Сценарий на день пожилого человека в доме культуры

Сценарий на день пожилого человека в доме культуры

Сценарий на день пожилого человека в доме культуры

Настала осень. В начале этого времени года большое количество разнообразных праздников, и среди них точно не затеряется такой праздник как день пожилого человека. Сценарий, который мы предлагаем далее. Поможет провести торжественный вечер в доме культуры и поздравить всех гостей с этим прекрасным праздником. В сценарии есть слова ведущего, игры и немного конкурсов, песни. А ещё советы о том, как украсить праздник и сделать это совсем не шаблонным.


Обратите внимание на наш новый готовый сценарий на день пожилого человека.
В сценарии полностью прописан текст ведущего, имеются готовые игры и конкурсы, подобраны музыкальные файлы и шаблоны для развлечений.
Также в сценарии две интересные викторины, трогательная сценка и смешные частушки!



Первым делом нужно подумать над тем, как красиво пригласить гостей на мероприятие. Конечно, можно взять и обзвонить всех гостей, но это не запомнится. А вот если вы пришлёте им красивые пригласительные, то это совсем другое дело!
Посмотрите на наши варианты приглашений:



Если нравятся, то скачивайте их совершено бесплатно с нашего сайта вот тут.

Также не будет лишним, если вы развесите поздравительные плакаты. Лучше всего плакаты повесить там, где гости будут проходить к своим местам. Тогда их увидят и порадуются. Мы предлагаем вот такие плакаты:



Оба плаката можно скачать бесплатно отсюда и распечатать на принтере дома.

Ну а в центре должна быть стенгазета. Её можно сделать своими руками или взять уже готовую:



И стенгазета также бесплатная. Скачивайте её вот тут: стенгазета ко дню пожилого человека.

СЦЕНАРИЙ

А теперь сам сценарий. Он не очень большой, так как вы сами сможет разбавить его выступлением своих музыкальных и танцевальных ансамблей.

Ведущий:

Добрый вечер! Добрый вечер, уважаемые гости! Мы рады видеть вас в нашем зале. Вы приглашены сюда не просто так, вы приглашены сюда, чтобы вместе с нами отметить замечательный день – день пожилого человека.
По правилам этикета, мы должны все поздороваться. Но если каждый будет подходить друг к другу, то через часов шесть мы только начнём. Поэтому я предлагаю сделать так: каждый повернитесь налево и поздоровайтесь с соседом. А теперь повернитесь направо и также поздоровайтесь с соседом. Сделали? Отлично – мы начинаем!

Музыкальное попурри

Первыми выступают певцы. Блок называется музыкальное попурри. Это значит, что музыка играет одна за другое, и исполнители поют разные песни переделки на мотив известных песен. Всё просто и весело:



Ведущий:

Знаете как говорят: как сапожник без сапог. Так и мы не могли в этот праздничный день обойтись без председателя нашего общества.

Торжественное слово

На сцену выходит председатель обществ пожилых людей и говорит свою речь. Если такого нет, то тут может с поздравительной речью выступить чиновник или кто-то другой, кого все знают.

Ведущий:

Я вижу, что у нас в зале собрались люди, про которых и не скажешь, что они пожилые. Поэтому я предлагаю поиграть и приглашаю ко мне на сцену две команды.

Игра – пойми меня

На сцене две команды. Каждая команда состоит из 5 человек. Четырём участникам команды надевают на уши наушники, чтобы они ни чего не слышали. И ведущий говорит первому участнику слово. После этого первый участник снимает наушники со второго и пытается показать ему жестами это слово. Произносить звуки нельзя, говорить нельзя, только жесты. Когда слово разгадано, то второй участник делает то же самое с третьим. И так до тех пор, пока все участники команд не отгадают слово.
Побеждает та команда, которая потратила меньше всего времени на конкурс и на разгадывание слов.
Слова можно загадать такие: ОСЕНЬ и УРОЖАЙ

Ведущий:

К нам на праздник пришли дети. Давайте поприветствуем их. Они пришли не просто так, а с загадками.

Сценка – дети и загадки

На сцену выходят дети в костюмах. Желательно, чтобы это был мальчик и девочка. Они выходят и по очереди говорят свои слова и загадки:



Ведущий:

Устали немного? Давайте посмотрим трогательно видео с поздравлением.

Видео поздравление

Это видео можно показать на большом экране. А после него дети могут каждому гостю вручить подарки, например, коробку конфет и набор чая.



Ведущий:

Хочу с вами поиграть в ещё одну игру, которая называется объяснялки. Как вы знаете, русский язык очень богат и порой у одного слова есть много определений. Я буду загадывать слова, и давать подсказки, а вы отгадывайте.

Объяснялки

Ведущий загадывает слово и даёт пояснение к нему. Сперва первое. Если не отгадали, то второе и так далее.



Ведущий:

Правильно - это улыбка! Вы знаете, что смех продлевает жизнь. А каждая ваша улыбка дарит нам много эмоций. Спасибо вам за ваши улыбки и за вашу доброту.
А мы в свою очередь также хотим вас рассмешить и сделаем это.

Частушки

На сцену выходит музыкальный коллектив и исполняет частушки.

Если своих частушек нет, то смотрите наши частушки ко дню пожилого человека.

Ведущий:

Я вижу, как много улыбок стало в зале. И это правильно. Лучше улыбаться и не грустить, даже если что-то у вас пошло не так. И в конце нашего праздничного вечера я сделаю ещё один сюрприз.

Сюрприз

На сцену выходят внуки и внучки всех гостей в зале. Внучки и внуки с цветами, они выходят, поют песню – бабушка рядышком с дедушкой – а после дарят своим бабушкам и дедушкам цветы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent