Сценарий 1 сентября 2012

Сценарий 1 сентября 2012
Уже много лет 1 сентября во всех школах проходят торжественные линейки посвященные дню знаний. И каждый раз учителя и школьники пишут сценарии и думают, как лучше провести этот день знаний. Мы тоже решили внести свой вклад в это и написали для вас сценарий 1 сентября 2012 года. Этот сценарий 1 сентября можно доработать, вставить свои мысли или убрать наши слова. Решать вам.

Выходит ученик младших классов и громко произносит:
Школа, здравствуй, учеба, здравствуй. Идем за знаниями в поход. Сегодня праздник, школьный праздник. Встречаем мы учебный год.
Слово берет директор школы:
Дорогие ученики. Сегодня у нас замечательное событие, сегодня 1 сентября и мы все снова пришли в школу. Хочется поздравить вас ребята с началом нового учебного года. И пожелать в этот год учиться на одни пятерки. Чтобы вы всегда делали домашнее задание. Чтобы не ругались с учителями. Чтобы слушались своих родителей. Пусть между вами сохранятся теплые отношения, и всегда было прекрасным настроение.
Школьную жизнь можно сравнить с лестницей. Потому что каждый новый год, это новый класс, это новая ступенька в вашей начинающийся жизни. Так пусть эти ступеньки не станут для вас непреодолимыми. Пусть каждая новая высота в вашей жизни покоряется вам одним легким шагом. С праздником вас, с 1 сентября, днем знаний.
После слов директора выступает школьный ансамбль с песней про 1 сентября.
Далее говорит ведущий или завуч:

Каждый год мы выпускаем из школы старшие классы, наших выпускников, нашу гордость. И каждый год к нам за знаниями приходят новые ученики, ученики первого класса. Давайте дружными аплодисментами встретим их. А наши первоклассники приготовили стихи для вас о школе и учебе.
Первоклассники читают стихи о школе (Стихи можно поискать у нас на сайте)
Многие из вас летом отдыхали, ездили в гости. Но есть и такие ученики, которые лето провели в школе. Они помогали готовить школу к 1 сентября, помогали на школьном участке, помогали в школьном лагере. Давайте поаплодируем нашим добровольцам. ( Можно по фамилии перечислить всех, кто помогал школе). Так же летом школе помогали и родители учеников, поэтому давайте похлопаем и им.
В этом новом учебном году нас с вами ждет много новых испытаний. Но самые серьезные испытания ждут наших выпускников. У них впереди целый год, чтобы подготовиться к экзаменам и выбрать профессию, с которой они будут жить всю жизнь. Давайте пожелаем нашим выпускным классам успеха и послушаем стихи, которые они подготовили для своей смены, для первоклассников.
Выпускники читает стихи для первоклашек, (стихи можно найти у нас на сайте).
Ну и конечно, какое 1 сентября без первого звонка. И сегодня честь дать первый звонок мы решили дать нашему ученику Ф.И.О. и ученику первого класса Ф.И.О.
Звучит первый звонок.
А теперь я попрошу учеников 11 класса взять за руки своих товарищей из первого класса и проводить на их первый в жизни урок. А всех остальных мы ждем в классах их руководителей, чтобы провести первый урок в новом году. Успехов вам, и удачи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent