Сценарий на новый год 2020 для корпоратива с приколами сказки. Год крысы (идеи для праздника)

Сценарий на новый год 2020 для корпоратива с приколами сказки. Год крысы (идеи для праздника)

Сценарий на новый год 2020 для корпоратива с приколами сказки. Год крысы (идеи для праздника)

Уже давным-давно появилась традиция вместе с коллегами собираться в канун нового года и отмечать праздник. А раз есть традиция, то нарушать её нельзя. Так что и в этом раз вы соберётесь, отметите и весело проведёте время. Но сперва было бы неплохо приготовить смешной сценарий на новый год 2020 для корпоратива и ваших коллег. Сценарий должен быть интересный и по возможности с приколами. На празднике можно поиграть в конкурсы и игры, спеть и станцевать и поставить сказки экспромты. И так, наши новые идеи для вашего праздничного вечера.


Важно, чтобы все знали, когда и где будет праздник. Вот такое приглашение поможет всех оповестить:



Скачать шаблон приглашения на новогодний корпоратив можно на этой странице


Перед началом вечера

Когда гости и коллеги начинают собираться на праздник, то у них будет сразу два задания. Отказаться от них нельзя, и вот почему.
Первое задание – нужно в специально подготовленной книге пожеланий и поздравлений написать своё пожелание коллегам. Когда все напишут, то книгу торжественно закрывают и отдают на хранение в отдел кадров или в другое место. Эта книга пригодится, если кого-то через несколько лет нужно провожать на пенсию, и вот тогда можно зачитать, что желал этот работник своим коллегам и себе. Да и вообще, это история и будет интересно почитать книгу в будущем.
Второе задание – каждый пришедший на праздник выбирает себе один лотерейный билетик, по которым после будут разыграны призы.

Для лотереи можно использовать вот такие шаблоны:



А скачать их себе бесплатно можно вот здесь


Всё - можно начинать праздник.

Когда все коллеги пришли и всё готово, то пора начинать. Мы не будем выделять время для торжественных речей руководителей, вы сами найдёте возможность для поздравлений. Далее представлены идей, которые помогут не заскучать на празднике.

Идея 1.

Пока пришедшие гости ещё трезвые, они не очень раскованны. Поэтому первый конкурс простой – угадать фильм и угадать, что скрыто за новогодней коробкой.
Показываете коллегам видео, они угадывают и веселятся:



Идея 2.

Теперь начинаем веселиться по-взрослому. На сцену приглашаются 3-5 желающих. Им на голову надевают маски разных мышиных персонажей. Это:

- мышиный король
- Джерри
- Микки Маус
- Минни Маус


Те, кто участвует в конкурсе не должны видеть свои маски. Когда всё готово, то они по очереди у ведущего и у всех остальных спрашивают и задают вопросы про своего героя. Ведущий и гости из зала отвечают на них, но так, чтобы не было сразу понятно, что за маска на лице. Кто первым догадался, тот побеждает. Но конкурс продолжается до тех пор, пока все не отгадают свои маски.

Идея 3.

Поиграем в игру под названием – где логика. Тут всё просто: нужно отгадать, что означают рисунки. То есть, ответить, что их объединяет.
Мы подготовили вот такие картинки для игры:







Идея 4.

Безусловно, все люди хотят знать, что ждёт их в наступающем году. Они желают знать, каким для них будет новый год. А раз хотят, то пусть узнают.
Ведущий просит по очереди подниматься разные знаки зодиака, зачитываем им смешной гороскоп и гости выпивают. Так делается со всеми знаками зодиака, чтобы отметить всех.




Идея 5.

И вновь пора поиграть. Только теперь проведём викторину и посмотрим, насколько работники эрудированны.
Вы можете придумать вопросы сами, а можете воспользоваться нашим готовым вариантом викторины. Среди вопросов есть вопросы про детские мультики, взрослые вопросы про мышей, шуточные вопросы для деда мороза и Снегурочку, интересные загадки про снеговиков и сосульки.

Полностью новогоднюю викторину можно посмотреть вот тут.


Идея 6.

Немножко передохнём. Точнее не просто передохнём, а послушаем новогоднее обращение нашего президента. Это не просто поздравление, а песня, где В. В. Путин пожелает всем… смотрите сами и всё увидите:



Идея 7.

Не забыли, что наступающий год – это год крысы? Для следующего конкурса нужны компьютерные мышки, но только с проводом. А ещё нужны нитки или тоненькие верёвки, плюс карандаши.
Провода от компьютерных мышек привязываем к ниточкам, а другой конец ниточек привязываем к карандашам. А дальше начинаются крысиные бега: нужно как можно быстрее намотать нитку на карандаш и притянуть к себе компьютерную мушку. Карандаш нужно крутить пальцами обеих рук и кто первым намотает, тот побеждает.

Идея 8.

Гости уже слышали гороскоп по знакам зодиака, теперь можно и судьбу предсказать. Так как мы не на вокзале и среди нас нет цыганки, предсказывать судьбу будем красиво.
Для игры вам нужны вот такие карточки:







Все карточки складываете в мешок, и гости по очереди вынимают карточку и зачитывают свою судьбу.

Полный комплект карточек для предсказаний смотрите вот здесь. Там же можно их и скачать.


Идея 9.

Помните, мы в самом начале праздника выдавали гостям лотерейные билетики с номерками. Вот теперь они нам пригодятся.
У каждого гостя свой билетик, на котором написано число. Ведущий показывает первый приз и вынимает из мешочка бочонок из игры «русское лото» с номером. И у кого из гостей этот номер на билетике, тот получает приз. И так разыгрываются все призы.

Идея 10.

Что ж, вечер подходит к окончанию и сотрудникам пора по домам. Но смогут ли они дойти самостоятельно? Проверим это и проведём тест на трезвость.
В этом нам помогут вот такие смешные и сложно произносимые скороговорки:



Пусть все желающие попробуют произнести из с первого раза. А вы посмотрите, кто справился, а кому лучше немного отдохнуть и не спешить домой в таком состоянии.

Вот такие идеи есть для новогоднего корпоратива. Посмотрите и другие новости6

- частушки на новый год 2020

- загадки для взрослых на новогодний вечер

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent