Стихи для детей 2-3 лет для заучивания: короткие про новый год. Новые стихи

Стихи для детей 2-3 лет для заучивания: короткие про новый год. Новые стихи

Стихи для детей 2-3 лет для заучивания: короткие про новый год. Новые стихи

Всем известно, что дети больше всех и больше всего ждут именно новый год. это чудесный праздник, когда кругом веселье и смех, танцы и радующиеся люди. А ещё на новый год приходит дед мороз, который приносит подарки. Но просто он не раздаёт подарки, их надо заслужить. Например, можно рассказать стих, спеть песню или показать танец. Новые короткие стихи про новый год для детей 2-3 лет, отлично подойдут для заучивания. Выучите с ребенком стихи, и он точно получит такой долгожданный новогодний подарок от деда мороза. Чтобы было легче учить, у нас собраны только короткие стихи, с лёгкой рифмой и простыми словами.


Для детей 2 и 3 лет лучше всего подойдут четверостишья, которые звучны и легко запоминаются. Главное в таких стихотворениях то, что они не просто короткие, а лёгкие. Запомнить их можно сразу же, повторив несколько раз.

На новый год дети могут выучить стихи про что угодно, что имеет отношение к новогоднему празднику. Например, можно выучить стихи про елку или деда мороза. Отлично будут звучать стихи про снегурочку и помощников снеговиков. Даже про падающий и сверкающий снег можно выучить и рассказать стихи. Деду морозу будет приятно послушать их, а потом он подарит подарок. Если ребенок расскажет ярко и красиво, то подарка может быть два: сладкий и игрушка. Так что учите стихи с детьми, помогайте им, и они будут самыми счастливыми, когда из мешка дедушки появится их подарок.
Далее смотрите сборник стихов, которые вам помогут. Мы собрали только простые стихи, так что вы точно найдёте тот, который сможете выучить с ребенком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent