Свадьба в стиле Мулен Руж

Свадьба в стиле Мулен Руж

Свадьба в стиле Мулен Руж

«Мулен Руж» – словосочетание, при котором сразу же на ум приходят мысли о феерических танцах, роскошных вечерах, светских раутах и любовных приключениях. Несомненно, свадьба в стиле Мулен Руж представляет собой апофеоз роскоши, соблазна и очарования. Выбрать подобный свадебный образ могут только пары, предпочитающие шик, изысканность и утонченную красоту.
Оформление свадьбы в стиле Мулен Руж
Не столь важно, где будет проходить торжество. Сыграть свадьбу в стиле Мулен Руж можно и в клубе, и в ресторане, и даже в старинной усадьбе. Не лучшим вариантом станет загородный дом, теплоход или открытая терраса. Свадьба в духе Мулен Руж должна проходить в закрытой и интимной обстановке, чему способствуют приглушенный свет, интерьер в тёмных тонах и декор в ретро-стиле.

Оформление свадьбы в стиле Мулен Руж начинается с выбора цветовой палитры. Ключевым цветом считается красный, именно он отражён в названии, и именно он ассоциируется с романтикой, страстью, любовными интригами. Тем не менее, в интерьере могут присутствовать и другие цвета: винный, терракотовый, черный. Задать нужный тон торжеству помогут белый и золотой цвета. Разнообразят и оживят интерьер такие цвета, как желтый, синий, серебристый.



При оформлении помещения используются тяжелые портьеры, бархатные накидки, объемные цветы из шёлка, тафты и органзы. Мебель, посуда и различные предметы интерьера должны быть выдержаны в старинном стиле. Приглашения, посадочные карточки и салфетки могут быть украшены виньетками, кружевом, цветочным узором. Живые цветы должны присутствовать в изобилии. Предпочтение отдается розам, герберам и гвоздикам темно-красного цвета. Впрочем, для оформления подойдут белые и темные, практически чёрные цветы, как, например, ирисы и тюльпаны.

Образ жениха и невесты
Оригинально и необычно свадебное платье в стиле Мулен Руж. Невеста может предстать в традиционном белоснежном наряде, однако это должно быть короткое пышное платье на корсете. Смело и изысканно выглядит свадебное платье красного цвета. Немало поразит гостей невеста в чёрном платье из шёлка с кружевной отделкой. Дополнят образ соблазнительные чулки, лакированные туфли на высоком каблуке, ажурные перчатки, шляпка или украшение для волос из цветов.

Образ жениха может быть более сдержанным. Черный костюм и белая рубашка – классический вариант, уместный для свадьбы в стиле Мулен Руж. Яркие детали – палка-трость, шляпа-цилиндр, алая бутоньерка – великолепно впишутся в образ светского кутилы и столичного повесы. Шелковый шейный платок и перчатки могут сочетаться с нарядом невесты, благодаря таким деталям пара будет выглядеть гармонично и целостно.

Меню в стиле Мулен Руж
Поскольку указанный стиль зародился во Франции, то и свадебное меню должно включать блюда французской кухни. Супы-пюре, жульены, рататуй, картофельные гратены, фрикасе – всё это может занять место на свадебном столе. Отдельного внимания заслуживают десерты и сладкие блюда. Французская выпечка всегда привлекала своей изысканностью и непревзойдённым вкусом. Шарлотки, круассаны, бриоши станут дополнением к свадебному столу. Вкуснейшие трюфели, сладкие муссы и ароматные фланы придутся по вкусу гурманам и любителям сладостей.



Вина и шампанское в изобилии представлены на свадебном столе, оформленном в стиле Мулен Руж. Глинтвейн, крюшон, а также безалкогольные напитки, как горячий шоколад и фруктовый лимонад, могут пополнить свадебное меню наравне с французскими коктейлями самых разнообразных составов.

Сценарии свадьбы и возможные развлечения
В основу свадебного сценария может лечь история любви героев одноимённого фильма. Сценарий не должен быть перегружен сюжетными линиями. Особенность свадьбы в стиле Мулен Руж – обилие развлечений, конкурсов, танцев и песен. Развлекательная программа в духе Мулен Руж - одна из дорогостоящих и сложных, это профессиональные танцы, фокусы, акробатические представления. Передать атмосферу французского бомонда помогут красочные номера с элементами стриптиза, а также различные конкурсы, в которых фигурируют ставки и денежные бонусы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent