Какие мероприятия можно провести в школе на день матери

Какие мероприятия можно провести в школе на день матери

Какие мероприятия можно провести в школе на день матери

Совсем скоро наступит праздник, который носит название – день матери. А вы знаете, какие мероприятия можно провести в школе на день матери? Сейчас мы расскажем вам о наиболее подходящих мероприятиях, которые обычно организуют на день матери для учеников школы.


Естественно первым делом в школе нужно устроить концерт, посвященный дню матери. И в этом концерте должны принимать участие ученики, то есть дети своих мам. Каждого ребенка трудно задействовать в одном концерте, это практически не возможно. Но чтобы каждый ребенок смог поздравить свою маму, можно сделать вот что. Наверняка каждый классный руководитель будет собирать у себя в классе всех мам. И чем это не место для концерта? Конечно, тут не сцена, но рассказать стихи, исполнить песни и сказать слова поздравлений вполне возможно. Поэтому не упустите такую возможность. И обязательно пригласите всех мам на ваш классный час.

Кстати! У нас есть интересный – сценарий концерта ко дню матери в школе.
Вы можете посмотреть его и устроить всё у себя в школе для своих почётных гостей.


Идея классного чала на день матери так же хорошая. Вы можете собрать в своём классе всех своих учеников, и провести с ними беседу по поводу мам. Но не совсем по поводу мам, а рассказать историю праздника и другую информацию для детей про день матери и про мам. Также можно показать детям презентацию на день матери. Если сами не можете сделать презентацию, тогда посмотрите нашу:



Кстати! Эта презентация идёт в составе интересного сценария. Посмотреть сценарий и скачать бесплатно презентацию вы можете тут.


Ещё неплохо провести в школе разнообразные конкурсы посвящённые дню матери. Например, конкурс стихов или конкурс поделок для мам. А для младших классов можно устроить конкурс под названием – что мы делаем с мамой. Ученики младших классов составляют рассказ про то, что они делают с мамой, а потом рассказывают свои рассказы в классе. Тут даже можно не определять победителя, а просто каждому ученику поаплодировать.

Если в районе вашей школы живут бабушки ветераны, то обязательно сделайте для них подарки и придите к ним в гости вместе с учениками, чтобы поздравить с днем матери и вручить подарок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent