Квест на новый год 2024 для детей дома – Мечты сбываются / Квест на новый год для детей дома - найди подарки (шаблоны скачать и распечатать и сделать квест своими руками)

Квест на новый год 2024 для детей дома – Мечты сбываются / Квест на новый год для детей дома - найди подарки (шаблоны скачать и распечатать и сделать квест своими руками)

Готовый новогодний квест для детей дома с поисками подарков – Мечты сбываются



Поиски подарков дома – именно такая тема нашего нового квеста на новый год для детей дома. Мы назвали этот квест – мечты сбываются! И название не просто так. Когда ребёнок или дети (квест могут одновременно проходить несколько человек!) справится со всеми заданиями, то получит свои подарки. А подарки – это и есть его мечта! Именно поэтому квест носит такое название.

Как организовать квест, какие задания в нём присутствуют, бонусы – обо всём этом далее.


Обратите внимание!

У нас на сайте уже есть один новогодний квест для детей по поиску подарков дома. Можете посмотреть и его – там другие задания, другое оформление.
А если у вас несколько детей, то лучше использовать оба квеста – им так будет интереснее!


Плюс рекомендуем квест на новый год для проведения на улице.
Квест подойдёт тем, кто живёт в частном доме, в новый год будет на даче или в загородном доме. В этом варианте квеста задания нужно прятать на улице и там же происходит основное действие. Квест на улице подойдёт не только детям, но и взрослым, которые с удовольствием поиграют и вспомнят детство!


Для кого подходит квест – возраст игроков



Квест «мечты сбываются» подойдёт для детей любого возраста. Главное условие – ребёнок или дети должны уметь читать. Если читать не умеют, то понять задание будет сложно! Но тут на выручку могут прийти родители, которые прочитают задания за детей.
Оптимальный возраст для квеста от 5 до 14 лет. Детям этого возраста будет интересно выполнять задания, которые и не совсем простые, но и не сложные.

Подготовка, как играть, сколько длится квест



На подготовку к квесту нужно некоторое время. Обычно это 15-30 минут. В это время входит ознакомление с инструкцией (прилагается к квесту), распечатка листов с заданиями и разложение заданий по нужным местам.
Обычно квесты такого типа дети проходят за 40-60 минут. Тут многое зависит от самих детей, от их внимательности и вовлеченности в игру.
Играть в квест достаточно просто. Всё начинается с письма от деда мороза (есть в комплекте).

Образец письма для начала квеста


Дети читают письмо и в нём же первое задание. А дальше нужно выполнить первое задание. Найти подсказку, и она «приведёт» ко второму заданию. И так, выполняя задания за заданиями, дети дойдут до финала, где их ждут подарки.

Примеры заданий



В данном квесте ровно 10 заданий. По уровню сложности и по типу все задания разные. Есть задания на логику, есть задания на внимательность, а есть задания, где придётся подумать, посчитать примеры и включить смекалку!

Задание – снежная королева



Простое задание, но в то же время дети должны быть внимательными! Тут нужно к двум словам подобрать одну букву, и эта буква является окончанием первого слова и началом второго слова!

Мастерская деда Мороза



На картинки изображена мастерская деда Мороза. Задача детей посчитать количество разных предметов в мастерской, а после подставить получившиеся цифры к буквам и из букв составить слово подсказку.

Вот так выглядят задания - всё ярко, красиво и понятно


Новогодняя суматоха



Необходимо пройти лабиринт и по ходу продвижения «собирать» буквы, которые помогут найти следующую подсказку.

Приятные хлопоты



В этом задании нужно решить простые математические примеры. Но кроме примеров даны ещё и буквы, которые нужно поставить в правильном порядке и тогда получится следующая подсказка!



Это были примеры четырёх заданий, а всего в квесте 10 заданий. Ещё раз скажем, что квест смогут пройти дети в возрасте от 5 лет и до 14 лет. Более младшим возрастам будет трудно понять задания, плюс надо уметь читать и считать хотя бы в пределах 10, а детям в возрасте старше 14 лет будет не интересно, так как для них задания слишком простые.

Стоимость новогоднего квеста для дома 210 рублей
Для приобретения нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем материалам квеста


Оплатить можно на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:

Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте




Как ещё удивить детей на новый год? Подарить им шоколад в яркой новогодней упаковки! Специально к 2022 новому году мы подготовили 3 шаблона обёрток с тиграми. Посмотрите их и это будет лучший подарок!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent