Марокко в мае. Погода и отзывы туристов

Марокко в мае. Погода и отзывы туристов

Марокко в мае. Погода и отзывы туристов

Красивая африканская страна Марокко всегда с радостью принимает туристов из нашей страны. И пляжный сезон на курортах страны начинается уже в мае месяце, когда солнце начинает пригревать теплее, а вода в море становится оптимальной для купания. Погода в Марокко в мае просто отличная. И отзывы туристов говорят о том, что отдыхать в стране в это время года одно удовольствие. Давайте посмотрим, какая же погода в Марокко и решим, стоит туда лететь или не стоит.



И так, средняя температура на курортах страны не опускается ниже плюс 25 градусов дней и +15 ночью. Такая погода в нашей стране устанавливается только в середине лета, и то ненадолго.
В среднем за май месяц бывает только один дождливый день. А вот облачно, быть может, и порой облака занимают до 15% всего неба над страной.
Если говорить про температуру воды, то она еще прохладная и на отметки в +19 градусов. Хотя у берегов может прогреться и до +25 и выше, особенно на мелководье. Поэтому после жаркого дня туристы заходят в море и с удовольствием «мажутся» водой.
Посмотрите таблицу погоды в Марокко в мае месяце и температуру воды:



Но не думайте, что Марокко это только пляжи и все. В стране удивительная восточная культура. Так что обязательно побывайте на экскурсиях. А можете самостоятельно погулять по городу и осмотреться. Все знают, как устроены восточные базары. Сходите на них и купите себе вещи на память.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent