Сценарий на 23 февраля в детском саду подготовительная группа. Интересный сценарий на утренник

Сценарий на 23 февраля в детском саду подготовительная группа. Интересный сценарий на утренник

Сценарий на 23 февраля в детском саду подготовительная группа. Интересный сценарий на утренник

Вести подготовку к празднику нужно заранее, а если это детский праздник, то начинать готовиться к нему можно уже за пару месяцев, чтобы все в итоге получилось и вышло на пять с плюсом. Новый интересный сценарий на 23 февраля в детском саду для подготовительной группы – это игры с папами, интересные задания, стихи и песни. Смотрите сценарий и помогайте своим детям веселиться и развиваться.


Важно!

В сценарии почти нет слов ведущего. Так как мы считаем, что все ведущие и воспитатели разные и они сами знают, когда и что сказать. В нашем сценарии только план для проведения утренника, который поможет сделать этот день лучше.


Под музыку марша строем и красиво в зал входят два отряда: отряд мальчиков и отряд девочек.
Отряды построились и по очереди рассказывают стихи.

Стихи:



После стихов и мальчики и девочки берут свои поделки, которые заранее сделаны и лежат на столах, и дарят их своим папам и дедушкам.

Итак, у нас два отряда. Они будут соревноваться друг с другом.


Игра 1

В этой игре отряды посоревнуются в загадках. Ведущий каждой команде по очереди загадывает загадки, а отряды отвечают. Если один отряд не смог ответить верно на свою загадку, то забрать это очко может другая команда, если верно ответит.

Загадки:



Видите, как много военных профессий бывает. И каждая профессия важная и нужная! А как вы думаете, какая профессия у солдат самая опасная, но без неё нельзя обойтись? Правильно – это сапёр! Вот сейчас мы и посмотрим, кто из вас может стать сапёром.


Игра 2

Команду играют в игру под названием сапёр. На полу расставляете 9-15 кегель. Ставите так, чтобы они стояли в два или три ряда и мимо них и между них можно было пройти.
От каждой команды нужны 2 человека. Одному завязываем глаза и он проходит сквозь поле с кеглями. А второй ему помогает. Направляет его движение.
Какая команда сбила меньше кегель, та зарабатывает очко в свою копилку.
Тут можно сделать так, чтобы сыграли все дети, иначе кто-то обидится!

Когда мальчики приходят в армию, то их учат пользоваться автоматом. Чтобы стрелять. Нужно уметь целиться и быть точным. В следующем конкурсе мы проверим точность наших отрядов.


Игра 3

У каждой команды есть одну пустое ведро и обычные пластмассовые шарики. По команде ведущего, первые участники команд подбегают к шарикам и с определённого расстояния бросают 2 шарика в ведро. Потом они возвращаются обратно и бегут вторые участники команд. Они также бросают два шарика. В итоге смотрим, какая команда быстрее справилась с заданием и какая команда была более точной.

Но на этом конкурс не заканчивается. После на сцену выходят папы. Достаточно 2-3 папы от каждой команды. Их задача более сложная – играть в дартс.
Каждый папа по очереди бросает по 3-5 дротиков в мишень. Подсчитывается общее количество набранных очков у каждого папы и у команды. И команда, которая набирает больше очков, приносит своим детям одно очко.

Что ж, наши команды на полпути к победе и настало время немножко отдохнуть.
В этой паузе дети поют частушки.


Частушки для детей на 23 февраля:



После небольшой паузы мы вновь возвращаемся к играм.

Следующая игра снова с папами.

К каждой команде подходят 2-3 пап. На столах лежат 10 листов бумаги. Задача пап сделать из них 10 бумажных самолётиков. А задача команд раскрасить самолётики.
Стараемся сделать на скорость, но после оценивается и качество самолётиков и как их раскрасили.
Когда каждой команды готовы по 10 самолётов, то папы уходят.
Теперь в «бой» вступают наши отряды лётчиков. Их задача пускать по очереди свои самолётики. Чей бумажный самолётик улетит дальше, та команда получает очко.

Перед последним конкурсом дети могут станцевать или показать сценку. Это на ваше усмотрение.


Если решили показать сценки, то у нас есть несколько вариантов. Чтобы их увидеть, переходите сюда - сценки на 23 февраля для мальчиков и девочек в детском саду.

А впереди у нас последний конкурс, который и выявит победителя.

Игра 5

Для игры вам нужно положить на пол игрушки. Например, что-то военное и что-то для приготовления еды. Также можно положить другие вещи и предметы, которые не относятся ни к армии, ни к готовке еды.
Задача отряда мальчиков выбрать только те предметы, которые относятся к армии, а отряд девочек выбирает только то, что нужно для приготовления еды.

Желательно сделать так, чтобы в этом конкурсе была ничья, тогда завершить праздник можно словами:

- вот теперь мы видим, что наши мальчики будущие защитники и не дадут в обиду девочек. А девочки смогут приготовить еду и накормить своих защитников!

На этом праздник заканчивается и дети под тот же марш уходят, а зрители провожают их аплодисментами.

Если мало конкурсов, то посмотрите нашу новую подборку интересных конкурсов на 23 февраля для детей и пап.

А ещё у нас есть полностью готовый спортивный праздник на 23 февраля для детей и родителей в детском саду. Смотрите и принимайте участие в жизни детского сада.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent