Стихи про осень для детей 3-4 лет. Короткие для детского сада

Стихи про осень для детей 3-4 лет. Короткие для детского сада

Стихи про осень для детей 3-4 лет. Короткие для детского сада

Настала осень. Это чудесное время года. Да, пусть иногда за окном идут дожди и дует холодный ветер, но в основном осенью, особенно в сентябре, стоит теплая погода, и природа меняется на глазах. Листья становятся желтыми, трава окрашивается в другой цвет, а птицы и звери готовятся к зиме. Новые короткие стихи про осень для детей 3-4 лет для детского сада, помогут вам и вашему ребёнку не только выучить стихи, но и получше узнать, что такое осень. Стихи можно использовать на осеннем празднике, который устраивается в детском саду ближе к концу сентября или в начале октября.

Стихи про осень – это стихи про всё, что может происходить осенью. Например, про дождик и про зонтик. Ведь если за окном дождь, то чтобы куда-то пойти, надо взять зонтик, иначе промокнешь и заболеешь.
Также стихи про осень – это стихи про птиц. Они улетают в теплые края, и когда это происходит на наших глазах, то такую картину не возможно забыть. Птицы собираются стаями, выстраиваются в клинья и улетают. По пути они по-птичьему то-то кричат, как бы прощаясь с нами или оповещая нас о том, что скоро тут будут холодно.
А некоторые писатели пишут про осенний листопад. И сравнивают желтые листья с золотом и кладом. А ведь это так и есть, и этот момент нравится детям. Им нравится бегать по опавшим листьям, которые шуршат под ногами.


Но чаще всего писатели и поэты просто пишут про осень в общих чертах. В своих стихотворениях они описывают и погоду, и птиц, и природу. Получается очень живо и красиво. После прочтения таких стихотворений сразу хочется пойти в лес и погулять по осеннему лесу.


Не редко стихи посвящаются осенним месяцам. Ведь каждый осенний месяц по-своему красив и не похож друг на друга. К примеру, в сентябре ещё тепло и можно гулять в кофте. В октябре становится холодно, часто идут дожди. А в ноябре и вовсе морозы и выпадает снег, который может растаять, а может остаться лежать до весны.
Также писатели посвящают свои стихи отдельным птицам: журавлям, воронам, и другим. Каждая птица по-своему ведёт себя осенью. Кто-то собирается улетать, а кто-то остаётся зимовать тут и ищет лучшее место для зимовки.


А ещё про осень снимают мультфильмы. Посмотрите следующее видео для детей, где как раз рассказывается про осеннюю пору в лесу.


Вот такая она – осень. Читайте стихи, учите их вместе с детьми и пусть это время года радует детей своими красками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent