Идеи ко дню матери в детском саду – Как провести день матери в детском саду весело и интересно


8 потрясающих идей ко дню матери в детском саду с примерами



Осень – это не только грустная пора, но и пора прекрасных праздников, один из которых – день матери. Новые идеи ко дню матери в детском саду помогут сделать праздник особенным, запоминающимся и, если так можно сказать – волшебным. Давайте посмотрим, что мы подготовили, а вы уже сами решите, что выбрать, а что нет.

Сценарий праздника в новом формате



Безусловно в каждом детском саду ко дню матери готовят представление. Дети разучивают номера, чтобы показать их мамам и бабушкам, чтобы показать, как они сильно их любят. Но вспомните сами – каждый год у вас однообразные праздники. Дети рассказывают уже всем известные стихи, поют известные песни про мам и так далее. Давайте немного уйдём от привычного формата и устроим праздник по-новому.
Например, вместо известных грустных песен о маме можно исполнить современную песню переделку на любой современный хит. Вместо трогательных сценок можно показать танцевальный номер или разыграть смешную сценку и задействовать в представлении мам.

У нас есть новый современный сценарий праздника ко дню матери в детском саду. В сценарии современные песни переделки, авторские стихи, игры и конкурс, плюс интересная презентация про сам праздник.
Обязательно посмотрите, и это будет праздник в новом формате!

Идеи ко дню матери в детском саду – Как провести день матери в детском саду весело и интересно


Красивая стенгазета с фотографиями мам



Следующая идея не нова – это стенгазета. Но и сюда можно внести нотку современности. Например, на стенгазете рядом с поздравлениями разместить фото мам детишек из группы. А ещё будет лучше, если там будут фотографии мам с их мамами, то есть, уже с бабушками детишек. Это будет символично и этими фотографиями вы покажите преемственность каждого поколения.

Посмотрите наши варианты стенгазет ко дню матери:

- Стенгазета с фотографиями и поздравлениями

- Стенгазета с весёлыми заданиями


Воздушные шары из цветной бумаги с фотографиями мам



Если стенгазету сделать сложно, то есть другой вариант – с детьми на занятиях сделайте из цветной бумаги и картона силуэты воздушных шаров. И на эти воздушные шары дети смогут приклеить фотографии мам или нанести след своей ладошки. Получившиеся воздушные шары можно прикрепить в раздевалки или в месте, где все мамы их точно увидят.

Шуточные номинации для мам на день матери и вручение диплома



Тут нужно подойти к идеи с осторожностью, всё-таки воспитатели не так хорошо знают всех мам. Но можно пораспрашивать детей и по их рассказал придумать шуточные номинации для мам.
Кроме шуточных номинаций всем мамам дети могут вручить дипломы. Дипломы также можете сделать на занятиях или воспользоваться уже готовым нашим вариантом:





Выставка детских рисунков



За всё время в детском саду дети нарисовали десятки рисунков. Воспитатели обычно хранят все рисунки и отдают их детям и родителям на выпускной. День матери отличный повод устроить выставку рисунков и повод мамам гордиться своими детьми.
Но это ещё не всё! После выставки организуйте стенд с нарисованными портретами мам – пусть дети сами на занятиях нарисуют своих мам. И посмотрим, узнают ли мамы сами себя и творчество своих детей!

Викторина для мам и детей



Как часто мамы проводят время со своим ребёнком? Довольно-таки часто. И поэтому давайте устроим им викторину. В викторине будут и вопросы, на которые могут отвечать дети и родители вместе, и небольшая конкурсная программа.
Конкурсная программа может включать в себя эстафеты, игры на подобие – собери картинки овощей и фруктов и так далее.



А моя мама такая… - рассказы детей о своих мамах



Если дети умеют писать, то это прекрасно. Делаем вместе с детьми красивые открытки или сердечки и на них дети пишут небольшой рассказ о своих мамах. На празднике мамы читают рассказы и находят в них себя. Посмотрим, кто из мам угадает рассказ, который написал её ребёнок.

Выставка от мам и бабушек



Многие мамы и бабушки имеют увлечения. Кто-то вышивает, кто-то собирает какую-либо коллекцию и так далее. Если есть возможность, то можно устроить выставку от мам и бабушек, на которой дети посмотрят, чем увлекаются и что делают мамы их друзей.
Бывает и так, что ни мама, ни бабушка не имеет каких-либо увлечений и на выставку принести нечего. Это не беда – они могут испечь угощения и принести их на праздник.

Итог



Как видите, день матери можно и нужно сделать ярким и интересным днём. Не обязательно из года в год придерживаться одних и тех же рамок. Превратите обычный осенний день в интересное путешествие и детям это понравится, мамы будут в восторге!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent