Загадки для первоклассников с ответами про школу. Новые загадки

Загадки для первоклассников с ответами про школу. Новые загадки

А ну-ку, отгадай - новые загадки для первоклассников про школу

Дети, которые только что пришли в первый класс, ещё совсем ничего не знают про школу, про уроки и про то, что их ждёт дальше. Первые уроки в первых классах – это знакомство с учителями и друг с другом. Поэтому надо им помочь поскорее адаптироваться в новых для себя условиях. Новые загадки для первоклассников с ответами про школу в игровой форме помогут это сделать. Посмотрите задания, поиграйте с детьми и тогда они полюбят школу и свой класс ещё больше.


Какие загадки будут уместны?

Школа – понятие очень растяжимое. Много что можно отнести к нему. Но для учеников первого класса лучше всего загадывать загадки про школьный звонок, про уроки, про перемену и так далее. То есть, про то, с чем они непременно столкнуться в самом начале своего долгого школьного пути. Их надо научить понимать разницу между учителями и директором, между уроком и переменой, между младшими классами и старшими. Поэтому уделите один урок и посвятите его игре в загадки.



Как разнообразить урок и игру в загадки?

Это можно сделать и достаточно легко. К примеру, можно всем классом отгадать весёлый кроссворд на школьную тему.

Посмотрите один из вариантов такого кроссворда:



Также можно спросить у первоклассников, что они сами знают о школе. И в процессе их ответа помогать им наводящими вопросами.
Возьмите с собой на урок небольшой мячик. С его помощью поиграйте в игру на подобие съедобное несъедобное. Суть игры проста: вы говорите одному ученику слово, которое относится или не относится к школе. И он должен поймать мячик, если слово относится к школе. Если не относится, то мячик ловить нельзя.

Устройте первоклассникам экскурсию по школе. Покажите, где находятся кабинеты, какие предметы в них преподают. Покажите кабинет директора – важное место в любой школе.

Как видите, вариантов того, как познакомить детей со школой много. Далее посмотрите загадки, которые и будут основной игрой на уроке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent