Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 6 класс

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 6 класс

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 6 класс

Уже совсем скоро мы будем провожать зиму. Но сначала мы всей страной отметим прекрасный праздник – день защитника отечества. Вы готовы к празднику? Посмотрите новые конкурсы на 23 февраля для мальчиков для 6 класса. Смешные и интересные конкурсы, в которые можно играть в школе и на улице. Среди конкурсов есть командные, спортивные и на логику. Так что всем будет интересно.


Конкурс 1.
В первом конкурсе мальчикам придется проявить все свое мастерство. Ведь они будут делать поделки из бумаги. А именно: каждый мальчик должен сделать свою армию! То есть, за отведенное время мальчики должны сделать по одному бумажному самолетику, по одному бумажному танку и по одному бумажному кораблику.
Но это еще не все! потом им надо будет их все разрисовать в свои цвета. То есть, придумать свой герб и свои символы. После жюри, а это девочки с учителями, оценивают творчество мальчиков.
Каждый член жюри выставляет свои оценки каждому мальчику. И у кого в итоге будет больше оценок, тот и побеждает в этом конкурсе.

Кстати!
Всем участникам конкурса можно выдавать вот такие красивые медальки:

А скачать их можно вот тут.


Конкурс 2.
Второй конкурс «вытекает» из первого. То есть, теперь мальчики должны показать свои войска в «бою»!
Первыми показывают самолетики. Для этого сначала все мальчики пускают свои самолетики вперед. У кого самолетик улетел дальше всех, тот получает 1 бал.
Далее на пол надо положить обруч. И каждый мальчик снова пускает свой самолетик, и он должен приземлиться в обруч. У кого самолетик приземлился в обруче, тот снова получает 1 бал.
И следующий этап этого конкурса с танками. Все бумажные танки ставят на пол, на одну линию. По команде ведущего все мальчики дуют на свои танки. У кого танк уехал дальше всех, тот получает 1 бал.
После подсчитываются очки и у кого их больше, тот побеждает в конкурсе.

А как наградить победителя? Вручить вот такие дипломы:

Скачать бесплатно дипломы можно здесь.


Конкурс 3.
В этом конкурсе делим всех мальчиков на 2 команды. Сперва им надо по очереди называть вещи и предметы, которые относятся к армии. Например, пистолет, сапоги, автомат, граната, шинель и так далее. На раздумье дается всего 5 секунд. Если команда не называет в свою очередь предмет или вещь, то она проигрывает.

Конкурс 4.
В этом конкурсе так же команды остаются. Тут будет викторина с вопросами. Задается вопрос, какая команда первой нажала на кнопку 9свиснула в свисток), та первой отвечает. Если ответ правильный, то это 1 бал. Если ответ не верный, то вторая команда может ответить. И если ответит правильно, то получит сразу 2 бала! Это сделано для того, чтобы исключить случаи, когда команды после вопроса будут просто свистеть, чтобы быть первыми, даже не знаю ответа.
Вопросы для викторины.
1. Куда одевается тельняшка? (на тело)
2. Фуражку, панамку или кепку одевают танкисты? (все ответы не верные. Верный ответ – шлем)
3. Что нужно знать, чтобы ответить на позывной? (пароль)
4. Военачальник с одним глазом? (Кутузов)
5. Как на корабле называется комната? (каюта)
6. Как называется корабль призрак? (летучий голландец)
7. Самые известные пираты? (пираты Карибского моря)

Конкурс 5.
Следующий конкурс выявит самого ловкого. В этом конкурсе можно играть командами, а можно каждый за себя.
Для конкурса надо на полу разложить бумажные следы. Разложить их так, чтобы можно было шагнуть от шага до шага. А еще надо участникам конкурса на ладонь положить лист бумаги. По команде ведущего участники должны идти по бумажным следам и при этом на своей ладони нести лист бумаги. Наступать можно только строго на следы из бумаги. Если наступили мимо, то попали на мину! Также надо удержать лист бумаги на ладошки. Если лист упал и упал на пол, то он также подорвался на мине!

Вот такие конкурсы. Играйте, веселитесь и проводите 23 февраля интересно!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent