Школьные каникулы на 2016-2017 учебный год. Каникулы 2017

Школьные каникулы на 2016-2017 учебный год. Каникулы 2017

Школьные каникулы на 2016-2017 учебный год. Каникулы 2017

Совсем скоро наступит осень, и дети вновь вернутся в школу и сядут за парты. По началу будет трудно втянуться в учебный процесс после летних каникул, отдыха на море и поездок к бабушкам. Но пройдёт время и всё встанет на свои места и лето забудется. И у детей, и у учителей будет уже другой вопрос: когда будут школьные каникулы в 2016-2017 учебном году? Этот вопрос всех волнует по разной причине. Детей, чтобы отдыхать. Учителей, чтобы составить план работы. А родителей, чтобы обдумать, куда деть детей во время осенних, зимних и весенних каникул. Так давайте посмотрим, какие даты отвели нам для каникул на 2016-2017 учебный год.


Для начала напомним, что учебный год 2016-2017 начнётся 1 сентября в четверг. А закончится он в России в мае. Во всех школах по-разному, где-то 24 и 25 мая, а где-то 30 мая. Школы сами решают, когда уходить на летние каникулы.

Кстати!
Вам будет интересно посмотреть на календарь официальных выходных и праздничных дней в России.


Осенние каникулы в школах в России в 2016-2017 учебном году.
Первые каникулы у школьников наступят уже осенью. 31 октября в понедельник будет первый день осенних каникул. Продлятся они неделю и закончатся 6 ноября.
Если школа обучается по триместрам, тогда осенью они будут отдыхать два раза:
- первая неделя – 10-16 октября 2016 года;
- вторая неделя – 21-27 ноября 2016 года;

Зимние каникулы у школьников.
Самыми длинными школьными каникулами являются зимние. Они начинаются в одном году, а завершаются в другом. Так в этом учебном году ученики будут отдыхать с 26 декабря 2016 года и по 9 января 2017 года. А 10 января 2017 года они все должны вновь вернуться в школу и сесть за парты.

Такие длинные каникулы можно провести с пользой. Например, поехать в тёплые страны на море или посетить дальних родственников. Обязательно продумайте этот момент, чтобы не сидеть две недели в квартире.


Весенние каникулы 2016-2017 учебного года.
Когда наступает весна, то все мысли только о тепле и о предстоящем лете. Но не у всех, у многих впереди экзамены. Поэтому перед ними следует отдохнуть. Весенние каникулы у школьников начнутся 27 марта и закончатся 3 апреля. А вот в школах, где учатся по триместрам весенние каникулы пройдут с 5 по 11 апреля.


Летние каникулы 2017 года.
Тут и так всё понятно. Как только в школе прозвенит последний звонок, то ученики сразу же уйдут на летние каникулы. Как уже сказано в начале статьи, когда в школе будет последний звонок, зависит от администрации школы.
По традиции летние каникулы продлятся ровно 3 месяца: июнь, июль и август.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent