Конкурсы для детей на день рождения дома от 4 до 6 лет. Новые конкурсы

Конкурсы для детей на день рождения дома от 4 до 6 лет. Новые конкурсы

Конкурсы для детей на день рождения дома от 4 до 6 лет. Новые конкурсы

Когда ребёнку исполняется 4, 5 или 6 лет, то это прекрасно. Ведь именно в таком возрасте дети начинают учиться дружить в другими детишками и вместе играть. А раз так, то на день рождения уже можно приглашать друзей и знакомых с детьми, чтобы детский праздник получился ярким и веселым. Но одного приглашения будет недостаточно, надо веселить и играть с ребятам. У нас есть новые конкурсы для детей от 4 до 6 лет на день рождения дома, в которые все будут играть с большим удовольствием. А родители смогут помогать своим детям и вместе необычайно весело проводить время.


У нас уже есть полностью готовые сценарии на определённую тему. Например, сценарий в стиле Маша и медведь.
Или сценарий для детей в стиле Щенячий патруль.
В этих сценариях есть тематические приглашения, плакаты и стенгазеты, шаблоны для тарелок и стаканчиков и многое другое. Обязательно посмотрите их.


Конкурс – салют в честь именинника.
В первом конкурсе давайте устроим салют в честь нашего именинника. Например, ему сегодня исполнилось 4 года. На полу лежат надутые воздушные шарики. Дети встают в круг, а именинник в центре. По команде ведущего все гости хлопают в ладошки ровно 4 раза, потом быстро берут в свои руки по 4 воздушных шарика и бросают их вверх, чтобы они подали на именинника. Кто первым подбросит 4 шарика, тот побеждает.
Так можно играть пока гостям не надоест.

Конкурс – пирамидка.
Для игры вам нужны кубики. Делим детей на команда и расставляем их на старте. Каждый ребёнок из команды должен по очереди подбегать к кубикам и ставить один кубик на другой, чтобы получилась пирамидка. Какая команда сможет первой построить пирамиду из 10 кубиков, та и побеждает.
Также в этот конкурс можно играть по одному ребёнку. Тогда каждый будет строить свою пирамидку. И кто построит самую высокую, тот побеждает.


Конкурс – сладкий суп.
Опять делим детей на команды. У каждой команды на столе стоит две кастрюли и лежат два половника или две ложки. В одной кастрюле у каждой команды лежат конфеты в количестве 7-10 штук. Задача каждой команды при помощи ложки или половника переложить конфеты с одной кастрюли в другую. Какая справится с этим заданием быстрее, та и побеждает.

Конкурс – мой ребёнок.
В этом конкурсе родители играют с детьми. Одному родителю завязываем глаза и на руки одеваем зимние перчатки. Потом расставляем всех детей в шеренгу. Родитель ощупывает перчатками всех детей и выбирает своего ребёнка. Если угадал, то они получают приз. Если нет, тогда играет следующий родитель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent