Новогодний квест в библиотеке – новый интересный сценарий для детей / Квест на новый год для детей для проведения в библиотеке

Новогодний квест в библиотеке – новый интересный сценарий для детей / Квест на новый год для детей для проведения в библиотеке

Готовый квест для библиотеке на новый год – новогодний бум в библиотеке



Уже совсем скоро наступит новый год – самый долгожданный праздник у детей и взрослых. А вы готовы к празднику? Новогодний бум – именно так мы назвали абсолютно новый квест на новый год для детей для проведения в библиотеке. Десять интересных заданий, невероятные истории и испытания, грамоты за прохождение квеста и всё это вы легко организуете в любой библиотеке и устроить незабываемый новогодний бум для детей!


Для какого возраста квест



Квест «новогодний бум в библиотеке» рассчитан для детей от 7-8 лет. Чем старше дети, тем легче и проще для них будут задания, поэтому максимальный возраст участников лучше ограничить 15-16 годами.

Что входит в квест



Во-первых, это полностью готовые задания для детей. Каждое задание – это индивидуальное, неповторимое и захватывающее испытание! Все задания, а их в квесте ровно десять, связаны с новым годом. Каждое задание на отдельном листе, всё оформлено по-новогоднему и ярко.
Для заданий есть конверт. Распечатываете здания и конверты и каждое задние кладёте в свой конверт.
Для всех участников квест подготовлена красивая грамота на память об игре.


Конверт и грамота для квеста


И ещё в комплекте находятся шаблоны со всеми буквами алфавита. Это для того, чтобы вы сами смогли решить, как завершить квест. Например, вы можете спрятать подарки или какой-то клад в одном месте, и после прохождения каждого задания игроки будут получать необходимые буквы и когда пройдут все задания, то из полученных букв составят слово подсказку и «сокровища».
Также после каждого выполненного задания можно выдавать определённые буквы и из них игроки составят слово подсказку, где искать последнее здание.
В-общем, как завершать квест решать вам. Все буквы алфавита есть, и вы сами сможете придумать любой финал!
Также с квестом идёт простая инструкция и с её помощью вы всё организуете за 10-15 минут!

Примеры заданий, как играть



Все задания для квеста придуманы с учётом того, что игра будет проходить в библиотеке. Места для подсказок и для того, чтобы спрятать задания следующие: стол; раздел «научная фантастика» третья полка пятая книга; батарея; журнал; газета; цветок; окно; стул.
Даже если у вас по какой-то причине нет в библиотеке, например, журнала или газеты, то можете принести это из дома или купить. Если нет раздела «научная фантастика», то делаете табличку с этой надписью и на время квеста вешаете её в нужное место, где находится подсказка для игроков. Как видите, всё вполне решаемо!
Как уже было сказано, задания не сложные, но кое-где придётся «поломать» голову.
Например, есть задание «время подскажет». Это простая математическая задача, где даны данные и нужно просто верно ими распорядиться и найти ответ.


Примеры некоторых заданий


«Книжная арифметика» - очень интересное задания, связанное с книгами, а точнее с их названиями. В задании представлены книги, в названии которых есть цифры. Игрокам предстоит понять, как использовать эти цифры, чтобы найти подсказку.
Пароль «новый год» - задание на логику и смекалку. Есть некий шифр и нужно с его помощью найти ответ.
Ещё раз повторим – в квесте 10 заданий и каждое по-своему интересно и игрокам предстоит проявить смекалку и логику, находчивость и умение решать нестандартные задачи!

Что касается того, как играть. Играть можно одной командой от 2-х до 12-15 человек, или разделить детей на команды. Если делите на команды, то при помощи букв каждой команде нужно придумать свой финал – место, где для неё спрятаны подарки или последнее задание.
На подготовку к квесту требуется около 15 минут, сам игра длится от 30 и до бесконечности –всё зависит от игроков и как они будут справляться с заданиями.

Стоимость новогоднего квеста для проведения в библиотеке 215 рублей
Для приобретения нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем материалам квеста


Для оплаты квеста через сбербанк онлайн пишите нам на почту

Чтобы квест получился по-настоящему новогодним, украсьте библиотеку вот такими речевыми облачками:



В наборе 15 облачков с красивыми надписями. А после квеста вы сможете устроить яркую новогоднюю фотосессию при помощи этих же речевых облачков!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent