Сценарий на новый год 2020 год крысы для семьи. Смешные конкурсы, игры, идеи

Сценарий на новый год 2020 год крысы для семьи. Смешные конкурсы, игры, идеи

Сценарий на новый год 2020 год крысы для семьи. Смешные конкурсы, игры, идеи

Вы любите праздники и любите отмечать их вместе всей семьёй? Тогда наверняка вы уже придумали, как сделать так, чтобы новый год 2020, год крысы, для семьи прошёл ярко и весело. А если вы ещё в поисках, тогда посмотрите идеи и почти готовый сценарий, который наверняка вам понравится, и вы сможете воплотить в жизнь все наши идеи, чтобы этот новогодний вечер запомнился всем и навсегда.


И так, приближается самый долгожданный праздник у россиян, а может и во всём мире – новый год. В нашей стране в связи с праздниками будут длинные выходные, а поэтому абсолютно все устроят шикарный праздник, который может продлиться день, два и больше. Чтобы вы не просто сидели и смотрели новогодние фильмы, предлагаем несколько идей для оригинальной новогодней ночи для всей семьи.

Начнём с таких идей, которые помогут украсить дом и подготовиться к празднику.

Во-первых, у нас есть замечательная растяжка:



Скачиваем её по буквам бесплатно вот отсюда

Идём далее, и посмотрите вот на такую этикетку для новогоднего шампанского:



Её, как и всё остальное на сайте, можно скачать бесплатно. Этикетку качаем на этой странице.

Ну а теперь к играм и конкурсам, чтобы ни один член семьи не скучал.

Идея 1

Считанные часы остаются до окончания 2019 года. Для каждого он прошёл по-особому и каждому запомнился чем-то своим. Предлагаем вначале праздника раздать каждому гостю лист бумаги, и они записывают всё самое хорошее и самое плохое, что с ними произошло за прошедший год. Можно написать по 3 или 5 хороших и плохих вещей.
Далее написанные бумаги сворачиваем и разрываем пополам, чтобы в наступающем году случалось всё хорошее, а плохое обходило стороной. И чтобы так получилось, сторону с плохими записями сжигаем, а с хорошими оставляем у себя.

Идея 2

Так как наступающий год будет годом крысы или если помягче, то мыши, тогда и конкурс будет на такую же тему.
Тут всё просто – каждый гость по очереди называет то, что любят есть крысы. Например, семечки, сыр, пшеницу и та далее. Кто не назвал в своё очередь, тот выбывает. А побеждает тот, кто остался последним.

Идея 3

Пока ещё взрослые сидят трезвые, предлагаем разгадать следующие «мышиные» кроссворды:





Идея 4

Если за столом стало скучно, то можно немного потанцевать и попеть. Но это на ваше усмотрение. Главное в этом конкурсе - называть песни, в названии которых цифры. Тут также гости могут по очереди называть песни и кто не назвал, тот выбыл. А кто оказался последним, тот побеждает.
Примеры песен:
- миллионы алых роз
- раз ступень, два ступенька, будет песенка
- твоя вишнёвая девятка

Идея 5

Все взрослые, которые сидят с вами за праздничным столом, наверняка смотрели новогодние фильмы. А раз так, то можно сыграть в эти самые фильмы.
Для конкурса вам пригодится следующее видео:



Тут всё просто – показывается фрагмент из фильма, но кое-что в кадре скрыто коробкой. И вот это кое-что нужно отгадать. Кто сможет отгадать больше всех, тот получает приз.

Идея 6

Настало время предсказать судьбу на новый год 2020. Для этого воспользуемся услугами цыганки или просто приготовьте вот такие карточки:





Все карточки складываете в мешок, и каждый гость вынимает себе одну и зачитывает, что его ждёт.

Смотрите полный список шуточных предсказаний на новый год 2020

Идея 7

Скольких новогодних героев и персонажей вы знаете? Да их полным-полно! И наша следующая игра называется – кто же я такой?!
Для игры вам нужно приготовить карточки с названиями героев. Каждому гостю на лоб приклеиваете по одной карточки, но так, чтобы те, кому вы клеите, не видел надпись. Примеры надписей для карточек:

- сосулька
- борода деда мороза
- посох деда мороза
- мешок с подарками
- снеговик
- варежки деда мороза
- звезда на ёлки

И так далее. Когда все гости получили свои «роли», то они по очереди задают вопрос про себя, то есть, про свою надпись. Получая ответы, они могут начать отгадывать свою надпись на лбу. Кто первым угадает себя, тот победитель. Но тут должны быть правила: задал вопрос, получил ответ, сделал предположение. Нельзя выкрикивать постоянно, пытаясь угадать ответ. Всё должно быть честно.

Идея 8

Наверное, все уже немного устали от конкурсов и игр и стоит немного отдохнуть. А раз так, тогда сделаем небольшую музыкальную паузу. И не просто паузу, а посмотрим прикольное видео поздравление от Путина. Конечно, это не официальное поздравление, а всего лишь наша разработка, но очень смешная. Смотрим:



Идея 9

До нового года осталось совсем чуть-чуть времени. Давайте проведём небольшую викторину. Вопросы самые разные, но все на тему нового года и наступающего года крысы. И так – переходим вот сюда и читаем вопросы и ответы для праздника.

Идея 10

Вы смотрите игру на ТНТ под названием - где логика? Следующий конкурс именно из этой игры. Суть игры в том, чтобы сложить две картинки и сказать, что их объединяет и что получится. Смотрите картинки и играйте:





Также можете придумать свои задания.

Идея 11

Вот-вот начнут бить куранты и наступит новый год. И пока есть время проведём ещё один конкурс. Давайте определим лучшего сыроеда! Как известно из мультфильмов, мыши просто обожают сыр. Вот и мы побалуем себя этим лакомством.
Вам нужно взять три одинаковых кусочка сыра и нарезать их на мелкие, мелкие кусочки. Нарезные кусочки положить на три разные тарелки каждому участнику конкурса дать китайские палочки для еды. А далее, кто первым съест весь свой сыр при помощи палочек, тот побеждает.

Вот такие идеи для домашнего нового года у нас есть. Если понравилось, то мы не зря старались. Если хотите больше, то смотрите:

- загадки на новый год 2020

- смешные частушки про год крысы

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent