Конкурсы на новый год для детей в школе / Смешные конкурсы для начальной школы на новый год / Готовая развлекательная программа для 1-4 классов на новый год


Новые смешные конкурсы на новый год 2023 для детей в начальной школе (25+ конкурсов и игр)



С наступлением зимы приходят холода. А ещё приходит пора подумать над тем, как удивить и развлечь детей в начальной школе на новогоднем празднике. Задача и несложная, и сложная одновременно. Ведь современные дети совсем не похожи на нас и вряд ли им придётся «по вкусу» хоровод у ёлки и сценки с Бабой Ягой. Что же им предложить? Новые конкурсы на новый год для детей в начальной школы – это свежая подборка прекрасных идей, которые понравятся ученикам 1, 2, 3 и 4 классов и этот новый год они никогда не забудут.

Кстати!
Специально к новому году мы придумали абсолютно новый квест для учеников начальных классов для проведения в школе.
Квест уникален тем, что играть в него можно в своём классе и сразу двумя командами! Максимальное количество участников квеста – 30 человек!
С таким квестом праздник станет ещё лучше и интереснее!

Конкурсы на новый год для детей в школе / Смешные конкурсы для начальной школы на новый год / Готовая развлекательная программа для 1-4 классов на новый год


Далее мы расскажем вам о наших идеях и предложим новые игры и конкурсы для детей разных начальных классов. Выбирайте тот класс, который вас интересует и устраивайте детям праздник!

Смешные и весёлые конкурсы на новый год для учеников 1 класса



Такой разный дед Мороз – конкурс на новый год для 1 класса



В конкурсе принимает участие дед Мороз. Он выходит к детям, и они его осматривают. Потом дед Мороз идёт за ёлку (или выходит из класса) и ведущий или родители ему что-то меняют в одежде. Например, вешают мишуру или дают другой мешок, вместо посоха дают швабру и так далее. дед Мороз возвращается, и дети должны сказать, что в нём изменилось.

Смешной конкурс на внимательность – дед Мороз и мешок



Все дети встают в круг, и дед Мороз выбирает одного участника. Этот ребёнок встаёт в центр круга вместе с дедом Морозом. Дед Мороз надевает на ребёнка мешок, чтобы ребёнок не видел ничего. В это время ведущий одного ребёнка уводит из класса, а остальные дети перемешиваются. Дед Мороз снимает мешок, и ребёнок должен сказать – кого нет и что изменилось.
Конкурс можно дополнить, например, менять что-то у детей в одежде или никого не прятать, а просто дети меняются местами, и ребёнок говорит, кто и где до этого стоял.



У современных детей новые герои. Поэтому мы придумали смешной и познавательный сценарий на новый год, который назвали просто – новый год с Фиксиками или зажги ёлку!
В сценарии много интересных и познавательных игр и конкурсов, дети разберутся, как работает гирлянда и вместе с Фиксиками зажгут гирлянду на ёлочке!




Воздушный шарик



Все дети встают в круг. У каждого в руках воздушный шарик кроме одного ребёнка. Играет весёлая музыка и дети передают шарики по круг друг другу. Когда музыка обрывается, то у кого в руках не оказалось шарика, тот выбывает.
Побеждают двое детей, так как играть с одним шариком трудно!

Дед Мороз из Тик Тока – танцевальный конкурс для детей на новый год



Находите в Тик Токе какой-нибудь простой танец для детей и разучиваете его. На празднике дед Мороз танцует под эту музыку, а дети повторяют за ним.



Путешествие по сказкам - наш новый новогодний сценарий. По сюжету сценария дети побывают в разных сказках, помогут сказочным персонажам и в конце концов помогут ёлочки засиять и встретят новый год!
Сценарий в стихах, всё проходит легко и весело.



Новые конкурсы для детей 2 класса на новый год



Подвижный конкурс для учеников 2 класса – зверята



Учитель каждому ученику даёт табличку, на которой написано, какой он зверёк. Например, заяц, медведь, волк и так далее. Дети никому не говорят кто они!
По команде учителя дети начинают изображать своих зверят. Задача собраться в стайки: зайцы отдельно, волки отдельно, медведи отдельно. После проверяем, все ли верно нашли свою стайку.
Изображать зверей просто: зайки прыгают, волки могут выть, а медведи ходят переваливаясь с ноги на ногу.

Рисуем сказку – новогодний конкурс для детей 2 класса



Делим детей на команды. Нужно, чтобы в команде было минимум 6-7 человек! У каждой команды на столе лежит лист ватмана и карандаши. Задача команд нарисовать что-то новогоднее, например. Снеговика. По команде ведущего первые участники бегут к столам и рисуют первый круг. Потом вторые участники рисуют второй круг, далее третий и так далее, чтобы в итоге получился снеговик.
Если конкурс детям понравился, то предложите им нарисовать новогоднюю сказку: ёлку, зверят, домик с дымящей трубой, Деда Мороза…
Каждый участник команды рисует что-то одно ив итоге получается картина!

Кого я показываю?



Артистический конкурс. Детям показывают картинку, которую нужно изобразить. А остальные дети должны отгадать, кого изображает ребёнок.
Например, н картинке нарисован дед Мороз с мешком на спине. Ребёнок должен это показать движениями и жестами.
На картинке снеговик, то ребёнок показывает снеговика или как его лепят и так далее.



Как удивить ребёнка дома? Предложите ему пройти новогодний квест – в поисках новогодних подарков.
По сюжету квеста, дед Мороз спрятал подарки, и чтобы их найти нужно выполнить 10 заданий. После выполнения последнего задания ребёнок находит свои подарки!
Задания не сложные, с ними справятся дети от 6 до 12 лет. По времени квест длится 40-60 минут.



Новогодний шифр – забавный конкурс на новый год для детей



Нужно придумать новогодний шифр. То есть, каждая буква алфавита будет соответствовать какому-то персонажу или вещи, например, дед Мороз – это буква А. Снегурочка – буква Б. снеговик – буква В и так далее.
Вам не нужно переделывать весь алфавит, а только нужные буквы!
А вот какие буквы – решать вам. Суть конкурса в том, что вы даёте детям шифр и они, меняют изображения на буквы, отгадывают слова или предложения.
Можно сказать, что вам прислали телеграммы и их нужно расшифровать. Текст телеграммы может быть такой:
- Я задерживаюсь, буду только завтра (дед Мороз)
Значит, вам нужно только эти буквы заменить своим шифром.

Конкурсы на новый год для 3 класса для проведения в классе



Смешная новогодняя сказка – забавный конкурс на новый год для детей



Делим детей на несколько команд, например, на 2-4. У каждой команды на столе лежит лист бумаги и ручка. Участники команд по очереди подбегают к столу и пишут по одному предложению на тему новогодней сказки.
Побеждает та команда, которая первой написала свою сказку. А чтобы быстро написать не нужно читать предыдущие предложения! Поэтому в сказки будет неразбериха. И после того, как конкурс завершился, учитель прочтёт все сказки, и дети посмеются над собой и над тем, как они и что написали!

Выполни задания – смешной конкурс на новый год для детей



Конкурс похож на фанты. На листочках пишем разные задания. Школьники по очереди выбирают по одному листочку, читают задание и выполняют его. Кто выполнил – получает приз.
Примеры заданий:
- длина школьной ёлки в сантиметрах
- найди мандарин на ёлки
- расскажи новогодний стих
- назови 5 зимних слов
- назови 3 зимних слова на букву «С»
- придумай 3 рифмы к слову ёлка

А ещё у нас есть готовый квест для всей семьи для игры на улице.
В квест могут играть и дети, и взрослые. А так как всё происходит на улице, то будет ещё веселее!



Интересный конкурс на новый год для 3 класса – сложи слово



Для конкурсы нужны палочки для счёта или любые другие палочки. Делим учеников на команды, и каждая команда должна из палочек сложить фразу – С НОВЫМ ГОДОМ.
Небольшая сложность в том, что количество палочек ограничено! То есть, нужно заранее сложить эту фразу и подсчитать, сколько палочек нужно для фразы. И каждой команде дать именно это количество палочек. Тут задача и фразу сложить и понять, как правильно делать, чтобы хватило палочек.

Кисельные берега



Для конкурса вам нужен кисель и чем он будет гуще, тем лучше. Наливаете кисель в стаканы и даёте участникам трубочки. Задача – через трубочку выпить весь кисель! Так как кисель густой, то пить будет тяжело. А победителю можно вручить упаковку сока!

Интересные и смешные конкурсы на новый год для учеников 4 класса в школе



Перепутанные буквы – эрудированный конкурс на новый год для детей 4 класса



На школьной доске пишите слова, которые относятся к новому году. Задача учеников исправить ошибки и поменять местами буквы, чтобы слова получились правильными.
Важно!
Этот конкурс можно провести и на листочках или специально вырезать картонные квадратики с буквами, чтобы было ещё интереснее!

Конкурс на новый год для детей – новогодние фильмы и мультфильмы



В этом конкурсе дети по очереди называют названия фильмов или мультфильмов, которые имеют отношение к новому году.

Весёлые художники – конкурс на новый год в классе для учеников 4 классов



Для конкурса нужно подготовиться. Например, взять ткань и сделать в ней два отверстия для рук. Или же взять картон побольше и также сделать отверстия для рук. В эти отверстия один ребёнок просовывает руки и держит в руках фломастеры. Остальные дети берут лист бумаги, подходят к ребёнку с фломастером и сами водят листом бумаги так, чтобы получился какой-либо рисунок.
Тему рисунков давайте всем разную: ёлка, снеговик, ёлочная игрушка и так далее.

Новогоднее желе – смешной конкурс на новый год для детей 4 класса



Заранее готовите желе. Лучше если желе будет новогодней формы! Каждому участнику на тарелку кладёте по несколько желе и даёте деревянные палочки. Задача детей при помощи деревянных палочек взять желе и съесть его.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent