Сценарий 1 апреля в школе

Сценарий 1 апреля в школе

Предлагаем вам сценарий на самый веселый в мире праздник на 1 апреля. Сценарий отлично подойдет для постановки в школе среди начальных классов и старшеклассников. Потому что он придуман в конкурсной форме. То есть участники и классы могут соревноваться друг с другом, а заодно смешить зрителей и преподавателей.

***

На сцену выходит ведущий:
Здравствуйте дорогие зрители! Сегодня самый веселый день из всех, что есть в году. Потому что сегодня 1 апреля. И мы рады приветствовать вас на нашем празднике. А вы хотите посмеяться и посмотреть, как другие соревнуются друг с другом в необычных конкурсах и играх? Хотите? Тогда не будем откладывать все в долгий ящик и начнем прямо сейчас. И так встречайте наши команды.

На сцену выходят команды. Они могут представить свой девиз или показать какой-нибудь вступительный номер. После того как команды все выполнили они выстраиваются на сцене.

Ведущий:
Вот мы и познакомились с командами. И настало время первого конкурса. И я попрошу моих помощников вынести на сцену ведра с водой, ласты и бинокль. А пока мои помощники все это выносят командам надо выбрать своего капитана.

Помощники выносят ведра с водой и ставят их змейкой, чтобы их можно было обойти в ластах. И каждой команде дают по паре ласт и по одному биноклю. Бинокль дается капитану. Все участники команд строятся в шеренгу, а капитан, взяв бинокль, встает рядом. Причем бинокль надо взять так, чтобы когда в него смотреть он уменьшал все, то есть отдалял. Также каждой команде надо дать по одному небольшому мешку, который надевается на голову, чтобы через него не было ни чего видно. Первые участники команда по команде ведущего надевают ласты и мешок на голову, и должны так пройти всю дистанцию не сбив ведра с водой. А помогать им будут капитаны, которые наблюдают за всем происходящим через бинокль. После того как первый участник вернулся обратно он передает эстафету следующему. И какая команда закончит все первой, та и победила. Главное не разлить воду и не сбить ведра. А ведер будет достаточно по три для каждой команды.

Ведущий:
Отлично! Вот мы и прошли первый конкурс. А теперь я попрошу поделиться своими впечатлениями от задания участников и капитанов.

Два или три участника делятся своими впечатлениями от конкурса.

Ведущий:
Что ж, не будем долго ждать и перейдет к следующему конкурсу. А он такой. Вы видите два стола. И на каждом столе лежат нарезанные кусочками яблоки. Всего по пять кусочков у каждой команды. Сейчас мы каждой команде, а точнее капитанам команд выдадим по прищепки. А они должны зажать прищепки зубами так, чтобы можно было, надавив на них, открыть их. А когда прищепки откроются, то без помощи рук надо зажать в них кусок яблока и принести его к своей команде. И не просто принести, а скормить кусок яблока одному из своих участников. Потом вернуться обратно и опять защепить яблоко. И так до тех пор, пока все яблоки не будут скормлены. И кто из капитанов сделает это быстрее, тот и принесет своей команде еще одно очко. Все ясно? Тогда начали.

Команды принимают участие во втором конкурсе.

Ведущий:
Стоп игра! Во втором конкурсе победила команда…. И счет после двух конкурсов становится.... И пока все разогреты, предлагаю идти дальше. А дальше у нас третий конкурс.

В третьем конкурсе командам предстоит заняться сборкой урожая. Каждому участнику команд выдается по маленькой ложки. А на столах у них лежат разные фрукты. Задача команд, по очереди подбегая к столу взять в ложку любой фрукт, без помощи рук. При этом ложка должна быть у них во рту. А когда фрукт будет подцеплен и окажется на ложке, его надо отнести к своей команде. После того, как все фрукты будут перетасканы к команде надо их съесть. То есть яблоко и грушу съесть до косточек, а апельсин и мандарин съесть, очистив их от кожуры. Побеждает та команда, которая быстрее перетаскает, а главное съест все фрукты.

Ведущий:
И вот мы подошли к нашему последнему конкурсу. А он такой: вы видите в трех метрах от вас стоят все те же столы. А на них лежат бананы. Ваша задача дойти до стола, взять банан, очистить его и съесть. А потом вернуться обратно к команде. Но не просто дойти, а сделать это в ведрах. То есть прежде чем приступить к своему старту, вы должны встать в ведра и так передвигая ноги, а вместе с ними и ведра пройти все дистанцию. Смотрите не упадите.

Участники соревнуются в последнем конкурсе. После чего подсчитываются баллы, и объявляется победители либо ничья.

Ведущий:
Вот и подошел к своему логическому завершению наш с вами вечер. Хотя еще не совсем к завершению. Сейчас наша творческая группа покажет вам сценки на 1 апреля. А вы их смотрите, смейтесь и наслаждайтесь праздником. До встречи в следующем году друзья!

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent