Что подарить первокласснику на 1 сентября. Подарки мальчику от родных

Что подарить первокласснику на 1 сентября. Подарки мальчику от родных

Вы помните себя, когда впервые пошли на школьную линейку, когда впервые зашли в свой класс и сели за свою первую парту? Помните свои ощущения, что говорил учитель? Нет – всё это осталось так далеко позади, и сейчас у вас в лучшем случае воспоминания о последних классах в школе, о первой любви и о том, как вы прогуливали уроки.


У ваших детей другая жизнь. Более насыщенная и разнообразная, поэтому у них будут другие воспоминания и свой первый класс они точно не забудут.
А чтобы у них остались не только воспоминания, но и что-то материальное на память, узнайте, что можно подарить первокласснику мальчику на 1 сентября, что сделает его особенно счастливым.

Любой из перечисленных подарков может быть от мамы или папы, от родителей или от бабушки и дедушки. Главное, чтобы юному ученику понравилось учиться, и он получал от процесса удовольствие.

Сделать подарок первокласснику отличная идея, но ещё лучше, если он сам найдёт свой подарок. Как?
Устройте ему квест на 1 сентября дома – поиски подарка. И этот день будет самым особенным в его жизни.


В квесте 12 заданий, которые легко выполнить в любой домашней комнате, так что пользуйтесь.

Подарки: гаджеты, модные вещи

Обычно бывает так, что ребёнок живёт далеко от школы и дорога занимает несколько минут. Чтобы знать, где и с кем находится ваш сын или внук, подарите ему на 1 сентября смарт часы.
Минимальная стоимость таких гаджетов начинается с 1500 рублей, что вовсе не дорого для безопасности вашего ребёнка.
Часы покажут, где находится ребёнок, расскажут о его маршруте за день, и вы сможете в любой момент незаметно для него подслушать, о чём он говорит.



Наушники – также хороший подарок.
Наверняка ваш первоклассник уже играет в компьютерные игры и звук от его стрелялок шумит на весь дом. Чтобы было потише, подарите наушники, и вы сможете спокойно насладиться ужином или любимым сериалом.

Планшет. Телефон – всё это также не плохие подарки. Но они стоят дорого. Да и ребёнок будет зависать в них, играя в игры. Нам кажется, что наиболее подходящий в таком случае подарок – электронная книга.
Загрузите в книгу детские книжки и тогда ребёнок будет проводить свободное время с пользой.

Важно!

Дорогие подарки это здорово, но и красоту никто не отменял.

Поэтому предлагаем вот такой диплом первокласснику:


Что подарить первокласснику на 1 сентября. Подарки мальчику от родных




Подарки: эмоции и развлечения

Следующий вариант подарков – эмоции развлечения! Минуточку, сейчас всё объясним.

После торжественной линейки устройте для мальчика последний день лета. Пусть уже осень, но это не важно. Просто сводите ребёнка в аквапарк. Он уже взрослый, начал ходить в школу. Поэтому разрешите прокатиться ему на водных горках, на которых до этого ему нельзя было кататься.

Совсем скоро похолодает и парки закроются, и 1 сентября один из последних шансов сходить в парк и покататься на аттракционах.
А там и верёвочный парк есть и его любимые карусели и качели.

После похода в любое развлекательное заведение обязательно сходите с ребёнком в детское кафе или пиццерию. Пусть тот праздничный день ещё долго не заканчивается.

Обязательно посмотрите!

Помимо диплома ребёнку можно вручить свидетельство первоклассника:






Если продолжить развивать тему эмоции в подарок, то подумайте, может ваш сын давно хотел своего домашнего любимца. Если собака или кошка это слишком, тогда присмотритесь к более простым вариантам: черепаха, попугай или хомяк.
Ухаживать за ними легче, да и находятся они в клетке, и вряд ли испортят ремонт вашего дома или квартиры.

Подарки: что-то в комнату ребёнку

Безусловно, 1 сентября – это праздник для ребёнка. Поэтому стоит рассмотреть подарки, которые нужны только ему.
Например, новый шкаф с книжными полками и местом для его игрушек или журналов.
Если у ребёнка уже есть свой рабочий стол, тогда рассмотрите вариант настольной лампы, как подарок. Сейчас в магазинах такое разнообразие настольных ламп, что выбрать можно по увлечениям:
- в виде футбольного мяча
- фигурка его любимого персонажа мультфильма
- музыкальные настольные лампы
- настольные лампы с часами



Яркий будильник также будет отличным подарком. Во-первых, будильник также можно подобрать по цвету и увлечениям. Во-вторых, мальчик сам будет его заводить и просыпаться, понимая всю ответственность школьной жизни.

Подарки: игрушки

Некоторые родители считают, что раз ребёнок пошёл в школу, то он уже взрослый и игрушки ему не нужны. Это не так, и даже в десять лет и в более старшем возрасте, он будет играть в игрушки.
Если мальчик давно хотел своего любимого робота, то почему бы не подарить ему его в этот праздничный день?
Машинку на пульт управление? – пожалуйста!
А ведь ещё есть разнообразные конструкторы, которые не просто игрушки. И целые увлечения: строить города, фермы, различные здания.
Конструктор пригодится зимой, когда прогулки на улице ограничены, и можно поиграть дома.

В любом детском магазине множество школьных игрушек. Это и микроскоп. И научные наборы и так далее. Любая вещь из этого списка поможет понять юному ученику, есть ли у него влечение к наукам или нет.

Подарки: всё остальное

Мы уже подсказали вам десятки идей, которые помогут подобрать подарок мальчику на 1 сентября. Но есть и другие идеи, которые стоит рассмотреть.
Например, подписка на любимый журнал. Точнее журнал пока нелюбимый, но он смотрит эти мультики и обожает героем мультфильма. Можно подписаться на журнал «Смешарики» или журнал «Фиксики».
Спортивные подарки вряд ли будут уместны. Если ребёнок ходит в спортивную секцию, то у него уже всё это есть. Но вряд ли есть книги по его теме спорта.
Футболисту будет полезно почитать книгу про лучших игроков мира, про лучшие футбольные клубы.
Юному хоккеисту понравится книга с историями о победах нашей сборной.

Копилка с первым взносом – отличная идея! Спросите, о чём мечтает ребёнок и скажите, что на его мечту можно накопить. А чтобы копилось быстрее, ему нужно хорошо учиться и вы будете добавлять в копилку деньги за хорошие оценки. Это и мотивация и реальный способ накопить на что-то ценное.

Наверняка у вас в семье есть шашки шахматы. Но если пока ещё нет, то стоит подумать, чтобы подарить их. 1 сентября как раз подходит для такого подарка.

Итог

Как видите, вариантов подарков для мальчика на 1 сентября не так и мало. Можно выбрать из того, что предлагаем вам мы. Можно довериться себе и купить то, что вы запланировали. Но в первую очередь нужно услышать своего ребёнка и сделать ему тот подарок, который он хочет и о котором давно мечтает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent