Как встретить новый 2022 год дома / Идеи для встречи нового года 2022 дома семьёй / Встречаем год тигра вместе и весело


7 идей, как встретить новый год 2022 (год тигра) дома в компании семьи и друзей – встречаем новый год весело



Вот и свершилось – выпал снег, всё кругом стало похоже на сказку и мир замер в ожидании чуда. Чудо – это наступление нового 2022 года. По восточному календарю наступающий год будет годом тигра, и каким этот год окажется для каждого из нас мы не знаем. Зато мы точно знаем, как весело и прикольно встретить новый 2022 год дома семьёй, с друзьями, во что поиграть за столом и как развлечь даже самых требовательных гостей. скорее знакомьтесь с идеями и берите лучшие из них на вооружение.

Смотрите, чтобы не повторяться по несколько раз, мы дадим ссылки на уже готовые идеи. Если они вам интересны, то переходить и смотрите.

И так, во-первых, готовая шуточная викторина на новый год 2022 с вопросами и ответами.
В викторину можно играть со взрослыми, с детьми или всем вместе!

Во-вторых, новые загадки к новому году 2022.
Загадки – это отличный вариант для игры за столом в начале праздника, пока гости ещё не «разогреты».

Ну и конечно, песни переделки к году тигра.
Как всегда, мы подготовили 7 новых переделок, которые все гости будут петь с особым удовольствием.


А теперь наши новые идеи, которые помогут и праздник организовать и провести его на высшем уровне!

Украшаем дом (квартиру) к новому году 2022



Прежде, чем пригласить гостей и веселиться, дом нужно подготовить к празднику. Безусловно, главным украшением дома будет ёлка. Но не стоит забывать и про всё остальное.
Например, окна лучше украсить рисункам или бумажными трафаретами. Специально к новому году 2022 мы сделали вот такие трафареты с тиграми:
Как встретить новый 2022 год дома / Идеи для встречи нового года 2022 дома семьёй / Встречаем год тигра вместе и весело





Скачать эти и другие трафареты на окна можно вот по этой ссылки.


Стены дома, потолок, двери – всё это так же нуждается в украшении. На потолок обычно приклеивают «дождик», который свисает вниз и красиво переливается, сверкая от огней лампочек и ёлочной гирлянды.
Двери дома можно украсить новогодними игрушками, рождественскими венками или плакатами.
А вот перед входом в дом или на самой большой стене лучше повесить яркую вывеску с поздравительной надписью – с новым годом 2022.
Вывеска может быть вот такой:




И вот, когда дом украшен, то можно и гостей звать. А развлекать их будем играми и конкурсами, розыгрышами и частушками. Но об этом далее.

Игры, конкурсы – развлечения для гостей



Когда все гости в сборе, то можно начинать веселиться. Не нужно сразу же заставлять гостей напрягаться, выходить из-за стола – дайте им привыкнуть к обстановке, осмотреться и поесть. Поэтому первая игра должна быть застольной.

Сыграйте в игру под названием – обещаю в новый год



В канун нового года каждый человек обещает, что, что-то изменится в его жизни. А вот что –это мы и узнаем из игры.

Для игры нужно придумать смешные шуточные стишки. Например, такие:
Обещаю в новый год,
Подтянуть себе живот.


Или вот такие:
Обещаю в новый год,
Пополнять семейный счёт!


Как вы поняли, каждый стих начинается со слов – обещаю в новый год, - а дальше придумываем что-то смешное в рифму.

Кстати!
У нас есть готовые карточки для этой игры. Выглядят они вот так:


Всего 16 карточек с прикольными стишками.

Эти карточки и сама игра входят в новый сценарий на новый год 2022 для празднования дома.
В сценарии более 15 развлекательных блоков, есть застольные игры, музыкальные конкурсы, шуточные предсказания и красивые этикетки для оформления новогоднего стола!



Музыкальная игра – новогодние фильмы



Ещё одна интересная игра, в которую можно играть сидя за столом.
Суть игры в следующем: находите музыку из разных новогодних фильмов и мультфильмов и включаете её по очереди. Гости слушают и называют фильм или мультфильм, где эта музыка играет.
Тут лучше разделиться на команды, чтобы было интереснее играть.

Прикольная игра – а где тут дед Мороз



В каждой стране есть свой дед Мороз. Находите имена заморских дедов Морозов и предлагаете гостям на празднике угадать, как в какой стране зовут ихнего Мороза.
Играть лучше всего следующим образом:
Находите имя шведского деда Мороза, а также при помощи гугл переводчика переводите на шведский язык 2-3 русских слова. На празднике предлагаете гостям угадать, как зовут в Швеции деда Мороза и называете настоящее имя и 2-3 переведённых на шведский язык слова. Гости должны сказать верный ответ.
И так далее с другими заморскими сказочными персонажами.

У нас есть игра, которая похожа на предложенную выше. Игра в видео формате и выглядит она вот так:


Как видно из картинки, суть игры в следующем: предлагается слово и нужно сказать, что означает это слово: имя деда Мороза в какой-то стране, название национального блюда или это название столицы.
Игра реально интересная и гости с удовольствием играют.

Понравилась наша версия игры? Она входит в сборник новогодних игр и конкурсов от сайта Всегда праздник Ру.
По мимо этого конкурса там ещё и другие потрясающие идеи, так что пользуйтесь!



Весёлая праздничная фотосессия



Игры, конкурсы, развлечения – это всё хорошо, но порой нужно сделать паузу и отвлечься. Например, выйдите на улицу и запустите салюты. Если погода позволяет, то можно слепить снеговика, даже устроить соревнование, разделившись на команды, кто быстрее и больше слепит снеговика.
Также не забывайте про фотографии, которые обязательно нужно делать, дабы оставить воспоминания о прекрасном вечере на всю жизнь.
Чтобы фотографии получились яркими и оригинальными, приготовьте заранее фотозону. Её, фотозону, можно сделать возле ёлки или в уголке.

А ещё обязательно воспользуйтесь новогодней бутафорией – с ней фотографии получаются намного лучше.
Специально к новому 2022 году мы придумали и сделали шаблоны новогодней бутафории. Яркие картинки, прикольные надписи, необычные формы – с такой бутафорией фото будут не просто красивыми, а просто улётными!



Раздача призов и подарков гостям



На новый год все дарят друг другу подарки – это такая традиция. А что если подарки не подарить – а разыграть? Это будет интересно и неожиданно для всех гостей!
Для розыгрыша подарков можно устроить небольшое шоу. Например, испечь печенье и в каждое печенье аккуратно спрятать название подарка или номерок с номером, который соответствует подарку.
Также можно купить конфеты и под их обёртку завернуть небольшой лист бумаги, на котором будут написаны стихи и подарок. Гости выбирают себе по конфетки и развернув их узнают, что им досталось.

Вариантов проведения беспроигрышной лотереи много, поэтому смело переходите в раздел – шуточная беспроигрышная лотерея на новый год, и выбирайте тот вариант игры, который нравится вами подходит для вашей компании.


А ещё помимо розыгрыша подарков каждому гостю подарите по игрушечному тигрёнку – символу наступающего года. Новогодний тигр приносит удачу и поможет весь год быть счастливым и здоровым!

Праздничный стол – что приготовить на новый год 2022 (год тигра)



Мы с вами совсем забыли про угощения и праздничный стол! Многие люди специально ищут новые рецептики, чтобы приготовить на новый год 2022 что-то новенькое и вкусное. Конечно, традиционные салаты оливье и под шубой уже многим надоели, и хочется удивить и порадовать себя и гостей.
Если «отталкиваться» от тигра, символа 2022 года, то на столе может быть всё, что угодно, так как тигр любит поесть. Но всё же больше на столе должно быть мяса!
Тигр любит разнообразие, поэтому будет отлично, если вы на новогодний стол поставите и курицу, и кролика, и свинину и даже что-то экзотическое, например, индейку или гуся!
Не забывайте и про десерты – они должны быть сладкими и вкусными. Сейчас мода на правильное питание, поэтому в десертах используйте не сахар, а заменитель – вкус такой же, а пользы больше!

Кстати!
Вместо десертов можно использовать шоколад – купленный или приготовленный самостоятельно. А завернуть шоколад лучше в яркие новогодние упаковки.
Мы сделали 3 обёртки на новогодний шоколад, и они помогут вам в оформление стола.



Напитки на новый год 2022 – чем удивить гостей



Напитки также лучше разнообразные. Тигр любит всё самое вкусное и презентабельное, поэтому не скупитесь и купите лучшие сорта алкогольных напитков.
Нельзя в новогоднюю ночь без шампанского. Поэтому «шипучка» должна быть на столе постоянно – шампанское и к тостам подходит. И для салютов пойдёт, и под речь президента.

Чтобы шампанское было праздничным у нас также есть шаблоны этикеток. Всего 3 этикетки на шампанское (2 этикетки на взрослое, 1 на детское!), плюс новогодняя этикетка с тигром на водку.



Что делать 1 января



Новогодняя ночь пролетит быстро и наступит 1 января. Обычно в России этот день «потерян», так как большинство отсыпаются после праздничного веселья. Мы же предлагаем вам не спать, а поиграть и сделать это вместе с детьми или всем дружным коллективом.
Для игр у нас имеются подходящие квесты.

Во-первых, это квест для детей – поиски новогоднего подарка дома.
По сюжету квеста дед Мороз в этот раз решил положить подарки не под ёлочку, а спрятал их. Но он оставит 10 подсказок, и если их найти, то найдутся и подарки!
Квест интересный и подходит для детей 4-12 лет.


А ещё у нас есть квест для всей семьи, где могут играть и дети, и взрослые. Квест для проведения на улице, и вам точно будет весело.
Берите шампанское, салюты и бегом на улицу – играть и проходить квест!


Подведём итог



Устроить интересный и незабываемый праздник дома можно без особых проблем. Главное чуточку пораньше начать подготовку и тогда вы всё успеете.
Следуйте нашим советам и идеям и такие вопросы как – а как же встретить и отметить новый год 2022 дома весело и оригинально – у вас отпадут сами собой.
До скорых встреч и с наступающим годом тигра!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent