Стихи на новогодний утренник для детей 3-4 лет. Короткие стихи 2017

Стихи на новогодний утренник для детей 3-4 лет. Короткие стихи 2017

Стихи на новогодний утренник для детей 3-4 лет. Короткие стихи 2017

Наступает декабрь месяц. Это значит, что ещё чуть-чуть и весь мир будет встречать новый год для взрослых людей это обычный праздник, когда можно отдохнуть и погулять. А вот для детей это особенный день, ведь они увидят деда мороза и получат от него подарки, если расскажут новые короткие стихи на новогодний утренник. Для детей 3-4 лет лучше всего подойдут короткие стихи про деда мороза или про сам праздник новый год. Ведь вряд ли многие мальчики и девочки смогут выучить 8 или 12 строчек. Скорее всего они забудут стихи и не смогут рассказать их. Наши авторы собрали самые лучшие стихи, которые помогут вашим деткам выделиться на празднике.


Какие стихи подойдут?
Ответ тут однозначный – только про новый год и всё, что с ним связано. Например, про деда мороза или снегурочку. Про красавицу ёлочку и снеговика. Даже про зимний лес и зверей в лесу, которые готовятся к празднику – тоже подойдут.
Выбирая стих, постарайтесь, чтобы он был звучным и легко рифмовался. Тогда ребенок сможет легко его выучить и запомнить. Не выбирайте сложные рифмы и старайтесь, чтобы ребенок не дурачился во время рассказа.

Выберите красивый новогодний костюм, в котором ваш ребенок будет самым красивым. Чем ярче новогоднее костюм, тем больше шансов, что на новогоднем утреннике дед мороз заметит именно вашего ребенка и отметит его лучшим подарком. Самые популярные костюмы на новый год: снежинки, лиса, зайчик, пират и принцесса.



Помните – дети должны учить стихи на новый год и рассказывать их деду морозу. Это традиция, которой много лет. За рассказанный стих дети получают подарок. Им нравится, когда сам дед мороз достаёт из своего волшебного мешочка подарок и лично вручает ребенку.
Да и просто постоять рядом с любимым дед морозом, рассказать ему стихи и услышать от него – молодец! – это самое больше счастье для ребенка.
Учите стихи и рассказывайте их на новогоднем утреннике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent