Сценарий день святого Валентина для старшеклассников. Сценарий с конкурсами

Сценарий день святого Валентина для старшеклассников. Сценарий с конкурсами

Сценарий день святого Валентина для старшеклассников. Сценарий с конкурсами

Раньше, когда мы учились в школе, день святого Валентина ограничивался одной дискотекой. Но сейчас современные ученики устраивают красивые церемонии, спектакли и проводят конкурсы. Мы поможем вам и подскажем, что надо делать. Новый сценарий на день святого Валентина для старшеклассников, поможет вам провести этот вечер необычно и ярко. Смотрите сценарий, играйте в конкурсы и получайте удовольствие от праздника.


Начало праздника.
Ведущий предлагает гостям вспомнить самых необычных сказочных героев, которые могли бы стать парой. Но в сказке они враждуют друг с другом. Гости называют таких героев. Когда кто-то говорит: волк и Красная Шапочка, то ведущий продолжает:
- а вы знаете, что вы не все знаете про дальнейшую жизнь этих героев? доподлинно известно, что волк ухаживал за Красной Шапочкой и даже предлагал ей пол лесу в придачу за руку и сердце. Но против их свадьбы была бабушка.
И вот, они окончательно расстались, и у каждого сложилась своя жизнь. Но сегодня день святого Валентина. И в этот день случаются чудеса. И наши герои вновь встретились спустя много лет.

Сценка – волк и красная шапочка много лет спустя.


Ведущий:
Видите, даже такие противоположные герои любили друг друга, да и любят еще. А у нас в зале есть влюбленные? Просим их выйти на сцену!

Влюбленные пары выходят на сцену.

Ведущий:
Расскажите, как давно вы встречаетесь друг с другом? Отлично! И так, у вас есть опыт отношений. А я хочу спросить у парней, с чего начинаются отношения? С поцелуя? Не совсем! Кто сказал с шоколадки?! Правильно, с шоколадки. Этот период еще называют – конфетно-шоколадным период. Сейчас нам девочки расскажут, дарили ли вы им шоколадки.
И так, мы немного познакомились, и настало время провести конкурс. А конкурс очень простой. Каждая пара сейчас получит шоколадку. Их задача при помощи зубов сделать из шоколадки сердечко! То есть. Надо обкусать шоколад так, чтобы получилось сердечко!

Участники соревнуются. После показывают гостям сердечки из шоколада. Зрители выбирают победителя. А всем участникам дарят новые шоколадки. А победителям сердечко в виде мягкой игрушки.

Ведущий:
Мы выяснили, что отношения начинаются с конфет и цветов. Но есть еще один период, который идет до отношений. В этот период парни сочиняют стихи и дарят их своим возлюбленным. Есть в зале парни, которые хотят сочинить стихи и подарить их своим возлюбленным? Выходите на сцену, у вас есть прекрасный момент, чтобы признаться в любви.

Парни выходят на сцену.

Ведущий:
Сейчас я каждому участнику дам список слов в рифму. И каждый участник за 3-5 минуты должен придумать свой стих с этими рифмами.

Ведущий раздает листочки с рифмами. Участники придумывают стихи и записывают их на листочки. После зачитывают свои стихи. Зрители выбирают самый лучший стих.

Примеры слов и рифм для конкурса:
- муха, кости, брюхо, гости; тучка, мужа, взбучка, лужа; страдаю, конфета, мечтаю, лето; любовь, елки, морковь, перепелки; теща, люблю, мочи, куплю

Ведущий:
Вот у нас есть победитель. Скажи, ты влюблен в кого-то тайно? Давайте позовем эту девочку на сцену.

На сцену выходит девочка.

Ведущий:
Сейчас у вас есть возможность пройти совместный тест, который поможет вам сблизиться.
А тест у нас простой, и придумали его разные народы мира. Мы пройдем все обряды теста и узнаем, подходите ли вы друг другу или нет.
И так, в Австралии аборигены целуются так: они прикладывают к своему лбу руку и прикасаются ими друг к другу. И чтобы поцеловаться они вытягивают сильно вперед губы. Попробуйте такое проделать.
Идем дальше. Эскимосы так замерзают на своей земле, что когда целуются, то просто трутся носами друг об друга. И тем самым согреваются. Попробуйте.
И наконец, все влюбленные целуются, закрыв глаза, прижавшись, друг к другу и… ну дальше вы все знаете. Ну что, готовы пройти последнее испытание?

Участники либо целуются, либо нет. Если да, то им дарят подарки и парень признается в любви. Если нет, то ведущий их провожает и дает наставление, чтобы они еще присмотрелись друг к другу.

Ведущий:
Наш праздник подходит к концу. Но есть у нас еще один конкурс. Нам снова нужны влюбленные пары.

Пары выходят на сцену.
У каждой пары на столе лежат валентинки. Много разных валентинок по размеру. Но есть всего 2 одинаковые. По команде ведущего пары начинают искать эти 2 валентинки. Делать это надо так: парень и девушка берут по одной валентинки и прикладывают их друг к другу. Если они одинаковые, то кричат, если разные, то ищут дальше.
Пара, которая первая найдет одинаковые валентинки побеждает.
Их награждают призами.

Не забудьте посмотреть новые романтические сценки на день святого Валентина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent