Конкурсы на 8 марта в детском саду с мамами. Смешные, интересные

Конкурсы на 8 марта в детском саду с мамами. Смешные, интересные

Конкурсы на 8 марта в детском саду с мамами. Смешные, интересные

Ура! Ура! Приближается замечательная пора – весна. И вместе с календарной весной к нам приходит первый большой весенний праздник – международный женский день. Вы готовы провести его весело и интересно? Новые конкурсы на 8 марта в детском саду с мамами помогут вам устроить настоящий праздник в детском саду и в начальной школе. Смотрите игры, играйте в них и пусть победит дружба и весёлое настроение.


Сперва мужчины

Хоть праздник и женский, но обойтись без мужчин в такой день нельзя. Задача у папа будет простой, но интересной. Им предстоит на надутом воздушном шарике нарисовать портрет мамы. После все шарики смешиваются, и дети должны просмотрев их все, указать, где их мама. Так что папам нужно как можно лучше и точнее рисовать, чтобы и жене угодить, и ребёнок нашёл свою маму.

Готовим завтрак и обед

Для конкурса необходимо из газет или журналов вырезать изображения разных ингредиентов и продуктов. Можно просто распечатать необходимые рисунки. Что распечатывать, вы поймёте сами, когда узнаете правила игры.
А правила игры просты: на стол нужно разложить все получившиеся картинки. Задача мамы и дочки разложить в одну сторону продукты для приготовления яичницы, а в другую строну продукты для обеденной пиццы. Чтобы запутать участников конкурса, вместе с нужными рисунками положите на стол рисунки мороженого, фруктов и так далее. Если участников много, то можно кому-то «готовить» пиццу, кому-то коктейль, а кому-то и суп варить!



Покорми свою маму.

Мамы садятся на стулья в один ряд. У каждой дочки в руках по баночки фруктового пюре и по маленькой ложке. Задача детей накормить своих мам. Кто справится раньше других, тот и победил. Кормить нужно осторожно, чтобы еда не падала на пол или на одежду. И при этом нужно, чтобы банка была пустая у победителя.

Узнай своего ребёнка по голосу

Мамы также садятся на стулья в один ряд и им завязывают глаза. Дочки стоят от мам на расстоянии пяти метров. По очереди каждая девочка поёт по одной две строчки любой песни, например, колыбельной. Задача мам угадать голос своей дочки. Например, первая девочка спела, и если мама узнала её, то говорит: это моя дочка. Кто узнал дочку, тот получает вкусный приз на двоих.







Весенние цветы

Для конкурса нужно заранее распечатать бумажные цветы и вырезать их. Распечатать нужно весенние цветы, то есть, которые цветут только весной. А также другие цветы, которые цветут летом или даже осенью.
Все цветы перемешать и разбросать на залу. Задача мам и детей собрать в свою корзинку только весенние цветы. Достаточно 5 или 7 цветов для победы.

Бибика

Интересная игра для детей и мам. В игре нет победителя, зато все подвигаются и потанцуют. Смотрим видео:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ETb-_4k2uqc]


Сядь на коленки

Как часто дети просятся сесть к вам на коленки? Очень часто. Вот в этом конкурсе их мечты сбудутся.
Все мамы садятся в один ряд. Дети встают напротив них и потом отворачиваются. Мамы меняются местами друг с другом. А воспитатели берут большую непрозрачную ткань и натягивают её так, чтобы лица и тела скрылись за тканью. В итоге у мам должны быть видны лишь ноги и коленки.
После детям разрешают повернуться обратно, и они должны сесть на коленки к своей маме. Когда выбор сделан, то воспитатели убирают ткань и смотрим, кто из детей сделал правильный выбор, а кто сел к чужой маме на коленки.

Юные авто леди

Существует стереотип, что девушки и женщины не умеют водить автомобиль. В этом конкурсе юные авто леди развеют миф и все увидят, что уже с малых лет девчонки отличные водители.
Для конкурса нужны машинки на пульт управления. Пультом будут управлять мамы, а дочки подсказывать им. Все машинки ставятся в один ряд. Нужно проехать вперёд, но при этом объехать препятствия. Мамам завязывают глаза, и дочки подсказывают им, как ехать: вперёд, влево, вправо и так далее. Чья команда первой доедет до финиша, та побеждает.

А я маму узнаю свою

Снова нужно узнать маму по голосу. До этого мы пытались узнать её по ногам и коленкам, а теперь по голосу.
Суть игры проста и понятна. Дети встают в шеренгу и отворачиваются от зала. По команде воспитателя они хором кричат: мы поздравляем своих мам! После слов поздравлений одна из мам в зале отвечает: спасибо. Кто отвечает, указывает второй воспитатель. После ответа мамы, ребёнок должен узнать голос. И если узнал, то сказать: это моя мама или бабушка. Так играется несколько раз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent