Сценарий 23 февраля в школе для старшеклассников – день защитника отечества / Готовый сценарий на 23 февраля для старшеклассников, студентов и молодёжи

Сценарий 23 февраля в школе для старшеклассников – день защитника отечества / Готовый сценарий на 23 февраля для старшеклассников, студентов и молодёжи

Всегда готов! – готовый смешной прикольный сценарий на 23 февраля для старшеклассников и студентов



Яркий, интересный, весёлый, прикольный сценарий на 23 февраля для студентов, старшеклассников и молодёжи. Сценарий полностью готов к проведению. В нём игры и конкурсы с готовым материалом, и ведущему нужно будет чуточку подготовиться, чтобы точно знать, как и что проводить. Конкурсно развлекательная программа подойдёт для проведения в школе, в институте или техникуме, в доме культуре и даже в библиотеке – главное, чтобы было место для проведения игр и конкурсов.


Важно!
Праздник 23 февраля по данному сценарию можно провести по-разному. Например, можно разделить гостей на 2 команды, которые будут соревноваться друг с другом в играх и конкурсах. Если вы выбрали этот вариант, то не забывайте после каждого конкурса подсчитывать баллы (очки). Также при игре командами в одном конкурсе принимают участие сразу 2 команды, поэтому, если в конкурсе 8 заданий, то каждая команда выполняет только 4 задания! Можно чередовать задания по очереди или сперва 4 задания для первой команды, потом 4 задания для второй команды.
Второй вариант проведения праздника – на каждый конкурс и каждую игру выбирать участников из числа гостей. Именно по такому принципу написан наш сценарий. И если вы предпочитаете второй вариант, то менять ничего не нужно – тут всё готово: подводки и как выбрать участников для конкурсов.
Если в сценарии нет описания, как выбрать участников для конкурса или игры, значит, играем со всеми гостями сразу, то есть, с залом!


План сценария:

1. Приветствие – ловкие, умелые, внимательные

2. Конкурс – знание – сила!

3. Конкурс – музыкальный шифр (радисты)

4. Конкурс – разведчики разоблачают Голливуд

5. Прикольный конкурс – а вас Штирлиц я попрошу остаться

6. Танцевальный конкурс – будь самим собой

7. Конкурс – настоящий АС

8. Конкурс - расшифровка QWERTY

9. Музыкальный конкурс – мужская радиоволна

10. Прикольный конкурс – звёздная армия

11. Игра с гостями – морской бой


Ведущий:
- Добрый день, дорогие друзья, гости и участники нашего праздника. А у нас сегодня один из самых замечательных праздников, посвящённый дню защитников отечества.
Защитники отечества должны быть сильными, мужественными и умными! Да, вряд ли глупый человек поможет чем-то и сможет защитить не то что Родину, своих друзей и родных. Поэтому у меня к вам сразу вопрос на проверку IQ – какого числа отмечаем день защитника отечества? Не слышу?! Громче?! Всё верно - 23 февраля!
Но вы все умные, и понимаете, что IQ проверяют не таким вопросом. IQ проверяют сдачей крови на анализы. Скажите мне, чтобы проверить IQ с какой руки нужно сдать кровь: с правой или с левой? Кто сказал, что ни с какой? А как? При помощи специального теста? Верно – вот вы и выходите ко мне!

(для приветствия при помощи «теста на IQ» нужно выбрать на сцену 5-7 человек, это те, кто первыми крикнули, что нужно сдавать не кровь, а проходить тест)

Ведущий:
- Отлично, вы справились с первым заданием на все сто процентов. Скажите, вот сегодня мы отмечаем день защитника отечества, а как вам кажется – какими навыками должны обладать настоящие солдаты, защитники отечества?
Вы всё верно сказали и сейчас мы проверим. Насколько вы ловкие, насколько вы умелые и внимательные!

Приветствие – ловкие, умелые, внимательные



Описание игры в полной версии сценария


Ведущий:
- Отлично! Мы определили, кто самый ловкий, умелый и внимательный. Но мы так и не разобрались с IQ. Поэтому ребята, которые участвовали в приветствие, снова просим вас подняться ко мне.

Конкурс – знание – сила!



В этом конкурсе принимают участие те же ребята, которые были в конкурсе приветствия. У проигравших будет шанс отыграться!

В полной версии сценария


Ведущий:
- Мы продолжаем наш праздник. Скажите мне – чем занимаются радисты? Так, хорошо. А разведчики? Как хорошо вы всё знаете! Тут такое дело, наши разведчики прислали нам шифр, который мы приняли. Но не можем разгадать – радиста нет. Поможете? Только учтите, это не просто!

Конкурс – музыкальный шифр (радисты)



Это музыкальный конкурс - нужно угадать песню, которая зашифрована. Угадали - показываете верный ответ и включаете саму музыку.

Картинки к игре.

В полной версии сценария


Конкурс – разведчики разоблачают Голливуд



Интересный конкурс для любителей кино. Нужно по кадрам из мультфильма "Ну, погоди" понять, какой фильм "украли" режиссёры Голливуда.

В полной версии сценария


Ведущий:
- Вы сейчас всё так легко отгадываете, и думаете, что вы бы и сами справились с ролью разведчика. Думаете так? Давайте, выходите ко мне, кто считает, что он был бы классным разведчиком.

Прикольный конкурс – а вас Штирлиц я попрошу остаться



Суть конкурса проста – один из участников играет роль разведчика. Его заметили и задержали и спрашивают – ты что тут делаешь, кто такой? Он не знает, что ответить, но среди тех, кто его задержал, есть «свои» шпионы и они не хотят, чтобы разведчик выдал себя и начинают ему помогать.
Прикольный конкурс, где нужно проявить смекалку и актёрское мастерство!


В полной версии сценария


Танцевальный конкурс – будь самим собой



А в этом конкурсе нужно будет быть самим собой и танцевать определённый танец не смотря на то, что музыка будет меняться и совсем не подходить к этому танцу. Справитесь? Давайте посмотрим!

В полной версии сценария


Конкурс – настоящий АС



Конкурс поможет проверить, насколько хорошо ребята знают военные слова (названия, определения) и сумеют ли отгадать, что они означают.

В полной версии сценария


Конкурс - расшифровка QWERTY



При помощи определённого шифра участники конкурса попробуют расшифровать послания. Будет весело и, возможно, вы найдёте настоящего радиста!

В полной версии сценария


Ведущий:
- Кто слушает радио и любит слушать радио? Отлично! А кто назовёт хотя бы одну радиостанцию?
(те, кто называет название радиостанции выходят на сцену)
Так уж повелось, что 23 февраля принято считать мужским праздником, так как больше всего защитников отечества (тех, кто служил или служит в армии) именно мужчин. И поэтому у нас с вами звучит радио станция – мужская радиоволна!

Музыкальный конкурс – мужская радиоволна



Музыкальный конкурс на отгадывание песен.

В полной версии сценария


Ведущий:
- Кто мне скажет, какой армии в мине не существует? Не существует «звёздной армии». И мы это исправили! Представьте, что ваших кумиров, звёзд кино и эстрады, призвали в армию. А что в первую очередь делают в армии? Верно – стригут на лысо!

Прикольный конкурс – звёздная армия



Мы "побрили" на лысо российских звёзд. Сможете угадать кто есть кто?



В полной версии сценария


Ведущий:
- Какая самая любимая настольная (бумажная) игра у мальчиков? Верно – морской бой! И сейчас мы все сыграем в морской бой, и у вас будет шанс получить памятный подарок!

Игра с гостями – морской бой



Игра в формате презентации Повер Поинт. На экране игровое поле для игры "морской бой" и нужно открывать поле, чтобы найти подарок.

Стоимость полной версии сценария 250 рублей
Для приобретения нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем файлам и сможете начать подготовку к празднику.


Также оплатить можно на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:

Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте




Также рекомендуем посмотреть квест на 23 февраля для старшеклассников.
Интересные задания, можно играть двумя командами и соревноваться,призы всем участникам. Это будет лучшее 23 февраля в жизни учеников!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent