Календарь на 2018 год с праздниками и выходными утвержденный думой. Точный календарь

Календарь на 2018 год с праздниками и выходными утвержденный думой. Точный календарь

Календарь на 2018 год с праздниками и выходными утвержденный думой. Точный календарь

Старый год подходит к концу и на носу уже следующий. Всем работающим людям интересно знать, сколько они будут отдыхать и сколько работаться в год собаки. А это зависит от того, какие законы и постановления примут наши депутаты. И вот месяц назад стало известно, что ждёт россиян в 2018 году. Наконец-то появился новый календарь на 2018 год с праздниками и выходными утвержденный думой, и этот вариант календаря уже не изменится, если только не произойдёт что-то серьёзное в мире или в России. А пока таких событий нет. Давайте посмотрим, что же приготовили рабочим депутаты, и какие сюрпризы есть в производственном календаре на следующий год.




И так, стартует новый год, как всегда большими праздничными днями. В этот раз новогодние каникулы будут не столь длинными, но всё же неделю мы отдохнём.

Начнётся всё 1 января в понедельник – это первый официальный праздничный день в стране в новом году. Также мы будем отдыхать 2, 3, 4. 5, 6, 7 и 8 января – и только 9 числа первого месяца всем нужно вернуться на работу. 7 января будет Рождество, а этот день выпадает на воскресенье, поэтому выходной переносится на понедельник. Так что в первый месяц года мы отдохнём очень много, целых восемь дней. А если взять ещё два выходных с декабря 2017 года. 30 и 31 декабря, то отдых получится весьма существенным – 10 дней!

В феврале всего один государственный праздник – день защитники отечества. Он выпадает на пятницу, поэтому россияне отдохнуть сразу три дня: 23, 24 и 25 февраля. А так как в этом месяце всего 28 дней, то получится, что февраль и май – самые короткие рабочие месяца.

Зима заканчивается, а праздники продолжаются. Посмотрите новогоднее видео, а потом снова узнаете, когда мы отдыхаем:



Восьмое марта выпадает на четверг и посему правительство решило дать отдохнуть сразу четыре дня: с четверга по воскресенье. Это будут единственные в году четырёхдневные выходные в стране.

Майские праздники начнутся ещё в апреле. Сперва будут стандартные выходные: суббота и воскресенье, а потом наступит пора Первомая. 30 апреля в понедельник первый выходной, а далее идут 1 и 2 мая. И лишь 3 и 4 числа нам на работу.
На второй недели месяца будет лишь один выходной – 9 мая день победы. Но 8 число сокращённый рабочий день. Если вам удастся взять отгулы на 3 и 4 мая, а также на 7 и 8 число, то вы сможете 11 дней провести на даче!



Лето также дарит нам праздничные дни. 12 июня выпадает на вторник, и чтобы не делить неделю было решено сделать субботу 9 июня рабочим днём, а понедельник 11 июня выходным. Таким образом, после шестидневной рабочий недели в России будет три дня отдыха.

Следующие праздничные дни будут только в ноябре. 4 ноября – день народного единства. Этот праздник выпадает на воскресенье, поэтому и 5 ноября в понедельник будет выходным днём.

Ну а дальше нас ждёт декабрь 2018 года, где 31 число выпадает на понедельник. И, скорее всего, этот день также будет выходным. Только ещё не ясно: то ли суббота 29 декабря станет рабочий. То ли просто 31 число сделают выходным.

Чтобы не забыть про все праздники и сокращённые дни, сохраните к себе следующий календарь:



Теперь вы точно сможете распланировать свои выходные дни и поехать куда-нибудь на отдых.

Посмотрите лучшие ТОП направления на этот новый год.
А ещё узнайте, куда поехать в теплые страны зимой и отдохнуть на море.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent