Сценарий на новый год 2023 для старшеклассников - смешной, современный, с конкурсами / Готовая развлекательная программа для старшеклассников в школе

Сценарий на новый год 2023 для старшеклассников - смешной, современный, с конкурсами / Готовая развлекательная программа для старшеклассников в школе

Идеи и сценарий на новый год 2023 для старшеклассников в школе (год кролика)



Когда дети вырастают, то с каждым годом становится всё сложнее и сложнее их удивить. Например, на новый год им уже не нужен дед Мороз и Снегурочка, им подавай танцы и более взрослые развлечения. Как же сделать новый год для старшеклассников интересным и особенным? Сценарий на новый год 2023 для старшеклассников – это идеи, которые помогут вам провести смешной праздник ярко и необычно, это подборка конкурсов, которые точно «зайдут» ученикам старших классов, и это готовые развлекательные программы, которые понравятся абсолютно всем. готовы удивлять? Тогда начнём!


Готовые развлекательные программы на новый год для старшеклассников в школе



Во-первых, хотим представить вам абсолютно полностью готовую развлекательную программу на новый год для старшеклассников – квиз игра КЛАССный новый год!
Квиз – это командная игра, в каждой команде по 4-6 игроков и после того, как ведущий задал вопрос, участники команд совещаются и находят один верный, на их взгляд, ответ. И так с каждым вопросом. После окончания игры подсчитываются верные ответы и объявляется победитель.

Специально к новому году мы сделали новый квиз под названием КЛАССный новый год.



В квизе вопросы про новый год, которые имеют разную степень сложности. Есть вопросы по школьной программе, но они также имеют отношение к новому году.
Наш квиз придуман не для того, чтобы проверить знания, а чтобы весело и классно провести время. Он отлично подходит для учеников 5-11 классов, общее время игры от 60 до 120 минут, а воспоминаний на целую вечность!



Идём дальше и дальше у нас квест!
Что такое квест, наверное, знают все. Если вкратце, то квест – это список заданий, которые выполняются по определённой цепочке. Сначала игроки выполняют первое задание - в нём находят подсказку ко второму. Выполняют второе задание - находят подсказку к третьему и так далее. А после выполнения последнего задания игроков, как правило, ждут призы.

К новому году у нас также есть готовый квест для старшеклассников.
Игру легко организовать в любом школьном классе. В квесте 10 заданий, которые подобраны специально для старших классов. Каждое здание красиво и по-новогоднему оформлено. Есть задания на логику, на внимательность, на находчивость, на… все задания оригинальные и необычные и ученикам точно не будет скучно!


И, наконец, ещё одна готовая программа на новый год для старшеклассников – готовый сценарий с современными конкурсами!
Вы же знаете, что старшеклассники не станут принимать участие в конкурсах, в которые они уже играли 4-5 лет назад. Поэтому мы придумали новые и современные конкурсы. В этих конкурсах ученики попытаются угадать своих кумиров: певиц и певцов, актёров и блогеров. Ученики потанцуют под самые популярные песни и сделают это самым необычным образом. Ученики разделятся на команды и будут отгадывать любимые фильмы.

Всего в сценарии более десяти игровых и развлекательных блока, и это будут улётный праздник!





Конкурсы для старшеклассников на новый год в школе



Все понимают, что заставить старшеклассников участвовать в конкурсах очень сложно. Они считают себя взрослыми или стесняются выступать перед публикой. Поэтому мы придумали конкурсы, которые встречаются в их жизни регулярно. В такие конкурсы играть будут все!

Селфи по заданию



Селфи делают все – и мальчишки, и девчонки. Вызываете к себе 3-4 участников, и их задача делать селфи. Но не просто селфи, а по заданию!
Например, говорите – сделать селфи к тем, кто в красном платье!
Значит нужно делать селфи с девочкой, которая в красном платье. кто первым сделает селфи, тот зарабатывает один бал.
Далее – селфи с учебником истории! Кто первым выполнит задание, тому один бал.
Селфи с ёлкой! Тут всё понятно.
Придумывайте интересные задания и пусть ученики их выполняют.

Игра слов



В этом конкурсе ученики будут придумывать определённые слова.
Например, нужно придумать слова, в которых «скрыто» слово ЕЛЬ. Это такие слова, как:
- метЕЛЬ
- карамЕЛЬ
- учитЕЛЬ
- портфЕЛЬ
И так далее.
Ученики по очереди называют слова или могут за минуту написать их на бумаге. Кто больше слов напишет, тот побеждает.

Что за песня?



Это музыкальный конкурс. Ведущий зачитывает описание песни, а ученики угадывают эту песню. Естественно, для каждой песни нужно придумать описание и найти музыку, чтобы после ответа можно было её включить.
Примерное описание песни для конкурса:
- песня про звезду, которая не нужна ей в одном из городов Франции
Ответ – зачем мне Солнце Монако…
И так далее со всеми песнями.

Странные письма деду Морозу



Все в детстве писали письма деду Морозу. Старшеклассники уже давно не пишут такое письма, но маленькие дети верят в деда Мороза и ждут от него подарка. Для конкурса вам нужны такие письма. Находите их в интернете и на празднике зачитываете старшеклассникам. Только пропускаете то, что попросил ребёнок на новый год. По тексту письма нужно догадаться, что за подарок ждёт ребёнок.

Новогодний крокодил



Крокодил – известная игра. Один игрок показывает что-то, другие пытаются отгадать, что им показывают.
Так как новый год у старшеклассников, то задания стоит придумать, чтобы они были связаны со школой. Например, покажи – ты опоздал н урок потому что, катался на лыжах! Тут участник показывает, как он катается на лыжах, а другие угадывают.
Далее второй участник показывает, что опоздал на урок из-за того, что добывал огонь! Это нужно показать. Другие угадывают.
Чем смешнее ситуации из-за которых дети опаздывали на урок, тем веселее пройдёт праздник.

Повтори за звездой



У молодых людей есть свои кумиры. В этом конкурсе их задача – повторить за звездой или своим кумиром. А что повторить? Конечно же, танец!
Находите в Тик-Токе или на Ютубе прикольные танцы и на празднике показываете их участникам. Задача – попытаться повторить танец.
Участников конкурса могут оценивать учителя или те ученики, которые не принимают участие в конкурсе.

Кто я ?! – или угадай персонажа



Конкурс также достаточно известный и популярный. Выходит первый участник. Ему на лоб приклеивается бумажка с надписью – кто он. Например, это может быть БОГАТЫРЬ. Участник задаёт наводящие вопросы о своём персонаже, а остальные отвечают – да или нет. Когда угадал персонажа, то играет второй участник.
Персонажи могут быть разными, например, такими: человек муравей, Даня Милохин, король Артур, Пушкин и так далее.

Ну как вам идеи? Теперь вы можете устроить для старшеклассников самый лучший новый год и они скажут вам спасибо!

И не забудьте воспользоваться вот такими речевыми облачками:



Речевые облачка и помещение для праздника украсят, и помогут в новогодней фотосессии!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent