Конкурсы на свадьбу смешные. Конкурсы без тамады

Конкурсы на свадьбу смешные. Конкурсы без тамады

Конкурсы на свадьбу смешные. Конкурсы без тамады

У вас свадьба и вы решили сыграть её без тамады? Тогда вам надо подготовить интересные, а главное смешные конкурсы на свадьбу. И у нас как раз есть для такого случая несколько конкурсов, которые вы и можете предложить своим гостям, и они с удовольствием примут в них участие. И так, давайте начнём.




Перед свадьбой обычно происходит выкуп невесты. И на выкупе также проводят конкурсы и игры. Если вы ещё не успели приготовить свой вариант выкупа невесты, тогда можете посмотреть наши:
Если вам нужен полностью готовый сценарий для выкупа, тогда вам сюда.
А если вам нужны только конкурсы, тогда смело нажимайте здесь.




А у нас первый конкурс для ваших гостей на свадьбе. Конкурс не совсем обычный, но зато интересный. В этом конкурсе надо проявить фантазию. Суть конкурса в том, чтобы быстро придумать продолжение песни. Но не просто продолжение, а в поздравительной форме для молодожен. Включается кусочек песни, например, первые две строчки куплета или припева, а гости придумывают дальше свой вариант песни, но чтобы он подходил под тему свадьба.

Следующий конкурс для жениха. Все семейные пары мечтают дожить вместе до золотой свадьбы. И ваша молодая семья также хочет погулять на своей золотой свадьбы. А все мы знаем, что на каждую годовщину принято дарить подарки. Вот пусть жених и расскажет, что он будет дарить своей любимой жене каждый год на годовщину. То есть, жених должен назвать ровно 50 разных подарков на каждый год. Конкурс должен комментировать ведущий, чтобы было интереснее. Ведь сперва жених будет называть обычные и естественные вещи, дабы быть важным. Он будет называть: машина, украшения, путешествия, квартира и так далее. А вот когда дело дойдет до двадцатых подарков, то тут фантазия иссякнет, и жених начнёт называть разные мелочи. Вот тут и надо его подловить, сказать, что сперва такие шикарные подарки, а потом что – прошла любовь?
Так что ведущий полноправный участник конкурса. Без замечаний и комментарий ведущего этот конкурс превратиться просто в перечисление предметов.

Далее конкурс для жениха и для невесты. В этом конкурсе будем распределять обязанности по хозяйству и узнаем, кто и чем будет заниматься. Но для конкурса вам надо приготовить красивые карточки. Одна сторона карточек одинакова у всех, а на второй будут разные рисунки. Например, такие рисунки: футбольный мяч, кастрюля, поплавок, банный веник, бутылка пива, диван, молоток, и так далее.
Все карточки раскладываем на поднос рисунком вниз. Жених с невестой по очереди выбирают любую карточку и показывают рисунок на карточки гостям. А ведущий объясняет, что это значит. Например:
Футбольный мяч – будет смотреть футбол.
Кастрюля – будет готовить.
Поплавок – будет ходить на рыбалку.
Банный веник – каждую пятницу с друзьями будет ходить в баню.
Бутылка пива – будет пить пиво.
Диван – будет лежать на диване.
Молоток – будет делать ремонт.
И опять же ведущий должен комментировать каждый выбор. При чем можно вспоминать предыдущие карточки и составлять целый рассказ про жениха или невесту.

Если у вас будет второй день свадьбы, и он планируется на природе, тогда смотрите интересные конкурсы на второй день свадьбы на природе.


Следующий конкурс потребует время для его проведения. Нужно сделать две или три команды по несколько человек. Каждой команде даём: ватман, журналы с картинками, ножницы, клей и фломастеры. Команды уходят в другую комнату и там они должны вырезать из журналов картинки и приклеивать их на ватман. Но не просто так вырезать и приклеивать, а так, чтобы получился интересный комикс про молодую. Это может быть – первая встреча, первое свидание, первый поцелуй и так далее. К картинкам можно делать надписи, чтобы было как в комиксах.
После того, как комиксы готовы, команды выходят к гостям и молодым и показывают им свою историю. После комиксы оставляются на память молодым.

Следующий конкурс короткий, но в нём можно выбрать идеальную пару вечера. Все гости встают в круг. И в этом же круге стоят жених и невеста. Сначала невеста целует в щечку жениха, а потом в щечку стоящего с другой стороны гостя. И жених целует следующего гостя, который стоит рядом с ним. А другой гость, которого поцеловала невеста, целует следующего гостя, который стоит рядом с ним. Таким образом, поцелуй «передаётся» по кругу и где-то встречается. То есть, получается, что кто-то поцелует одного гостя в разные щечки. Когда такой человек нашелся, то он выходит. Потом уже жених целует невесту и стоящего с другой стороны гостя. И опять всё заново. И какой гость получает сразу два поцелую в обе щечки, тот также выходит. И таким образом определяется идеальная пара. Тут уж как повезет, это может быть мужчина и женщина, а могут быть два мужика или две женщины, на всё воля судьбы )))
На этом конкурс можно закончить, но мы рекомендуем разыграть для этой идеальной пары приз. Для этого один из участников идеальной пары садятся на стул, а второй встаёт за ним в метрах трех. Тому, кто сидит на стуле, дают фломастер и листочки бумаги. Ему задаётся вопрос, и он пишет ответ на листочке. А потом тот же вопрос задаётся гостю, который стоит за первым. И он отвечает. Если ответы совпадают, то это балл. Можете задать пять вопросов, если на три они ответили правильно, то получают подарок.
Примеры вопросов:
- какая часть тела у того, кто сидит самая нежная?
- во сколько лет тот, кто сидит, поцеловался в первый раз?
- куда любит целовать женщин (мужчин) тот, кто сидит?
И так далее, можете придумать ещё вопросы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent