Как подарить ребенку подарок на новый год - от деда мороза и от родителей


Необычные и оригинальные идеи, как подарить ребенку новогодний подарок



Все дети обожают новый год и особенно утро 1 января. А всё из-за того, что в первое утро наступившего нового года они находят подарки под своей ёлочкой. Так свои подарки находил я, так свой презент получал мой сын. Но согласитесь - этот способ «работает» когда детям 3, 4, 5 ну или 6 лет. А дальше? Дальше они вырастают и уже не так воспринимают подарочные упаковки под ёлкой и в их глазах нет того волшебного огонька, как раньше. Как же быть? Неужели отказаться от этой традиции? Да, можно и отказаться, и завести новую традицию дарения подарка ребенку на новый год от родителей и деда мороза. Посмотрите готовые идеи, как оригинально и необычно подарить новогодний подарок детям, и после вы захотите использовать сразу все.

Идея 1 – новогодний квест дома



Первая идея, которую мы предлагаем- это новогодний квест для детей дома.
Суть квеста такова – вы прячете подарок где-то в доме, например, за дверью или за шкафом и раскладываете по дому подсказки. Подсказки могут быть простыми в виде загадок или более сложные: задания на смекалку или задания на сообразительность. Главное, чтобы ответ на первую подсказку вёл ко второй подсказки. Ответ на вторую подсказку вёл к третьей подсказки итак далее, пока ребёнок не дойдёт до места, где и обнаружит подарки.

Сделать и провести квест на новый год своими руками не сложно, но нужно всё подготовить. Придумать места, куда прятать подарки. Придумать задания. Обычно на это уходит до 5 (пяти!) часов.

Поэтому мы приготовили свой вариант новогоднего квеста для детей – поиски новогоднего подарка дома.
Это комплект из 10 заданий, каждое задание ярко и по-новогоднему оформлено и любое задание сможет выполнить ребёнок в возрасте от 5 и до 14 лет.
На подготовку у вас уйдёт 10-15 минут. Нужно только распечатать листы с заданиями и разложить всё по местам. А дальше уже ребёнок будет увлечён прохождением квеста и поиском своего подарка на новый год.

Как подарить ребенку подарок на новый год - от деда мороза и от родителей


Идея 2 – квест на новый год на улице



Новый год – это зима, а зима –это снег. Как мы все любим гулять на улице, когда вокруг лежит снег, а воздух не такой морозный. Если вы также любите гулять зимой на улице, то можно устроить квест и на улице или во дворе вашего дома.
На улице и во дворе полным-полно места, куда можно спрятать задания и подарки.
Преимущество новогоднего квеста на улице в том, что искать подарки тут может вся семья или ребёнок с друзьями. Это же немаленькая комната, тут огромное пространство и квест может затянуться на несколько часов!

Уличный квест также можно придумать самим и сделать своими руками, а можно воспользоваться нашим вариантом, где интересные задания, ярко оформленные шаблоны и это будет настоящее снежное приключение для каждого, кто примет участие в квесте.



Идея 3 – разложить подарки по всему дому



Если идеи с квестами и другими играми вам не подходят, и вы просто хотите сделать подарок своему малышу, тогда можно поступить следующим образом.
Когда подарков много, то все коробочки можно разложить по разным местам: под ёлкой, возле камина, перед зеркалом, даже в холодильнике!
Пусть ребёнок бегает по дому и находит сюрпризы, и когда он найдёт очередную подарочную коробку, то снова будет восторженно кричать, как первый раз!

***2***0***2***1***


Когда подарки вручены начинается момент их распаковывания и эти минуты стоит запечатлеть на фотографии.
А ещё можно устроить новогоднюю фотосессию с яркой и эксклюзивной бутафорией – новый год 2021.

Смотрите наши фирменные шаблоны бутафории и делайте невероятно красивые фотографии.



***2***0***2***1***


Идея 4 – европейский вариант



В Европе, да и в Америке принято подарки класть в носки, а сами носки подвешивать над камином или на ёлку. Если у вас подарки для всей семьи, то на каждом носке пишите имя, кому предназначен этот подарок и каждый член семьи увидит свой носок и получит свой подарок.
Также небольшой подарок можно спрятать в сапоге у порога и сказать, что дед Мороз пришёл в дом, но не успел зайти и оставил подарок у входа. Пусть ребёнок сам попробует догадаться, где у входа может быть его подарок.

Вы уже знаете, как проведёте эту новогоднюю ночь?
Если дома, тогда для вас есть полностью готовый сценарий на новый год 2021 дома.
Это непросто сценарий, а игры и конкурсы, развлекательные фишки и забавные задания для детей и взрослых, песни переделки и море позитива!
Воспользуйтесь – не пожалеете!



Идея 5 – посылка от деда мороза



Наверняка ребёнок писал письмо деду морозу. А раз так, то он ждёт ответ и свой подарок. Купите или сделайте сами небольшую посылку по размерам подарка. Приклейте на неё шаблоны новогодней почты, а внутрь посылки вместе с подарком положите письмо от сказочного деда Мороза.
Увидев такую посылку, ребёнок ещё раз убедится, что дед мороз настоящий и будет ещё некоторое время верить в чудеса!

Письмо от деда Мороза можно купить, а можно воспользоваться любым нашим шаблоном бесплатно!
Переходите в раздел – письма деду Морозу, - и выбирайте любой шаблон, который вам больше всего нравится.


Идея 6 – секретное место или секретная комната



С каждым годом удивлять детей всё сложнее и сложнее. Поэтому придумайте легенду, что у вас в доме есть секретное место или секретная комната, про которую знаете вы и дед Мороз и теперь ещё знает, и ваш ребёнок!
И тайно проведите ребёнка в это секретное место, где они найдёт свой новогодний подарок.
Поверьте – дети любят такие шпионские игры и с охотой вам подыграют.

Идея 7 – следы деда Мороза



Какой новый год без деда Мороза? Но где его взять? Заказать на 30 минут и потратить за это всю зарплату? Нет - можно устроить так, будто дед Мороз был у вас в доме!
Для этого нужно сделать следы дедушки, например, вырезать их из бумаги. А если хотите более правдоподобную историю, то воспользуйтесь жидким снегом.
Также можно «перевернуть» в комнате кое-какие вещи и предметы, будто дед Мороз их уронил, когда приходил. Ну а следы должны вести к месту, где лежит новогодний подарок.

Сладкий подарок – это обязательный атрибут нового года для детей. Поэтому у нас уже готовы 3 шаблона новогодних обёрток на шоколад.
Их нужно только распечатать и потом завернуть в них любую плитку шоколада. И вот ваш новогодний вкусный и сладкий подарок готов!



Идея 8 – путаница с подарками



Если ребёнок уже взрослый, например, ему 7-9 лет, тогда устройте путаницу с подарками.
Для этого понадобятся мешки, на которых будут нашиты имена всех членов семьи. Но в мешках подарки будут перепутаны! Например, в мешке для папы будет подарок для мамы, а в мешке для сына окажется подарок для дочери!
Вот дети удивятся, когда обнаружится путаница, а ещё больше они обрадуются, когда увидят, что их подарки всё же есть и они в других мешках!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent