Короткие стихи на новый год 2017 для детей 6-7 лет. Новые стихи

Короткие стихи на новый год 2017 для детей 6-7 лет. Новые стихи

Короткие стихи на новый год 2017 для детей 6-7 лет. Новые стихи

Новогодние праздники не за горами, и уже сейчас надо думать о том, что вы будете показывать на новогодней ёлки. Например, какие стихи прочитаете деду морозу, чтобы получить свой подарок. Новые короткие стихи на новый год 2017 для детей 6-7 лет – это отличный вариант для ваших детей. Короткие стихи легко запоминаются, и дети смогут быстро их выучить. В нашей коллекции стихов есть стихи и про елочку. И про деда мороза со снегурочкой, и даже про снеговика. Смотрите всю коллекцию, выбирайте лучшие стихи и учите их вместе с ребёнком. Тогда и вам повезёт в новом году, и дед мороз подарит вам ваш подарок.


Зачем дети учат новогодние стихи?
Ответ тут один – чтобы дед мороз вручил им подарок. Возможно, кто-то скажет, что это придумали родители, воспитатели и учителя. Так они стимулируют детей, и они учат стихи. Но на самом деле этой традиции очень много лет. Ребёнок встаёт на стул, и рассказывает стишок дедушке морозу. Сейчас на стул не встают, но стихи всё равно рассказывают.
Да и сами дети хотят выучить новогодний стих. Ведь они знают, что это за праздник и как получить подарок. Плюс просто покрасоваться перед зрителями в красивом наряде многим нравится.

Как помочь ребёнку быстро выучить стих?
На самом деле таких методов нет. Точнее, нет гарантии, что ребёнок выучит стих и сделает это быстро. Но есть способы, которые вам могут помочь
Во-первых, ребёнка нужно заинтересовать. Сказать ему, что за рассказанное стихотворение он получит подарок от деда мороза.
Во-вторых, ребёнку нужно помогать и учить стих вместе с ним. По началу также вместе произносить строчки и рассказывайте стих.
В-третьих, попробуйте поиграть с ним в ассоциации. Например, в стихотворении рассказывается про ёлку. На этих строчках покажите рукой на установленную дома ёлку. Если речь идет про снег или другое природное явление, то это можно показать жестами.
Не следует стараться заставлять ребёнка учить весь стих за один раз. Достаточно повторить с ним его несколько раз, а потом время от времени возвращаться к нему снова. Если вы будете заставлять ребёнка учить сею же минуту, тогда он устанет и потеряет интерес. Сделайте так, чтобы ребенку было интересно самому. И если он начинает баловаться, то на время отложите стих.

А что же нам учить?
Как что? Стихи, которые вы сможете прочитать далее. Смотрите, учите и рассказывайте.


Вот такие стихи мы предлагаем вам и вашему ребёнку. Учите их, и дед мороз точно подарит вам самый лучший подарок.

А если вам мало стихов или вы хотите что-то другое, тогда смотрите смешные стихи на новый год, и учите из другой коллекции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent