Сценарий детского дня рождения 10 лет девочке

Сценарий детского дня рождения 10 лет девочке

Вот и настал долгожданный 10 день рождения у вашей девочки. Как провести этот день? Вот такой интересный сценарий детского дня рождения для девочки на 10 лет поможет вам во всём. Для вас и гостей: конкурсы и развлекательная программа. Будет весело и интересно.

Сценарий детского дня рождения 10 лет девочке


Сразу стоит заметить, что сценарий описан в виде конкурсов. А вы уже сами решите, как их проводить – сразу все или чередуя с поеданием вкусностей со стола.

И так, когда все гости собрались надо устроить что-то вроде представления. И сделать это можно так: постелите красную дорожку как для звёзд, и ваши девочки пойдут по ней, изображая из себя модных красавиц. Но можно и усложнить представление, говоря каждой девочке, кого она должна показать. Например, принцессу, красную шапочку, злую колдунью и так далее. Когда гости прошли по красной дорожке. Начинается первое испытание.

Первое испытание.
Всё в комнате украшено красиво и идеально, но чего-то не хватает. А не хватает раскрашенных воздушных шариков. Каждому гостю даётся по одному воздушному шарику и маркеру. Задача гостей разрисовать шарик красиво и оригинально. Можно рисовать животных или персонажей мультфильмов. Но лучше сделать красивую надпись – с днем рождения!
После этого шарики развешиваются по комнате, и атмосфера становится самой праздничной!

Испытание второе.
Когда всё украшено по высшему разряду, можно немного и «переодеть» гостей, если они согласятся. Для этого девочки по очереди заходят в комнату к имениннице и там виновница торжества «делится» своей одеждой. При этом надо еще купить блески, ленточки, бижутерию и другое, чтобы было ещё ярче. Гости наряжаются и выходят, показывая себя.

Испытание третье.
Еще один конкурс, но он вроде как для мальчиков, но многим девочкам он также нравится, и, наверное, из-за названия. А называется он Титаник. Вам нужны ведра или глубокая посудина. А также пластмассовые одноразовые стаканчики и кружки. В ведра наливаете воду по половину, после этого наливаете в стаканы воды одинаковое количество во все. Примерно по одной четверти. И ставите стаканы в ведро так, чтобы они держались на плаву. У каждого ребенка в руках кружка с водой, и они по очереди наливают воду из кружки в свой стаканчик. Главное, чтобы попала хотя бы капля воды в стакан, тогда попытка засчитывается. И так у кого стаканчики будут тонуть, те выбывают. А тот, у кого стаканчик останется плавать, побеждает.

Испытание четвертое.
Берем две одинаковые коробочки. Кладем в них серёжки и привязываем к коробочкам нитки. Ставим коробки на пять метров от участников конкурса, и даем им в руки карандаши и конец нитки. По команде ведущего участники наматывают нитки на карандаши, тем самым приближая коробку к себе. Как только коробка рядом они берут сережки и надевают их. Кто первая, тот и победил. Если в конкурсе участники мальчики, то можно вместе сережек положить что-то другое.

Испытание пятое.
Кто на свете всех милей? Нужны ваши разрисованные шарики, а также платочки, которые будут повязывать на шарики. По команде гости начинают завязывать платочки на шарики, как на голову. У кого получится быстрее всех, тот и победил.



Обычно для детей такого возраста такого количества конкурсов достаточно. Ведь будут еще и танцы и застолье. Но если вам их мало, то вот вам еще конкурсы для детей. Выбирайте любые и отмечайте день рождения хоть весь день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent