Загадки про новый год с ответами: смешные, для школьников любых классов

Загадки про новый год с ответами: смешные, для школьников любых классов

Загадки про новый год с ответами: смешные, для школьников любых классов

Приближается самый весёлый и долгожданный праздник – новый год. во всех школах страны учителя и ученики готовятся к этому событию, придумывают сценарий и готовят праздничную программу для гостей. Чтобы разнообразить ваше представление, устройте для гостей игру в загадки про новый год. С ответами, смешные загадки для школьников – будет прекрасным игровым блоком. А чтобы гости лучше играли, вручайте за правильные ответы подарки, которые порадуют гостей.


Как играть в загадки на новый год?
Вариантов много и каждый сам сможет выбрать любой вариант для своего праздника. Мы предлагаем провести этот игровой блок так:
- в какой-то момент праздника дед мороз и снегурочка объявляют, что хотят поиграть с гостями. Они спускаются к зрителям и по очереди подходят на выбор к любому гостю загадывают ему загадку, и он даёт ответ. Если ответ правильный, то дед мороз и снегурочка вручают ему подарок. Если ответ не верный, то шанс ответить получает следующий гость и в случаи правильного ответа, он получает приз.
Как видите, игра проводится весело и понравится всем гостям. Главное, чтобы хватило подарков, ведь это главное, что ждут гости.



Где взять загадки? Какие загадки подойдут?
Загадки можно найти в интернете или придумать самим. Подойдут любые загадки, которые связанные с новым годом и с зимой. Если загадки имеют косвенное отношение к новому году, то всё равно они подойдут. Например, самым популярным фруктом на новый год является мандарин. И загадки про этот фрукт будут актуальными. Также подойдут загадки про елку, про лесных зверей, про снеговика и так далее. Чем смешнее и подковырестей загадка, тем лучше всем. Смотрите далее наши варианты, и выбирайте лучшие.


Загадки, это не только веселая игра, но и полезная. Во-первых, любая загадка заставляет задуматься над ответом. Как только дед мороз или снегурочка начинают читать загадку, так сразу же в голове начинается перебор мыслей в поиске правильно ответа.
Во-вторых, игра в загадки — это ещё и спорт – все хотят быстрее ответить на вопрос и получить приз. Так что спортивный интерес тут также присутствует. В процессе поиска правильного ответа, ученики начинают сравнить в своей голове несколько вариантов и выбирать правильный. Тут важна скорость и реакция, чтобы успеть ответить первым.
Так что играйте в загадки, веселитесь и получайте удовольствие от праздника!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent