Сценарий выпускного в 4 классе 2016

Сценарий выпускного в 4 классе 2016

Выпускной в начальной школе, ни чем не отличается от других выпускных: тот же праздник, те же слезы радости и грусти. Но все-таки хочется, чтобы он был таким, каким его еще никто не видел. И подумав, мы написали сценарий для выпускного в 4 классе на 2016 год. В нем есть слова ведущего, слова детей и их родителей, конкурсы и даже песни. В общем, смотрите, читайте и пусть ваш праздничный вечер останется в ваших сердцах и вашей памяти навечно.

Сценарий выпускного в 4 классе 2016


Родители сидят в зале, звучит музыка (обычно это школьный гимн, например песня, учат в школе) и под музыку в зал на сцену выходят выпускники 4 класса. Дети вышли и построились в ряд. Вперед детей вышла их учительница, которая и откроет выпускной.

Учительница:
Добрый вечер дорогие родители бабушки и дедушки. Сегодня мы собрались по случаю выпуска учеников 4 класса из начальной школы. В этот торжественный и немножко грустный момент хочется пожелать всем вам еще много терпения, потому что начальная школа позади, а впереди еще столько всего интересного и трудного. Но все это, как было замечено, впереди, а пока у нас праздник – праздник выпускного в 4 классе. Так что давайте не будем долго затягивать и начнем наш выпускной вечер.

Учительница уходит, и садятся вместе с родителями в зале. Выпускники читают стихи на выпускной в 4 классе. Красивые и трогательные строчки для своей учительницы и своих родителей.

Так как учительница ушла и заняла место в зале, то роль ведущего на себя берет кто-то их учеников.

Ведущий:
А теперь наша творческая группа покажет вам сценки из школьной жизни. Смотрите, ведь это самая чистая правда. И все это было на самом деле!

Ученики и ученицы показывают сценки.

Ведущий:
Вы посмотрели сценки и увидели, как мы жили в школе все эти четыре года. А теперь давайте поиграем. Все мамы, а иногда и папы смотрят программу про контрольную закупку. И мы тоже решили устроить контрольную проверку нашей столовой. Сейчас мы продегустируем котлеты из школьной столовой. Всего три котлеты: одна свежая, вторая вчерашняя, а третья та, которую мы обычно и едим в столовой.

Мальчики выносят тарелки, на которых лежат по три ни чем не отличающихся друг от друга котлеты, и они предлагают их попробовать родителям. После того как все котлеты съедены ведущий говорит.

Ведущий:
И как вам котлеты? Вкусные, не правда ли? А все потому, что эти котлеты нам принесла бабушка (или мама) нашей ученицы (или ученика, фамилия и имя). Давайте поаплодируем ей.

Все хлопают, а тот, кто приготовил котлеты встает и кланяется всем. Как вы поняли надо заранее договориться с кем-то, чтобы пожарили котлеты и принесли их в школу.

Ведущий:
А теперь слово предоставляется нашему музыкальному коллективу. Для вас исполняется песня (название песни).

На сцену выходит музыкальная группа и исполняет песни про школу и про учителей.

Ведущий:
А теперь торжественное слово предоставляется нашим родителям.

На сцену выходят родители и говорят слова благодарности и другие красивые слова для учителя и учеников.

Ведущий:
А теперь самый волнительный момент – мы будем получать аттестат об окончании начальной школы! И для этого на сцену приглашается (фамилия, имя, отчество учителя).

На сцену выходит учитель и зачитывает приказ об окончании начальной школы. Потом каждому выпускнику вручается аттестат.
Тем, кому уже вручили аттестат встают по правую сторону от учителя. После того как всем вручили аттестат перед ногами выпускников ложится ленточка.

Учитель:
А сейчас я попрошу всех выпускников встать смирно и ровно. Перед вами лежит ленточка, перешагнув которую вы навсегда покинете стены начальной школы. Именно эта ленточка отделяет вас от пятого класса, от взрослой жизни. Так что давайте вместе по команде сделаем этот ответственный шаг. Готовы? Тогда раз, два, три, шагаем!

Выпускники вместе делают шаг вперед, перешагивая через ленточку. После этого звучат бурные аплодисменты и всех приглашают за праздничный стол.

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent