Квест на день рождения ребенку дома 8, 9, 10, 11 и 12 лет

Квест на день рождения ребенку дома 8, 9, 10, 11 и 12 лет

Готовый квест на день рождения ребенку дома – поиски подарка



День рождения – это всегда особое событие в жизни ребенка. Во-первых, это долгожданные подарки. Во-вторых, это вкусный торт. И в-третьих, это встреча с друзьями дома, когда можно повеселиться и немножко подурачиться. Но вернёмся к подаркам. Как вы хотите их вручить – как обычно за праздничным столом со словами поздравлений? Не плохой вариант, но устаревший! Есть новая идея – провести квест на день рождения ребенку дома и устроить для него испытание по поиску подарков. Такой подход понравится всем детям в возрасте 8, 9, 10, 11 или 12 лет. Задания в квесте не сложные, но всё же придётся постараться, чтобы пройти их все и найти свои подарки, чтобы потом вместе с друзьями начать играть и веселиться.

Наш квест – это уже готовый сценарий, по которому ребенок будет искать свой подарок. Просто распечатывайте все листы, следуйте инструкции и через 10 минут квест готов!




Также у нас есть готовые авторские сценарии на любой день рождения для любого возраста.

А к сценариям красивые шаблоны приглашений на день рождения.

А для украшения праздника вам пригодятся яркие растяжки с днем рождения.



Для кого квест



Данный квест мы разрабатывали для своего ребенка, которому исполнялось 9 лет. Задания были составлены так, чтобы он смог с ними справиться, но не быстро. В итоге сын справился со всеми заданиями за 50 минут. Какие-то задания были пройдены за считанные минуты, а над некоторыми заданиями ребенок «поломал» голову, но всё равно справился.
Также данный квест был протестирован на детях старшего возраста: 10, 11 и 12 лет. Они справились со всеми заданиями и время было примерно такое же – 45-60 минут.
Так что мы с уверенностью можем сказать, что наш квест на день рождения ребенку подойдёт для мальчиков и девочек, которым исполняется 8, 9, 10, 11 или 12 лет. В таком возрасте дети смогут сами прочитать задания и справиться с ними без помощи взрослого.

На подготовку к квесту надо 10 минут, а сам квест длится от 40 до 60 минут!


Где проводить квест, места для заданий



Квест подходит для проведения в частном доме или квартире. Места, куда нужно прятать задания есть в каждом доме или квартире. Это такие предметы и вещи как: подушка, телевизор, воздушный шарик (нужно будет купить отдельно), диван, кресло, стиральная машинка, компьютер или подоконник, батарея, холодильник или микроволновая печь и так далее.
Некоторые задания имеют 2 варианта, куда прятать записку со следующим заданием. Это сделано для того, чтобы у вас был выбор. Например, у вас нет батареи, и к этому заданию идёт второй вариант – подоконник. Уж подоконник есть у каждого! или у вас нет стиральной машины, тогда вместо неё выбираем чайник – чайник то у вас есть laughing

Некоторые задания имеют по 2 варианта, чтобы вы смогли составить свою «карту» заданий для квеста.


Место, где будет спрятан подарок – это ванная комната. Но! В комплекте идут пустые шаблоны, и вы сами можете выбрать любое место в доме, где будет спрятан подарок.
В инструкции об этом сказано и заменить в квесте место, где спрятан подарок – это дело пяти секунд!

Из чего состоит квест, комплект заданий



Квест начинается так: выбираете любое задание из предложенных и сворачиваете его в трубочку. Привязываете задание к верёвочке от воздушного шарика, и ребёнок находит шарик в своей комнате или в том месте, где вы его оставите.

Всего в квесте 10 разных заданий. Выглядят они вот так:



Также в комплекте есть инструкция на 2-х страницах, где всё расписано пошагово, чтобы вы смогли организовать квест за 10 минут!

Вместе с заданиями идёт карта по выполнению заданий, куда нужно будет вписывать найденные фразы.

Примеры заданий:

1. Круговой шифр – ребёнок должен понять по подсказке, как разгадать шифр и тогда сможет правильно прочесть то, где искать другое задание.
2. Поздравительный шифр – есть стихотворение и ключ, как при помощи этого стишка разгадать слово, куда нужно идти за другим заданием.
3. Запутанное послание – в этом задании ребёнок должен отделить буквы русского алфавита от букв английского алфавита. А потом прочитать подсказку.
4. Секретная шифровка – к этому заданию идёт дополнительный ключ и с его помощью нужно составить ключевую фразу, которая выведет на следующее задание.
5. Воздушные буквы – при помощи разноцветных воздушных шаров нужно вставить в загадку пропущенные буквы, прочитать загадку и ответить на неё и тогда получится место, где вас ждёт очередная записка с очередным испытанием.
6. Игра в кубики – на листке с заданием есть поле и нарисованы кубики с разными цифрами. «Ходим» как показано и собираем буквы, из которых составляет следующее слово подсказку.

Остальные задания также интересные и понравятся имениннику.

Поверьте – квест понравится ребёнку, и он полюбит его. Наш сын был так увлечён, что когда нашёл подарок, то спросил – а ещё будут задания? Пришлось к вечеру готовить ещё один квест smirk

Стоимость квеста 210 рублей
Для приобретения нажмите на кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ к файлам и сможете начать подготовку


Также есть возможность оплаты на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:


Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте


А ещё у нас есть готовый квест на день рождения ребёнка в стиле игры Амонг Ас! Популярная игра всех детей теперь на вашем празднике!
Необычные задания, всё по мотивам игры, единый стиль оформления – ребёнок будет в восторге, а когда справится со всеми заданиями, то получит свои заслуженные подарки!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent