Конкурсы на масленицу на улице для детей и взрослых / Подборка новых конкурсов на масленицу / Весёлые конкурсы на масленицу на улице или в сельском клубе


Масленица 2024 – лучшие конкурсы на масленицу для детей и взрослых «Эх, масленица»!



«Эх, масленица»! – именно так мы назвали новую развлекательную программу для детей и взрослых на весёлый и любимый праздник масленицу. Конкурсы и игры помогут провести незабываемый народный праздник на улице или в помещении, угостить всех гостей блинами и оригинально проводить зиму. В такими конкурсами масленица будет в сто раз слаще и интереснее!

Прежде чем перейти к развлечениям, посмотрите на наши идеи по украшению праздника.

Во-первых, это интересная стенгазета на масленицу. В стенгазете полезный материал для гостей плюс задания по теме праздника.

Во-вторых, у нас есть яркая растяжка с надписью – С МАСЛЕНИЦЕЙ. Растяжка также украсит праздник и придаст ему яркий оттенок.

А чтобы всё было ещё краше и ещё лучше мы сделали плакаты на масленицу в количестве 8 штук.

С такими шаблонами вы в миг украсите праздник!


А теперь перейдём к развлекательной части и посмотрим, какие конкурсы можно предложить гостям праздника.

Смешной конкурс на масленицу – блин точно в центр!



Готовите стенд и на нём необходимо сделать разного диаметра отверстия. Стенд можно сделать из досок или из фанеры. На празднике участники встают на определённое расстояние от стенда и им в руки даём блин. Блин можно заменить обычной хоккейной шайбой. Задача - попасть шайбой (блином) в отверстие. Чем в меньшее по диаметру отверстие попадёт шайба, тем лучше будет приз!

Ещё у нас есть полностью готовый сценарий современной масленицы. Сценарий будет интересен как людям старшего поколения, так и молодым людям. Ведь это современная масленица с новыми играми и конкурсами!
Конкурсы на масленицу на улице для детей и взрослых / Подборка новых конкурсов на масленицу / Весёлые конкурсы на масленицу на улице или в сельском клубе


Прикольный конкурс на масленицу на улице – катание на санках



Конкурс нужно проводить только на улице, так как нужен снег. Отмечаете две линии: старт и разворот. В каждой команде по 2 человека. Сначала первый участник команды садится в санки и второй везёт его до разворота. На развороте участники меняются и уже второй садится в санки, а первый его везёт обратно к финишу.
Каждой команде засекаем время и у какой команды оно лучше, та и побеждает. Если есть возможность, то делаем две или больше трассы и тогда команды соревнуются друг с другом на скорость.

Блинное гадание – интересная игр с гостями на масленицу



Каждая хозяйка по-разному готовит блины. А ещё все любят блины со своей начинкой. Кто-то со сметаной, кто-то со сгущённым молоком, кто-то с мясом… в этой игре ведущий спросит у гостей, кто с чем любит блины и после расскажет, какой характер у человека, который любит блины с икрой, сладкие, с мясом и так далее.


А с чём блины? – вкусный конкурс на масленицу с блинами



Нужно заранее приготовить блины и завернуть в них разные начинки. Далее одному гостю завязываем глаза и угощаем любым блином. Его задача понять – с какой начинкой блин.
И так далее с другими гостями, которые желают себя проверить. И чем разнообразнее начинки, тем лучше и веселее проходит конкурс.

Самый смешной конкурс на масленицу – снежный лабиринт



На не тронутом снегу делаете тропинки – лабиринт. Петляйте как хотите, но должен быть один вход и один выход! Задача гостей пройти по лабиринту и выйти из него. Можно ходить только по тропинкам. Нельзя ходить по свежему нетронутому снегу.
Если есть возможность, то лабиринт можно сделать со стенами из снега. Но на это потребуется много времени и много снега.

Трогай! – спортивный конкурс на масленицу



И снова для конкурса нужны санки и снег. У каждого участника есть санки, и он садится на них. По команде ведущего участники отталкиваются ногами от снега и так двигаются на санках вперёд. кто первым таким образом доедет до финиша – тот побеждает.

Горячий блин – забавный конкурс на масленицу для детей и взрослых



В команде минимум 5 человек. У каждого участника команды в руках обычная сковорода. Ещё есть крышки для закруток банок – эти крышки выполняют роль блинов. Задача команды передавать блины от первого участника второму, от второго третьему и так далее. Но не просто передавать блины, а перебрасывая их из сковороды на сковороду.
Каждой команде нужно так перекидать по 7 блинов. Какая команды первой закончила, та и победила. Если блин упал, то поднимать его нельзя! Запускаем следующий!

Валенки, валенки… - супер конкурс на масленицу для всех



Нужна минимум пара валенок. Двое соперников надевают по одному валенку себе на ногу, размахивают ногой и запускают валенки вперёд. У кого валенок дальше улетел, тот и побеждает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent