Сценарий выпускного в 9 классе 2016

Сценарий выпускного в 9 классе 2016

Хотите, чтобы ваш выпускной вечер 2016 года в 9 классе был интересным и запомнился всем и надолго? Тогда проведите его по сценарию, который мы вам предлагаем. В свой авторский сценарий мы включили веселые конкурсы, стихи, поздравления и еще много чего интересного. А если хотите, то можете его подредактировать и провести свой выпускной на природе, тем более летняя погода этому способствует.

Сценарий выпускного в 9 классе 2016


Прежде чем начать свой выпускной в 9 классе вам надо рассадить всех гостей. Сделать это можно как вам удобно, но мы советуем сделать вот как: в первых рядах посадить учителей, но так, чтобы в центре сидели первый учитель и классный руководитель. Далее должны сесть родители выпускников, после них бабушки и дедушки, а в самом конце пришедшие гости, то есть братью, сестры и другие члены семей. А вот сами выпускники должны оставаться за сценой, но если у вас не позволяет место или сцена без шторок, то посадите выпускников по сторонам от учителей.

Играет торжественная музыка и под аплодисменты на сцену выходит ведущий, это может быть кто-то из учителей или один из выпускников, но только с хорошей речью и дикцией.

Ведущий:
Здравствуйте дорогие гости нашего праздничного вечера! Мы рады видеть всех вас, и дядей с тетями, и бабушек и дедушками, и родителей и учителей. Сегодня нас всех объединяет одно, сегодня мы празднуем выпускной наших племянников, наших внуков, наших детей и наших учеников. И этот торжественный вечер я прошу начать с торжественной речи директора школы.

На сцену выходит директор школы и говорит свою торжественную речь. Речь может быть любая, например вот эта.

Директор:
Добрый вечер всем присутствующий и особый добрый вечер нашим сегодняшним выпускникам. Сегодня не просто очередной выпускной в нашей школе, сегодня памятный день для всех присутствующих на нашем празднике. Этот день вы все будете помнить всегда, но выпускники будут помнить этот день так, как будто он был вчера. Ровно 9 лет прошло с того дня, когда вы, родители, привели своих детей к нам в школу, ровно 9 лет вы, учителя, давали им знания, учили их и делали все, чтобы этот выпускной вечер настал. За годы учебы было много хорошего и много плохого. Были и слезы, и переживания, и смех, и ненависть. Но все испытания были пройдены с легкостью, и я горжусь сегодняшними выпускниками. Я от чистого сердца желаю им всем поступить в другие учебные заведения, получить профессию и найти достойную работу. Наши школа сделала все, что от нее зависит, дальше дело только за ними самими. Еще отдельно хочу сказать слова благодарности всем родителям выпускников. Вы постоянно помогали и своим детям и нашей школе. Огромное человеческое спасибо вам.

Ведущий:
Да. Без учителей не было бы этого дня, без учителей не было бы сегодняшнего праздника, без учителей не было бы учеников, выпускников и выпускных. И поэтому специально для всех учителей звучат следующие песни в исполнение музыкального коллектива 9 класса.

На сцены выходят ученики 9 класса и исполняют песни переделки на выпускной. Также можете исполнить старые песни про школу или песни, которые сочинили сами. Тем больше креатива, тем лучше.

Ведущий:
Нет на свете роднее человека, чем родная мама. Но в школе тоже есть своя мама и это первая учительница. Первая учительница запоминается навсегда, это она учила нас писать, читать и считать. Это она работала с нами первые четыре года школьной жизни. И поэтому мы просим подняться на сцену первую учительницу выпускников, чтобы сказать пару слов.

На сцену выходит первая учительница и говорит свои слова.

Первая учительница:
В такой момент трудно найти правильные и подходящие слова. Ведь я помню их как сейчас, я помню каждого из них маленького, помню, как они первый раз зашли ко мне в класс, помню, как мы знакомились, как рассаживались за парты. Я помню каждый день и каждый урок. Это были чудесные четыре года, которые мы провели вместе. Сейчас вы уже подросли, стали большие, вы уже выпускники. Дальше у вас появятся новые учителя, новые уроки и новые увлечения. Но я вам говорю, чтобы вы никогда не забывали свою родную школу, где получили свое первое образование. Приходите в гости, рассказывайте про свою жизнь, узнавайте, как живем мы. Успехов вам и удачи, я всегда в вас верила!

Ведущий:
Спасибо (фамилия, имя, отчество), мы благодарны вам за то, что вы направили в нужное русло сегодняшних выпускников. Ну а теперь очередь самих выпускников сказать что-нибудь красивое и оригинальное.

На сцену выходят ученики и рассказывают стихи на выпускной 9 класс. Также можно рассказать стихи для каждого конкретного учителя по предметам.

Ведущий:
Есть в школе еще один человек, который провел с выпускниками много времени, и это их классный руководитель. Прошу на сцену поднимайтесь, скажите пару слов напутствия.

На сцену выходит классный руководитель.

Классный руководитель:
Дорогие гости, уважаемые коллеги, любимый мой класс! Вот и закончилась ваша эра в школе, вот вы и стали выпускниками. Впереди у каждого из вас свой путь, своя судьба. Каждый из вас выберет свою профессию, свою дорожку по которой пойдет. Но, ни один из вас никогда не забудет школу, не забудет одноклассников, учителей и свой дружный класс. Я прошу вас как можно чаще собираться вместе, делиться новостями и событиями, вспоминать школу.
Каждый из вас получил достойное образование и должен оправдать доверие наших учителей. Вы должны не просто стать людьми, каждый из вас должен стать человеком с большой буквы. Чтобы мы могли гордиться вами и ставить вас в пример будущим ученикам. Учитесь, живите и помните, что жизнь одна, и как ее вы проживете, зависит только от вас.

Ведущий:
Как уже было сказано вначале нашего вечера, у нас сегодня в зале присутствуют родители выпускников. И они также хотели бы сказать свои слова. Поэтому родители – просим на сцену.

На сцену выходят родители и говорят поздравления учителям на выпускной от родителей. Также можно подготовить свою речь и сказать ее.

Ведущий:
У нас сегодня кто только не говорил красивые и нужные слова выпускникам. Но и сами выпускники хотят обратиться ко всем вам. И не просто обратиться, а показать вам свои номера.

На сцену выходят выпускники и показывают сценки на выпускной. Еще можно показать клоунские номера, если такие люди есть в классе. Также можно спеть песню под гитару. В общем, можно показать все, что вы умеете.

Если учителя хотят показать что-то свое, то могут выступить сразу после выпускников. Обычно классный руководитель делает фильм про своих подопечный. И его можно показать сразу после сценок от выпускников.

Ведущий:
Вот и подошла наша развлекательная часть к своему концу. Мы опять просим подняться на сцену директора для торжественного вручения аттестатов об окончании школу выпускникам.

На сцену выходит директор, зачитывается приказ об окончании школы учениками и ученикам вручаться аттестаты. По окончанию торжественной церемонии звучит гимн Российской Федерации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent