конкурсами.


Обычно домашний праздник начинается часов в семь вечера, то есть за пять часов до полночи. За это время мы успеваем опустошить праздничный стол, поговорить и посмотреть любимые комедии. А ещё можно успеть провести конкурсы и игры. И вот наши десять идей для вашего торжества.

Идея 1

Мы уже упомянули про новогодние комедии. Да – это неотъемлемая часть предновогоднего вечера. Мы предлагаем вам не смотреть в телевизор, а сперва вспомнить их. И вот как.
Показываете гостям видео, где будут стоп кадры из знакомых кинофильмов. Вроде всё знакомо, но кое-что на стоп кадре будет спрятано под новогодний подарок. И гости должны угадать, что же там спрятано. А после всех ответов появляется верный кадр.
Смотрим видео для игры:



Идея 2

После видео игры можно поиграть в новогодние предсказания. Сделаем это ярко и весело и с картинками!
Для игры вам нужны примерно следующие картинки:









Все картинки перемешиваете и складываете в мешок деда мороза. Подходите к каждому гостю, и он наугад вынимает любую картинку и читает своё предсказание.

Идея 3

Какая самая популярная копилка – верно, свинья! Вот нам и нужна такая копилка.
Ведущий предлагает каждому гостю положить в копилку любую сумму денег. Скажем так – на семейные надобности. Когда все внесли свой вклад в общую казну, то ведущий предлагает угадать, какая сумма в итоге собралась. И кто окажется ближе к истине, тот получает копилку себе со всеми деньгами. Вот такой новогодний подарок.

Идея 4

Если у вас большая семья, то обязательно проведите игру под названием – перестраивалка. В каждой команде по четыре участника и у каждой команды таблички с цифрами 2019. То есть, то одной таблички на руки.
Команды выстраиваются друг против друга, и ведущий зачитывает задание. А команды должны встать с табличками так, чтобы получился ответ.
Вот задания:



Идея 5

Этот конкурс понравится женщинам и всем, кто любит готовить и поесть. Задача очень простая: по очереди перечислять блюда, где есть свинина. Желательно такие блюда, чтобы свинина там была основным ингредиентом.

Идея 6

И вновь видео конкурс. Вечер продолжается и многие взрослые уже достаточно выпили. Поэтому самое время освежиться и поработать головой. В этом конкурсе нужно будет отгадывать ребусы.
Всё просто: на экране появляется ребус и кто первым догадался, тот говорит ответ. Если ответ верен – то это очко. После игры подсчитываем количество очков и награждаем победителя.



Идея 7

Порисуем? Конечно, порисуем! Выбираем главного художника. Говорим ему. Что он будет рисовать. Но говорим только ему. А далее художник вынимает из мешка записки, на которых написано, что и зачем рисовать.
Например, нужно нарисовать снегурочку. И в мешке следующие записки:

• Корона
• Коса
• Овал лица
• Глаза
• Нос
• Губы
• Шея
• Грудь
• Шуба
• Снежинки
• Руки
• Варежки
• Ноги
• Сапоги

То есть, художник сперва, например. Вынимает надпись – нос. Он рисует нос. Если гости не ответили, что он рисует, то следующая записка. К примеру там руки. Художник дорисовывает руки. Далее записка с губами. И так далее. Поэтапно рисуем снегурочку, а гости угадывают.
Тут можно рисовать что угодно: свинку, ёлку, часы и так далее.

Идея 8

А вот и любимая всеми игра в фанты. Весёлые новогодние задания, которые будут выполнять абсолютно все.
Мы уже описывали эту игру, так что переходите вот сюда и выбирайте подходящие задания.

Идея 9

Поиграем ещё? Тогда вспомним про почту России, на которой потерялись новогодние телеграммы. Задача гостей угадать, кому принадлежат эти телеграммы.



Идея 10

Бой курантов уже почти слышен, поэтому самое время открывать шампанское. А вместе с открытой бутылкой загадывать желания. Мы желаем вам, чтобы ваши желания исполнились! С новым годом!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent