Сценарий на 25 января день студента Татьянин день / Современный прикольный молодёжный сценарий на 25 января – день студента (Татьянин день)

Сценарий на 25 января день студента Татьянин день / Современный прикольный молодёжный сценарий на 25 января – день студента (Татьянин день)

Лучшие годы в жизни – готовый сценарий на 25 января день студент (Татьянин день) для студентов и молодёжи



Есть в календаре праздничные даты, которые, с одной стороны, вроде не являются государственными праздниками, а с другой стороны очень важны как для государства, так и для общества в целом. Одной из таких дат является 25 января – день студента или Татьянин день. Специально к этому празднику мы подготовили новый современный сценарий для студентов и молодёжи. Сценарий получился прикольным, в нём и про студентов, и про Татьян, а главное – он про жизнь и очень весёлый!

Полностью готовый сценарий на 25 января под названием «лучшие годы в жизни» - поможет вам ярко и оригинально провести день студента и порадовать гостей необычными играми и конкурсами, которые придутся по душе молодёжи и все будут радоваться празднику и веселиться!

План сценарий:

1. Знакомство в стиле блиц-опроса

2. Конкурс - Медийные студенты

3. Игра - приметы студентов

4. Конкурс – Фильмы 25.01 или 01.25

5. Командная игра – не собьюсь

6. Прикольный командный конкурс – почему прогулял пару?!

7. Весёлая игра - Совмещённые пары (консперадь)

8. Музыкальный конкурс – конспект

9. Музыкальный экзамен

10. Студенческая радио волна


Знакомство в стиле блиц-опроса



Ведущий:
- Добрый вечер, уважаемые друзья! Сегодня у нас яркий, весёлый и двойной праздник! Во-первых, сегодня мы отмечаем день студента! А, во-вторых, сегодня мы также поздравляем всех Татьян с их днём!
И для начала я предлагаю познакомиться. Конечно, запомнить всех вас по имени будет сложно, поэтому сделаем следующим образом:
Есть ли в зале Татьяны? Поднимитесь на сцену (поднимите руки) и мы поприветствуем вас. Спасибо!
Смотрите, я родилась под созвездием Девы, а под каким созвездием родился сегодняшний праздник? Верно – сегодня 25 января и это знак – водолея!
Есть ли в зале те, кто родился под созвездием ВОДОЛЕЯ покажитесь, пожалуйста. Спасибо!
Но самое главное, сегодня – день студента. А есть ли в зале студенты, прошу вас помахать всем рукой!
А есть у нас те, кто когда-то был студентом?! Прошу похлопать в ладоши тех, кто был когда-то студентом.
Отлично!
Дорогие мои, у меня к вам вопрос: У вас хорошая память? А кто может похвастаться самой лучшей памятью? Прекрасно! Давайте ко мне!

(нужно на сцены вызвать 2-3 человек)

И так, у вас отличная память. Тогда у меня для вас вопросы:
- Хорошая ли у вас память?
- Скажите, сколько в зале тех, кого зовут Татьяна?
- Сколько тех, кто родился под созвездием Водолея?
- Сколько человек принадлежат к студенческой братье?
- Сколько с нами бывших студентов?
- А какой первый вопрос я вам задала? (хорошая ли у вас память?)

(Тут важно, чтобы вам кто-то помог и заранее подсчитал кол-во Татьян, студентов, козерогов и так далее.
После этой небольшой викторины можно наградить участников призами.)


Ведущий:
- Вот мы и познакомились. Теперь можно веселиться и праздновать!
И хоть у нас сегодня праздник, от темы учёбы никуда не уйти. Кто скажет мне, что общего у Шурика, Гарри Поттера и Раскольникова?
Верно – они все студенты!
Быть студентом – это почётно! Студенты – это, можно сказать, отдельная нация, отдельный народ. Даже известные писатели и художники придумывали героев-студентов для своих рассказов, картин, фильмов.
Да и современные кумиры молодёжи когда-то были студентами. Давайте посмотрим, узнаете ли вы тех, чьи песни вы слушаете, тех, на кого смотрите в сериалах и в кино.

Конкурс - Медийные студенты



Для конкурса мы сделали вот такие картинки:



Участники должны угадать, кто "спрятан" за маской студента.
Для конкурса подготовлено 15 заданий (картинок)


Все шаблоны в полной версии сценария


Ведущий:
- У студентов есть такое выражение: «от сессии до сессии студенты живут весело»! И с этим трудно поспорить, ведь, когда приходит пора сессии, то тут не до веселья, не до смеха.
Что нужно, для того чтобы успешно сдать сессию? Тут есть только три варианта: 1. Выучить. 2. Подготовить шпаргалки. 3. Поверить в удачу. Хорошо, когда вы любимчик Фортуны: выучил один билет из ста – он вам и выпадет. Но бывает и с точностью до наоборот. Тут студенту на подмогу придут знаки судьбы, проверенные временем.
Давайте проверим, как хорошо вы осведомлены и знаете ли приметы, которые помогают студентам сдать сессию.

Игра - приметы студентов



Игра проходит в виде вопрос-ответ. Ведущий задаёт вопрос, студенты отвечают просто выкрикивая ответы.
Все вопросы связаны с приметами студентов.Всего подготовлено 12 смешных вопросов.


Вопросы для игры:

3. Когда студентам рекомендуется не мыться?

Ответ: Не накануне и в день экзамена

4. Что нужно класть в обувь под левую пятку?

Ответ: Пятак (пять рублей)

5. Каким по счёту лучше всего сдавать экзамен?

Ответ: Считается, что первопроходца и самого последнего сдающего преподаватель будет мучать меньше всего.

11. Куда нельзя возвращаться в день, когда у тебя экзамен?

Ответ: Домой, если ты уже вышел и пошёл на экзамен.

12. Стопроцентная примета удачной сдачи сессии – это?

Ответ: Хорошая подготовка и выучить все билеты! В таком случаи вы точно получите зачёт!

Полностью игра в полной версии сценария


Ведущий:
- Предлагаю отвлечься от сессии и экзаменов. Скажите, как студенты проводят свободное время? По самому свежему социологическому опросу 80% студентов отдыхают просматривая фильмы и сериалы. Поднимите руку те, кто любит смотреть фильмы и сериалы.
Отлично! Давайте посмотрим, насколько хорошо вы знаете и помните фильмы, которые смотрели.

Конкурс – Фильмы 25.01 или 01.25



Конкурс называется таким образом не просто так. Январь – это первый месяц года, а день студента – это 25 число. Поэтому мы остановили фильмы на 1 минуте и 25 секунде, а также на 25 минуте и 1 секунде и участникам конкурса нужно по стоп кадру угадать название фильма.
Всего для конкурса подготовлено 15 фильмов. Показываете гостям праздника первую картинку, и они отгадывают. Когда отгадали, то показываете ответ. Можно использовать все картинки или только некоторые.




Для конкурса подготовлены 15 фильмов

В полной версии сценария


Ведущий:
- Для следующего конкурса мне нужны две команды. Но сначала нужно найти капитанов для команд. Давайте так: в первой команде капитаном будет Татьяна (если Татьян много, то они могут образовать одну команду), а капитаном второй команды будет студент, который родился в январе под знаком Водолея (тут также, если таких много, то они образуют вторую команду).

Командная игра – не собьюсь



Весёлая игра, где нужно быстро придумывать разные слова по определённым правилам.

В полной версии сценария


Ведущий:
- Отлично!
В этом конкурсе вы сплотились и стали не просто командой – вы стали настоящими друзьями. А что сделают друзья, если кто-то из них решил прогулять пару? Верно – прикроют его. Давайте посмотрим, как это у вас получится.

Прикольный командный конкурс – почему прогулял пару?!



Играют те же команды,что и в предыдущем конкурсе. Задача - "отмазать" заядлого прогульщика и помочь ему выкрутиться, объяснив преподавателю, что он не прогулял пару, а был занят!
Для конкурса подготовлены картинки и подробное описание.


В полной версии сценария


Ведущий:
- Помните – когда вы учились в школе, у вас были простые и понятные уроки: литература, русский язык, математика. В институте же появились совершенно новые уроки и порой с непонятным названием.
Сейчас у нас будет что-то типа совмещённых пар – вам предстоит отгадать название предметов по одному слову. Подсказкой будет служить начало слова и его окончание.

Весёлая игра - Совмещённые пары (консперадь)



Игра в полной версии сценария


Ведущий:
- Что обычно студенты делают на парах?
(тут можно пошутить, пообщаться, сказать что-то вроде: спят, разговаривают друг с другом, смотрят сериалы, пережидают плохую погоду на улице и так далее).
- Да, на парах студенты пишут конспект. А записать конспект дело не лёгкое: нужно успеть понять, о чём говорит преподаватель и быстро записать всё это в тетрадь. И порой чтобы всё успеть записать приходится сокращать слова. А потом читаешь эти совращения и не понимаешь, что записал!
Наш следующий конкурс называется – конспект!

Музыкальный конкурс – конспект



Конкурс проводится следующим образом: мы взяли строчки из известных песен и сократили в них слова. Показываете картинку участникам конкурса, и они отгадывают песню. Когда отгадали, то показываете картинку с ответом и включаете эту песню.
Опять же можно играть командами или каждый сам за себя.
Для конкурса подготовлены 15 песен. Можете использовать их все или только некоторые.




В полной версии сценария


Ведущий:
- При слове экзамен студенты начинают трястись, заикаться и сильно волноваться. И это не просто так – ведь завалив экзамен нужно будет его пересдавать. А это уже не очень хорошо.
Сейчас у нас также будет экзамен, только музыкальный. И его главное отличие от настоящего экзамена – пересдавать не нужно, да и за не верный ответ вам ничего не будет, даже наоборот – за не верный ответ вы будете танцевать! Готовы к самому лучшему экзамену в жизни?!

Музыкальный экзамен



Ведущий зачитывает описание песни, а участники конкурса должны отгадать эту песню. После отгаданной песни её можно включить, чтобы участники конкурса немного потанцевали.
Если играете командами, то команда, которая не угадала, танцует под эту песню.


В полной версии сценария


Ведущий:
- И вот позади сотни написанных конспектов, позади сессии и экзамены и настало время долгожданного отдыха. Как отдыхают студенты? Танцуют и поют, и слушают любимые песни! А любимые песни звучат только на студенческой радиоволне!

Студенческая радио волна



Завершается праздничный вечер музыкальным конкурсом - студенческая радиоволна. Для конкурса мы записали популярные песни в необычном формате. Задача участников отгадать песни.

Стоимость полной версии сценария 250 рублей
Для приобретения сценария нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем файлам сценария и сможете начать подготовку к празднику



Также оплатить можно на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:

Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте


Сценарий на день студента – это повеселиться, провести время в компании друзей и посмеяться. А что если перед сценарием провести квиз игру? Мы сделали новый квиз – большая перемена.

Квиз сделан специально к 25 января, чтобы ярко и оригинально провести день студента и Татьянин день. В игре есть простые вопросы, посложнее и вопросы, над которыми придётся «поломать» голову. Но точно всем будет интересно!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent