Как нарисовать деда мороза? Рисуем поэтапно карандашом легко и красиво

Как нарисовать деда мороза? Рисуем поэтапно карандашом легко и красиво

Как нарисовать деда мороза? Рисуем поэтапно карандашом легко и красиво

Новый год все ближе с каждым днем. Вы уже определились с подарком, который закажете у деда мороза? Тогда вам осталось только дождаться 31 декабря и получить свой подарок. А хотите встретить дедушку ярко и необычно? Тогда нарисуйте его портрет, чтобы он, когда пришел к вам в гости, порадовался и подарил вам самый лучший подарок. Если вы не умеете рисовать, тогда мы вам поможем. Очень просто нарисовать деда мороза поэтапно и карандашом. Как легко и красиво нарисовать дедушку мороза в нескольких варианта? Смотрите картинки и видео далее и у вас все обязательно получится!


Вообще нарисовать деда мороза не так и сложно. Ведь по сути это обычный человек, только с посохом, в своей шубке и с мешком подарков. Но все же есть небольшие нюансы при рисовании доброго дедушки мороза.
Во-первых, это его доброе лицо. Оно должно быть по-настоящему добрым. Ни кто и никогда не видел грустного или лого деда мороза. Поэтому лицу уделите особое внимание.

Посмотрите, как можно нарисовать деда мороза 1-м способом.


Во-вторых, не забывайте про бороду. Ведь борода для этого сказочного персонажа важная деталь! Не стоит рисовать какую-нибудь необычную бороду. Просто рисуйте ту, которую вы всегда видите на утренниках и на новогодних представлениях. Она бывает длинной, пушистой и белой.

Посмотрите 2-й способ рисования и особое внимание уделите бороде.


Видите, мы все это время рисовали деда мороза с мешком подарков. А теперь давайте нарисуем дедушку с его волшебным посохом. Сделать это не труднее, чем с мешком подарков. Просто вместе мешка у него будет посох. Тут также внимательно посмотрите на бороду. И не забудьте обратить внимание на низ шубы. Он прорисован так, будто его шуба сшита из миллионов тоненьких ниточек.


Ну как, понравилось? Все понятно? Тогда рисуйте и у вас все получится!
А если вы совсем все поняли, то советуем посмотреть небольшое видео, в котором показано, как пошагово нарисовать деда мороза. Просто смотрите видео, постарайтесь каждый шаг и в конце вы увидите на своем листке бумаги настоящего… в общем, вы сами все увидите.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=xuchH2wUnPw]


Все, теперь можете вешать свой рисунок на стену и ждать прихода деда мороза с вашим подарком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent