Сценарий на свадьбу в домашних условиях с конкурсами. Новый сценарий

Сценарий на свадьбу в домашних условиях с конкурсами. Новый сценарий

Сценарий на свадьбу в домашних условиях с конкурсами. Новый сценарий

Все мечтают о своей свадьбе. О том, какая она будет, как на ней будет весело и интересно. Но не все могут позволить нанять ведущего или тамаду на свою свадьбу. Всё-таки хороший ведущий стоит три, а то и пять средних зарплат! А разве вам нужен ведущий? Разве среди ваших друзей не найдётся один, который сможет провести для вас свадьбу? Конечно, найдётся! И новый сценарий на свадьбу в домашних условиях с конкурсами, в которые можно играть дома с гостями, поможет вам всё устроить. Мы подобрали такие конкурсы, что вам практически не нужен реквизит. Надо только умение всё преподнести и подать. И так, смотрим конкурсы.


Встреча молодых.
Раз мы проводим свадьбу дома, тогда и встреча молодых будет там же. Вам нужны воздушные шарики разных цветов. Их надо надуть и связать по 5-7 шариков в одну верёвку. Гостей расставляем по две стороны образуя живой коридор. Гости берут верёвки с шариками и получается как бы туннель. Когда приезжают молодые, то можно сказать следующие слова:
- дорогие новобрачные! Вы только что стали мужем и женой. Мы сердечно поздравляем вас с этим событием. И сейчас я прошу вас пройти по этому туннелю из разноцветных шаров. Пусть ваша новая семейная жизнь будет такой же радужной и такой же яркой, как эти шары!

Молодые проходят по туннелю, а после гости образуют круг около молодых и под крики выпускают шары в небо.

Конкурсы, игры и смешные блоки.
Теперь можно проходить к дом и рассаживаться за столы. Далее мы приведём описание игр и конкурсов, в которые можно поиграть. Выбирайте те, которые нравятся.

Общий тост от всех гостей.
У жениха и невесты есть имена. Предложите гостям говорить тосты, начинающиеся на буквы их имён. Например, жениха зовут Николай, а жениха Ирина. Значит первый гость говорит поздравительное слово на букву Н, второй на букву И, третий на букву К и так далее.
К примеру:
Н – Невероятный!
И – искренний!
К – красивый и так далее.
Когда все гости сказали, то все дружно выпивают первый тост.
Такой подход более удачлив, ведь все скажут что-то своё, и не нужно будет зачитывать большой тост тому, кто за ведущего.

Игровой момент – может выпьем?!
На свадьбе собрались гости, и не все знают друг друга. Конечно, ещё будет время для знакомства, но уже сейчас можно немного лучше узнать друг друга. Поэтому каждый гость загадывает любую цифру от 1 до 3-х.
А теперь поднимите руки вверх те, кто загадал цифру 1. Это самые скромные люди, видите, как вас мало.
А теперь поднимите руки те, кто загадал цифру 2. А это самые активные и самые улыбчивые люди.
И теперь те, кто загадал три. А это люди, которые специально загадали три, чтобы оттянуть момент. Потому что они… любители выпить! Так не будем заставлять их ждать, давайте выпьем за молодых!

Коллективное поздравление для молодых.
А сейчас давайте все вместе поздравим молодых. И не просто поздравим, а сделаем это в цвете! Я зачитываю стих, а все гости берут в руки что-то с определённым цветом.
Стих:


Музыкальное поздравление.
Какая свадьба без песен и музыки? В этом блоке мы будем петь. И желательно, чтобы все гости подпевали дружно припев. Песня всем известная, её переделали для свадьбы. Смотрите далее слова песни переделки на мотив песни группы Сплин: моё сердце, остановилось…


И после песни включается фонограмма бьющегося сердца, молодожёны встают и целуются. А фонограмма постепенно затихает и можно услышать, как целуются молодые и как по-настоящему бьются их сердца!

Конкурс – скажи кукушка…
Для конкурса вам нужна фонограмма кукушки, точнее, как она кукует. А также надо заранее приготовить карточки с вопросами к кукушке. Вопросы, например, такие:
- сколько рюмок я сегодня выпью?
- через сколько дней после свадьбы я выйду на работу?
- сколько пуговиц на моей рубашке останется после свадьбы?
- сколько детей будет у молодых7
- сколько минут целоваться молодым?
И так далее. Каждый вопрос пишите на отдельную карточку. Все карточки складываете в мешок. Потом подходите к гостю, и он вынимает одну карточку. Зачитывает вопрос и включается фонограмма кукушки. Все гости хором считают ответ.

Можно сделать подводку к конкурсу сказав:
- представьте себе, что вы в ромашковом поле. Представили? Слышите – кукушка! (включается фонограмма кукушки). Давайте скорее зададим ей свои вопросы! (и тут начинается конкурс. Сколько раз куковать на каждый вопрос, решайте сами).

Конкурс – бриллиант.
Следующий конкурс вы также можете провести дома. Посмотрите видео, где подробно всё показано:


Вот так легко и непринуждённо можно провести свадьбу дома. Между играми и конкурсами говорите тосты, включайте музыку и танцуйте. Вы не заметите, как пролетит время!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent