20 февраля 2016 рабочий день или нет? Последние новости

20 февраля 2016 рабочий день или нет? Последние новости

20 февраля 2016 рабочий день или нет? Последние новости

Буквально месяц остался до праздника – день защитника отечества. И многие люди уже сейчас придумывают планы на этот праздник. но прежде чем что-то планировать, надо точно знать, как мы отдыхаем на февральские праздники. А если точнее формулировать вопрос, то надо знать, будет ли 20 февраля 2016 рабочий день или нет? Ведь это суббота, которая по закону в России является выходным. Но не все так просто, ведь это праздничный месяц. И так, давайте узнаем точно, как мы работаем.


Согласно постановлению Правительства России в феврале официально выходным днем считается только 23 февраля (не считая субботы и воскресенья). Но в этом году эта дата выпала на вторник. И если отдыхать только один день, то придется делить рабочую неделю на две части. А это не так и просто.
Поэтому было принято решение о том, что и в понедельник 22 числа россияне будут отдыхать. А рабочим днем сделали 20 февраля – субботу. А так как 20 февраля будет предпраздничным днем, то этот день будет сокращен на 1 час. Но мы все надеемся на наших умных руководителей, которые отпустят нас с работы пораньше, сразу после официальных поздравлений.


И еще одна хорошая новость в том, что последняя рабочая неделя февраля будет всего трехдневной! Так что приятных вам праздников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent