Сценарий юбилея 55 лет женщине в кругу семьи

Сценарий юбилея 55 лет женщине в кругу семьи

Многие любят проводить праздники в кругу своей семьи, так сказать по-домашнему. Сценарий юбилея на 55 лет женщине и рассчитан именно на такое празднование – в кругу своей семьи. Вам не нужна будет тамада и другой ведущий со стороны. Потому что роль ведущего возьмёт на себя кто-то из гостей или родственников.

Сценарий юбилея 55 лет женщине в кругу семьи


Когда все гости собрались, то они выстраиваются в живой коридор. Включается песня «Ах, какая женщина», и под эту песню и аплодисменты гостей входит юбилярша. Она проходит по живому коридору и останавливается возле ведущей праздника.

Ведущий:
Долго ты ждала, страдала,
Этот день ты ожидала.
И вот настал он, наконец,
И к тебе пришёл гонец!

Выходит гонец, у него в руках приказ.

Гонец:
Уважаемая (фамилия, имя, отчество)!
Я послан к вам от правителей дальних морей, чтобы зачитать приказ и вручить памятный диплом!
Приказ:
Я, самый главный правитель дальних морей, истинный ценитель женской красоты, потомок самого могучего в мире война – приказываю! Наградить самую милую, самую обаятельную, самую привлекательную, самую обворожительную женщину дипломом от академии идеалов!
Диплом заверен и подписан мною лично! При вручении диплома поцеловать от меня в каждую щёчку и в губы. И прошептать на ухо красивые слова!

Гонец вручает вот такой диплом:



(скачать диплом можно вот здесь)

После вручения диплома хозяйка вечера приглашает всех гостей за стол. Далее можно чередовать конкурсы и выступления с застольем. Как это сделать – решать вам. Мы опишем конкурсы и другие выступления.

Ведущий:
И так. Дорогие друзья! Вы уже оценили гостеприимство хозяйки? А давайте соберём ей шашлык из того, что есть на столе! Значит, сейчас первый гость, который сидит справа от юбилярши берёт вот этот шампур и насаживает на него что-то со стола. Потом передаёт шампур дальше и так далее. Главное условие – не повторять продукты, чтобы был шашлык из разных продуктов.

Гости насаживают, кто что хочет и когда шампур доходит до юбилярши она говорит (или говорит ведущий):

Спасибо вам огромное за такую заботу, но сегодня всё для гостей!

И после слов гости съедают с шампура то, кто что повесил. Особенно будет забавно, если кто-то повесил лимон или перец, или что-то ещё горькое или кислое.

Ведущий:
А теперь я предлагаю немножко побегать и размять свои косточки.

Конкурс.
Гости вечера делятся на две команды – мужчины и женщины. Будет идеально, если количество участников будет одинаковое. И команды встают друг против друга.
Ведущий говорит:
А сейчас за двадцать секунд вам надо построиться в шеренгу по размеру обуви – от большего к меньшему!

И команды должны построиться именно так: у кого самый большой размер ноги (ботинок) стоит первый, и так далее в порядке уменьшения. Когда двадцать секунд прошло. Ведущий говорит – стоп! И проверяет правильность построения.

Ведущий:
А теперь за двадцать секунд построиться так – у кого меньше волос на голове стоит первым. И далее в порядке уменьшения волос на голове.

Здесь надо построить так: кто обладает большей «растительностью»! на голове – стоит первым. Кто поменьше – второй, и так далее. А последним встаёт тот, у кого волос меньше всего или лысый.

Ведущий:
И построимся ещё раз, вот в таком порядке. Первыми встают обладатели самых светлых нарядов, и так далее в порядке «затемнения» нарядов.

Получается так – первый это гость в самом светлом наряде. Второй в наряде потемнее, а самые последние в самых тёмных нарядах.

Кстати, не забывайте после каждого построения фотографировать гостей. Это будут просто потрясающие снимки!

Ведущий:
Потанцевать хотите? Для вас вокально-инструментальный ансамбль исполняет частушки!

Частушки:

Эх, скорее выходи,
Да со мною ты спляши!
Юбилей ведь у тебя,
Поздравлять счас буду я!

***

Что-то стало холодать,
Не пора ли танцевать?!
Мы танцуем ча-ча-ча,
Веселимся хохоча!

***

Мы не зря к тебе пришли,
Принесли тебе цветы.
Накормила, напоила,
Спать под утро уложила!

***

Будем мы танцевать,
На голове будем стоять!
Будем веселить так,
Чтоб запомнили всех нас!

***

Поздравленья принимай,
И рюмашку наливай!
И готовь-ка бутерброд,
Чтоб не поместился в рот!



Если хотите ещё больше частушек, то посмотрите вот здесь.



Ведущий:
Готовы ещё поиграть?

Конкурс.
Конкурс проводится на деньги, но если не хотите, то можно просто на виртуальные деньги или баллы, но всё же на реальные деньги будет интереснее. Смысл вот в чем:
Определяется круг участников. Они делают взнос по пятьдесят рублей. А в это время юбилярша готовит любую «адскую» смесь. Например, напиток – смешивает водку, вино, сок и делает коктейль. Но не более одного граненого стакана. Прячет стакан под полотенце и говорит: здесь самый охлаждающий напиток из всех, что вы, когда-либо пробовали!
И участники начинают спорить: я выпью этот стакан за минуту! Второй говорит: я выпью за 45 секунд и так далее. Главное называть реальные цифры времени. Когда выявляется тот, кто будет пить, юбилярша показывает свой коктейль. И он должен выпить его за заявленное время. Если выпивает – деньги его. Если не выпивает за заявленное время – день либо юбилярше, либо их делят участники игры. И так далее, можно делать бутерброды с лимоном и вообще со всем, что захотите. Главное, чтобы это было реально съесть без рвоты.


Конкурс.
Это конкурс загадок. Ведущий задаёт загадки, а гости отвечают. Чтобы было интереснее угадывать и играть, можно устроить аукцион. То есть, ведущий говорит первую строчку, а гости, если примерно догадываются, о чём речь, делают ставки. Первая строчка - 50 рублей. Если более одного человека сделали ставку. То зачитывается вторая строчка – и плюс ещё 50 рублей. Если опять более одно претендента, то третья строчка – и опять 50 рублей. Если и здесь более одного претендента, то они начинают аукцион между собой и кто его выигрывает, тому зачитывают остаток загадки, и он угадывает. Угадал – деньги его. Не угадал – деньги юбилярше.

Примеры загадок:
«Летели галки, сели на палки. Сядут по одной — галка лишняя, сядут по две — палка лишняя. Сколько было палок и сколько было галок?»
Ответ: Три палки и четыре галки

Такие загадки можете придумать сами или поискать в интернете.

Ведущий:
А в конце нашего праздника я предлагаю исполнить песни для нашей юбилярши.

Гости поют песни. Можете взять и исполнить наши песни переделки на юбилей женщине в 55 лет. Они поднимут настроение, а подпевать будут все. Так как мотив всем знаком, а слова распечатайте на листочках и раздайте гостям.

Вот так можно интересно провести юбилей дома. А главное всем понравится и ни каких затрат на тамаду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent