Игры на новый год 2018. Смешные игры на год собаки

Игры на новый год 2018. Смешные игры на год собаки

Игры на новый год 2018. Смешные игры на год собаки

И так, вот-вот начнётся главная фаза уходящего года – подготовка к новому 2018 году. И чтобы в последний момент вас не клюнул, сами знаете кто и куда, лучше уже сейчас, заранее всё продумать. Например, неплохо было бы обдумать игры на новый год 2018, в которые будут играть гости. Игры должны быть смешные для детей и взрослых, чтобы можно было подвигаться, потанцевать и насладиться праздничным моментом. У вас есть идеи? Пока вы думаете, посмотрим на то, что есть у нас.


Все игры можно разделить на несколько категорий: застольные, танцевальные, музыкальные, командные и подвижные. В какие играть, больше зависит от компании гостей. Если у вас люди преклонного возраста, то бегать и прыгать они не станут. А вот для молодых как раз подойдут танцевальные и подвижнее конкурсы. Смотрите все варианты, выбирайте лучшие и вперёд – ко встречи лучшей новогодней ночи в жизни!

Игры за столом: сидим и играем!

В такие игры, как правило, играют все. Ведь вставать не нужно. Нужно просто сидеть и играть со всеми вместе. Попробуем?

Письмо деду морозу.

Гости сидят по разным сторонам стола. Одна сторона: первая команда. Вторая сторона: вторая команда. У каждой команды по листку бумаги и ручка. Задача команд написать письмо деду морозу. По команде ведущего первые сидящие за столом гости пишут первое слово на своём листе, потом отдают ручку и лист дальше и вторые гости пишут второе слово. И так далее до конца столов. Важно, что каждый гость пишет только одно слово и передаёт лист дальше. Если гостей мало, например, по 5-6 с каждой стороны, то лист передаётся обратно, и снова каждый пишет по слову. Нужно, чтобы в каждом письме было 15-20 слов.
Игра будет весёлой, ведь команды соревнуются на скорость, и нужно вперёд написать письмо. Поэтому вряд ли гости будут вчитываться в предыдущие слова, а прочитав последнее слово, напишут своё. Когда ведущий станет зачитывать текст полученного письма, будет интересно.



Ель в словах!

Что это такое? А это игра, где нужно по очереди называть слова. В которых обязательно должно быть «спрятано» слово ель. И поверьте, таких слов много. Например:
- метель
- учитель
- карамель
- кисель
- бездельник
И так далее. Все гости по очереди называют слова, кто не назвал в свою очередь, тот выбывает. Выигрывает тот, кто остался последним. И победителю можно вручить подарок: ель или фотографию возле ёлки.

Угадай фильм по собаки

В фильмах главную роль часто играют собаки. Вы смотрели такие фильмы? В этой игре мы проверим ваши знания.
Тут всё просто: на экране показывается стоп кадр из фильма, где показана собака. Гости должны по ней угадать название фильма. А после появляется второй кадр, по которому сразу будет понятно, что это за фильм.
Смотрим видео:



Новогодние пожелания.

Это весёлый игровой блок, в котором гости смогут сами достать из мешка деда мороза то, что они себе желают.
Для игры приготовьте красивые карточки, на них напишите пожелания и заверните карточки в трубочки и перевяжите лентой. Все трубочки складываем в мешок, и подходим к гостям по очереди. Гости достают из мешка трубочку, развязывают её и читают пожелание для себя.
Примеры пожеланий:



Правда под запретом!

В этой игре ведущий задаёт вопросы одному гостю, а он должен отвечать на них, но только не правильным ответом. Ведущий должен задавать вопросы быстро, а гость также быстро на них отвечать.
Примеры вопросов:
- что пускают в небо на новый год?
- что наряжают на новый год?
- кого зимой лепят из снега?
- кто поздравляет с новым годом россиян с телевизора?
Придумывайте вопросы про новый год, про зиму и про жизнь гостя. Будет очень смешно.

Подвижные игры: кто лучше двигается, тот выигрывает!

Тут собраны игры, в которых гостям нужно двигаться и чем активнее, тем лучше. Приготовьте призы победителям, ведь гости будут стараться.

Уши – колени

Интересная игра, в которой побеждает самый внимательный. Все участники встают в один ряд. Ведущий называет часть тела, за которую гости должны взяться. Ведущий пытается запутать гостей и называет по очереди: уши, колени, уши, колени…колени. И кто тут взялся за уши, тот выбывает.
В процессе можно добавлять новые части тела, например, мужская попа! Или: грудь 4 размера! В общем, сами посмотрите, как проходит игра:



Настоящий актёр!

Игра для тех, кто любит смеяться над собой. В этой игре гости должны показать разных персонажей в разных ситуациях. Также готовите карточки, на которых пишите задания. Гости вынимают карточки и выполняют задания. Например:
- дед мороз увидел, что у него дырка в мешке и подарков там нет.
- бабе еге на новый год подарили крем от морщин.
- снеговик заметил, что у него от носа из моркови откусили кусок.
Задания можно придумывать самые необычные и смешные. И пусть гости стараются. Играют…



Бутылка шампанского

Берём бутылку шампанского и ставим её на пол. Отсчитываем пять шагов и кладём там ориентир. Далее берём шапку деда мороза, или любую другую, и говорим гостям, что с этого расстояния нужно накинуть шапку на бутылку. Кто смог, тот получает бутылку себе в подарок.

Танцевально музыкальные конкурсы и игры

Настало время провести конкурсы с музыкой и песнями. Узнаем лучших танцоров и лучших певцов.

Споём в живую?

В этой игре нужно будет петь лишь одну песню – в лесу родилась елочка. Но петь её нужно по-разному: в стиле шансон, в стиле рэп, в русско-народном стиле и так далее.
Также на карточках пишите стиль музыки и гости по очереди вынимают карточки и исполняют песню под тот стиль, который указан в карточки.

Белый цвет

Есть много песен, где упоминается про белый цвет. Подберите такие для этой игры.
Игра всем известна: ставите стулья по кругу и вызываете участников для конкурса. Участников больше чем стульев на один. Включаете музыку и гости бегают вокруг стульев и танцуют. Как только в песни они услышали про белый цвет, то должны занять стул. Именно только тогда, как только в песни прозвучал белый цвет!
Игра проводится до тех пор, пока не останется один победитель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent