Сценарий линейки последний звонок

Сценарий линейки последний звонок

Торжественная линейка по случаю последнего звонка проходит в каждой школе. И почти во всех школах все идет по одному заранее подготовленному плану. Но мы не хотим, чтобы так было всегда, и поэтому подготовили свой оригинальный и в чем-то уникальный сценарий линейки на последний звонок. Для вас мы написали своего рода пособие того, как должна проходить торжественная линейка. Ведь этот день и этот звонок запомнится навсегда и ученикам и их родителям, и учителям. В общем, смотрите и читайте сами, а потом решайте – делать, так как мы вам предлагаем или нет.

Сценарий линейки последний звонок


Ведущий 1:
Солнечное, доброе утро радует нас своим присутствием. Солнце шлет нам свои лучики, чтобы мы согревались и веселились, радовались жизни и просто любили этот мир.

Ведущий 2:
И в этот чудесный день, который не отличается ни чем от остальных дней, нам всем грустно и радостно одновременно.

Ведущий 1:
Грустно от того, что мы сегодня прощаемся с нашими выпускниками. Мы провожаем наших любимых выпускников в большое плавание под названием взрослая жизнь.

Ведущий 2:
А радостно нам от того, что мы все, общими усилиями, вместе, смогли «дойти» до этого дня. Дня, когда наши дети стали выпускниками школы и когда наши дети могут с гордостью сказать – я выпускник!

Ведущий 1:
И в этот торжественный момент мы рады приветствовать всех, кто пришел к нам на праздник.

Ведущий 2:
Мы рады вам родители, мы рады вам учителя, мы рады вам выпускники, мы рады вам все остальные ученики!

Ведущий 1:
Дорогие наши выпускники! Вы одиннадцать лет изо дня в день приходили в школу, изучали школьные предметы, выполняли домашнее задание.

Ведущий 2:
Уважаемые наши учителя! Одиннадцать лет наши сегодняшние выпускники стоя приветствовали вас, когда вы входили в класс.

Ведущий 1:
Так давайте же сейчас дружно и громко поприветствуем друг друга бурными аплодисментами!

(звучат аплодисменты)

Ведущий 2:
Детство подошло к концу. Сегодня один из последних дней вашей жизни в школе. Сегодня вы в последний раз услышите школьный звонок, который позовет вас на урок.

Ведущий 1:
В этот миг хочется вспомнить, как вы впервые пришли в школу. Как вас провожали в ваш класс тогдашние выпускники. Сегодня многие из них оказали нам честь, и пришли посмотреть на вас, посмотреть какими вы стали большими. А вы посмотрите на них, какие они стали взрослыми, солидными и уважаемыми людьми. И теперь вам есть с кого брать пример, есть на кого ровняться!

Ведущий 2:
А еще хочется вспомнить вашего первого учителя, вашу первую встречу, ваш первый урок и вашу первую оценку. Слово для обращения предоставляется вашему первому учителю!

(первый учитель произносит свою торжественную речь)

Ведущий 1:
Шикарная и трогательная речь. Что. Ребята, вспомнили своего первого учителя? Вспомнили, как сидели за партами на уроках в начальной школе? Скоро и ваши дети придут в школу, и вам придется все это пережить еще раз. А может и несколько раз.

Ведущий 2:
А пока до этого еще несколько лет, нужно заняться собой. А точнее своим дальнейшем образованием. Ведь образование дает вам путевку в дальнейшую жизнь. И кто, как не директор школы знает об этом все. Слово предоставляется директору нашей школы!

(директор школы говорит свои слова)

Ведущий 1:
Дорогие наши выпускники! Вы, конечно же, помните, как год назад, 1 сентября провожали первоклашек в их класс. И вот прошел целый учебный год. За этот год те не смышлёные детишки научились писать и читать. Научились быть культурными, вежливыми. Они стали взрослее и мудрее. Не верите? А вы сами посмотрите и послушайте!

(выходят первоклассники, они рассказывают стих выпускникам)

Ведущий 2:
Вот как быстро растут дети в школе! Как быстро они всему учатся! А все это благодаря кому? Естественно учителям! Ведь учитель это не просто профессия, это призвание 0- призвание учить детей и «снабдить» их всеми знаниями, которыми сам владеешь! На сцену приглашаются учителя, для торжественного слова!

Слова учителей:
Дорогие наши, любимые выпускники! Одиннадцать лет мы учили вас, помогали вам, ставили вам оценки в ваш дневник. Но школьное время закончилось, впереди у вас другая жизнь. Жизнь, где уже сами жизнь. Извините за тавтологию, будет ставить вам оценки. И жизнь, где вам придется вспомнить и применить на практике все свои знания.
Теперь уже ни один учитель не укажет вам на ошибку, ни один учитель не даст вам подсказку. Теперь вы один на один с собой и со всем миром.
Теперь уже вам не подсмотреть у соседа в тетради, не списать у одноклассника. Теперь вы только за себя. Но зная вас, мы уверены, что вы справитесь со всеми трудностями и коварствами жизни. Мы уверены, что дали вам все, что необходимо. А вы в свою очередь это уяснили и поняли. Так что вперед, навстречу взрослой жизни! ведь вы к этому давно готовы!

Ведущий 1:
Да, теперь в вашей жизни уже не будет тетрадей и учебников. Но если так можно сказать. То теперь ваша жизнь это новая и чистая тетрадь. Поэтому постарайтесь, чтобы в ней было как можно меньше ошибок и сносок на полях.

Ведущий 2:
Сделайте так, чтобы на вашу тетрадь было приятно смотреть. Чтобы учителя, родители и все кто вас знает, могли вами гордиться!

Ведущий 1:
А сейчас мы сделаем то, ради чего сегодня здесь и собрались! Сейчас для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок.

Ведущий 2:
Для кого-то этот звонок долгожданный. Для кого-то он будет как праздничная мелодия. А для кого-то как добрый знак для начала новой жизни.

Ведущий 1:
Каждый сам для себя решит, что означает для него этот звонок. А мы же слушаем его и вспоминаем школу и все, что было с ней связано!

(звучит последний звонок, после чего первоклассники берут за руки выпускников и ведут их в школу в их родной класс).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent