Сценарий вечера встречи выпускников 20 лет спустя



Готовый сценарий для вечера встречи выпускников – снова вместе 20 лет спустя



Интересный и «живой» сценарий для праздника под названием – вечер встречи выпускников 20 лет спустя. В сценарии полностью прописан текст ведущего (но вы можете редактировать его под себя), игры и конкурсы подобраны таким образом, чтобы было интересно всем пришедшим на праздничный вечер. Также же в нашем варианте сценария розыгрыши, разные «фишки» и провести праздник вы сможете самостоятельно без участия профессионального ведущего в любом кафе, школе или у кого-то дома.

Сценарий составлен следующим образом: речь ведущего, игра или конкурс, снова речь ведущего, тост и так далее.
Специально для такого события мы придумали игры и конкурсы по теме школьных уроков. Будет интересно, а участники вечера встречи вспомнят себя сидящими за партами, и вновь окунутся в ту прекрасную атмосферу школьных будней.



Начало праздника



(Начинается праздник красивыми словами ведущего, которые плавно «перетекают в поздравления)

Ведущий:
- В начале 21 века человечество придумало и сделало Большой адронный коллайдер. В первый год нового 21 века человечество познакомилось с новым устройством – Сегвей. В эти же года появилась социальная сеть Facebook. В самом начале нового столетия в мире ежедневно происходили десятки событий, так или иначе повлиявшие на нашу жизни. И одно из таких событий – ваш выпускной!
Да, ровно 20 лет назад случилось событие, которое повлияло на жизнь каждого из вас! Ровно 20 лет назад вы закончили школу, получили аттестат и стали совершенно взрослыми и самостоятельными. И сегодня мы собрались все вместе, чтобы вновь встретиться со своими любимыми одноклассниками, увидеться, обняться и вспомнить – как это было тогда в школе ровно 20 лет спустя!

Дружные аплодисменты.

Ведущий:
- И так, вы уже поприветствовали друг друга, посмотрели друг на друга, увидели, кто и как изменился. И сейчас самое время начать наш праздник. Но сначала я спрошу у вас, что вы помните про школу.

Одноклассники отвечают, например, там были уроки, перемены, мы ходили в столовую и так далее. Ведущему нужно вывести гостей на то, чтобы кто-то сказал – в школе были ДЕЖУРНЫЕ!

Как только прозвучало слово ДЕЖУРНЫЕ ведущий продолжает:
- Точно, в школе были дежурные. А какие обязанности у них были?

Опять ответы одноклассников, после ведущий спрашивает:
- А кто из вашего класса был самым лучшим дежурным? А кому больше всех нравилось быть дежурным?

Этими вопросами мы выбираем двух дежурных на весь наш вечер. Один дежурный должен смотреть, чтобы у всех всегда были наполнены бокалы, а второй дежурный должен вовремя приводить ушедших на перекур одноклассников.
Но вы можете дать другие обязанности своим дежурным или назначить каждому однокласснику свои обязанности на вечер.


Ведущий:
- Вот мы и распределили обязанности на весь наш вечер и можно переходить к самому празднику. А наш праздник это: воспоминания про школьные дни, игры и конкурсы, танцы и, конечно же, уроки! Начнём!

Основная часть праздника: конкурсы и игры



ТОСТ
Ну а теперь предлагаю вам наполнить бокалы и выпить за самое лучшее лекарство, за лекарство без срока годности – ЗА воспоминания и за эту встречу!

Ведущий:
- Всем давно известна такая поговорка: «Между первой и второй – перерывчик небольшой». Давайте отбросим вторую часть текста, а к первой – самые активные постараются найти другую рифму. Ну, например, «Между первой и второй – съем батончик с колбасой… или поцелуюсь я с женой…» Ваши варианты? Всем скажу, что я крутой… громко крикну ой-ой-ой…

Молодцы, отлично всё срифмовали и поэтому сразу второй тост:

Сегодня повод - просто класс - Ведь встреча добрая у нас!
За этот тёплый вечер, - За эту чудо-встречу!

Ведущий:
- Друзья! Всем известно, что после окончания школы отличникам вручают медаль. Напомните, есть ли в нашем классе отличники с медалью? Здорово!
Но сегодня каждый из нас отличник, так как каждый из нас на отлично сдаёт каждодневные экзамены жизни. Каждый из нас на отлично справляется с трудностями и каждый из нас нашёл время в своём плотном графике, чтобы прийти сегодня сюда на встречу выпускников – и это отлично!
И поэтому всем вручается медаль – за отличную встречу выпускников 20 лет спустя!

Ведущий и дежурные помощники вручают каждому пришедшему однокласснику памятную медаль.


(Нажмите на картинку и сохраните медаль себе на компьютер)


Ведущий:
- А у нас первый урок и кто мне скажет, что это за урок? Правильно – литература. Ведь я только что произносила тосты в стихах!

Конкурс – урок литературы



Данный конкурс проходит в два этапа. На первом этапе одноклассники угадывают название книги по смайликам.
Ведущий показывает картинки со смайликами, а гости говорят ответ.


Картинки для конкурса (нажимайте на картинки и сохраняйте их себе на компьютер).
Ответы подписаны под каждой картинкой.

Сценарий вечера встречи выпускников 20 лет спустя
Горе от ума


Дама с собачкой


Капитанская дочка


Левша


Мастер и Маргарита


Премудрый пескарь


Что делать?


Бедные люди


Божественная комедия


Важно!
Если у вас есть проектор или возможность выводить картинки на большой экран, то лучше сделать именно так. Картинки на экране воспринимаются лучше, и гости активнее принимают участие в конкурсах, так как распечатанные картинки могут увидеть далеко не все в силу разных причин.


Во втором этане участие принимают учителя, если они пришли на встречу выпускников. Если учителей нет или это 1-2 учителя, то конкурс продолжается с гостями.
На втором этапе уже нужно угадывать книгу по описанию. Тут также можно показывать описание на экране или распечатать на бумаге, но лучше зачитывать его и уже после выводить ответ с картинкой.


Картинки для второго этапа игры:
(Нажимайте на каждую картинку отдельно и сохраняйте оригинал себе на компьютер)







Ведущий:
- Очень приятно видеть улыбки на ваших лицах после урока литературы. Значит, вы вспомнили школу, вспомнили уроки и вспомнили как это –отвечать на уроках!
Предлагаю следующий тост – за наши улыбки!

Ведущий:
- мне кажется, что после перерыва длиною в 20 лет нельзя сразу после первого урока сразу проводить второй. Согласны? Тогда сделаем перерыв, устроим перемену, но проведём её с пользой!
Вы обратили внимание, как встречи рады учителя! Как бы они не ругались на вас. Как бы не кричали в школе, всё равно за годы учёбы вы стали самыми родными для них. И поэтому сейчас мы сделаем подарок нашим любимым и уважаемым учителям.

Коллективный подарок учителям



Ведущий:
- С чего начинается школа? С чистого белого листа в тетради в первом классе. Помните этот день?! И сегодня у нас в роли белого листа выступят вот такие белоснежные майки.

Один из выпускников надевает майку на себя, и учитель на этой майки пишет маркером название своего класса, например, 11 «А». И потом остальные ученики под надписью учителя оставляет свой автограф и пишет свои слова пожеланий. Когда все подписали майку, то она вручается учителю на память и об этой встречи и о тех временах, когда она вела уроки у этого класса.

Ведущий:
- После такого трогательного момента хочется танцевать. И сейчас у нас урок танцев. Да, такого предмета не было в школьной программе, но были дискотеки, на которых вы, ещё совсем молодые приглашали своих одноклассниц на танцы. Предлагаю вам вспомнить, кто с кем танцевали воссоединить школьные пары и станцевать следующий медленный танец!

Пауза на танец



Ведущий:
- Скажите, вы все работаете, получаете зарплату и ходите в магазин. Вас там не обсчитывают? Нет? А знаете почему? Потому что в школе у вас был такой предмет как математика! И сейчас у нас также очередной урок – урок математики.

Музыкальный конкурс – урок математики



Для конкурса записаны 8 аудио файлов.
Правила конкурса и аудио файлы в полной версии сценария.


****************************

Далее в сценарии:

Конкурс - Урок физкультуры (шикарные задания и необычная фотосессия!)

Конкурс – урок информатики и английского языка (готовые шаблоны для игры)

Тест – проверка на трезвость (специально записанные аудио треки и после красивый тост)

Перетанцовка – мальчики против девочек (18 музыкальных треков для игры)

Чоколка (ведущий в стихотворной форме предлагает чокнуться самым необычным образом)

Конкурс – урок музыки (17 готовых аудио треков)

Конкурс – урок рисования (12 готовых шаблонов для проведения конкурса)

Конкурс – урок географии (8 музыкальных треков)

Все шаблоны,аудио файлы и готовый текст в полной версии сценария!


****************************

Вручение сертификатов



Ведущий:
- Наверняка у каждого из вас уже почти разряжена батарея в телефоне и нет места в памяти телефона. Да – сегодня мы с вами сделали много фотографий и эти фотографии будут нам памятью на всю жизни об этих прекрасных четырёх часах, которые мы провели вместе с вами.
Но все эти фотографии, все отснятые вами видео ролики – это цифровая память, и вряд ли вы станете каждый день или хотя бы раз в месяц пересматривать эти фото и видео. Поэтому у меня для вас ещё один сюрприз!
Сейчас каждый из вас получит сертификат о том, что он действительно являлся участником вечера встречи выпускников школы (номер школы). Данный сертификат – это своего рода приглашение на следующую нашу встречу, которая пройдёт ровно через 10 лет и будет называться - вечер встречи выпускников 30 лет спустя!
Поместите сертификат в рамку, найдите ему место на стене и каждый день вы сможете видеть сертификат, который будет напоминать вам об этой встречи и о будущей!

Всем участникам вечера вручается сертификат


(Это образец сертификата. Оригинал в полной версии сценария)


Ведущий:
- что ж, мы ждали эту встречу выпускников ровно 20 лет, а прошла она за четыре часа.
Как это не обидно, но нам пора расходиться по домам, ведь дома нас ждёт семья: дети, муж, жена…
Но не будем грустить, ведь ещё будет повод встретиться. Ещё будут встречи 25 лет спустя, 30 и 35 лет спустя и даст бог – 50 лет спустя!
Помните про одноклассников, помните про учителей, помните про эту добрую, весёлую и отличную встречу!

Стоимость сценария 250 рублей
Для приобретения нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем материалам сценария


Также есть возможность оплаты на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:

Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте


Если вы хотите просто посидеть весёлой компанией и время от времени играть в разные игры и конкурсы, то можете воспользоваться сборником музыкальных игр и конкурсов. В сборнике 15 разнообразных развлечений, которые точно не дадут заскучать!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent