Салаты на новый год 2014 год лошади

Салаты на новый год 2014 год лошади

Салаты на новый год 2014 год лошади

Сложилась такая хорошая традиция, что мы стали готовить на новый год салаты в виде изображения того животного, чей год наступает. Вот и наступающий новый 2014 год это год лошади, а значит и салаты нам нужны такие же оригинальные, в виде головы лошади и обязательно с гривой и украшенные. Думаете, таких салатов нет? А вот и ошибаетесь! Специально для посетителей сайта vcegdaprazdnik.ru мы приготовили рецепт именно такого салата – вкусного, с лошадью и к новогоднему столу.

И так давайте начнем готовить наши салаты на новый год 2014 в виде лошади, а точнее головы лошади. Но сначала надо приобрести следующие продукты для готовки, а именно:
• Картофель – 2 шт.
• Куриные бёдра – 1 шт.
• Маринованные огурцы – 2 шт.
• Яйцо – 2 шт.
• Сыр – 200 г
• Чеснок – 1 зубчик
• Морковь – 2 шт.
• Майонез и соль, как всегда, по вкусу



Также можете прикупить следующие продукты, которые понадобятся для того, чтобы украсить сновогодний стол и наш салат. И вот что нам в этом поможет:
- Нашинкованная капуста
- Перья зелёного лука
- Лук репчатый
- Одна отваренная морковь
- Маслины
- Листики петрушки



Когда вы вернулись из магазина с необходимыми продуктами и вымоли руки, то можно начать завораживающий процесс приготовления салата.
И первым делом надо поставить варить курицу в кастрюлю. И пока наша курица варится, мы не теряем время зря и не смотрим новогодние комедии, а очищаем картофель и морковь от кожуры и ставим их также на газ отваривать. А когда картофель и морковь отварились их надо остудить. Отвариваем яйца, остужаем их и очищаем от скорлупы. В это время у нас остыла и морковь, и картофель и мы можем натереть их самой мелкой терки, какая только есть у вас в доме. А вот когда остынут яйца, то их надо натереть на крупной терке. Яйца натерты? Приступаем к курице! Курицу филируем и нарезаем кубиками, такими, как удобно. Можете даже нарезать несколькими вариантами – маленькими и средними. Опять берем мелкую терку, натираем сыр. А в натертый сыр выжимаем чеснок и сыр с чесноком тщательно перемешиваем. Далее на очереди огурцы, их можете нарезать кубиками или взять и натереть на крупной терке.
Когда все это вы сделаете, то вам понадобится большое блюдо, чтобы на него можно было поместить нашу «лошадь». Сначала надо выложить контур лошади с помощью картофеля. И так выкладываем картофель, солим и мажем его майонезом.



На картофель выкладываем слой мяса, и также солим и мажем майонезом.



И если вы еще не съели мясо с картофелем ))), то третий наш слой это огурцы.



На огурцы мы же ложем яйца, которые солим и поливаем майонезом.




Слой сыра обязательно надо спрятать под майонез.



А самый последний слой это морковь. И тут следует быть осторожнее. Распределяем морковь равномерно по всей нашей лошадки. Далее можно украсить салат так, как показано на фотографии. А именно: можно сделать уздечку, ноздри и рот с помощью репчатого и зеленого лука. А при помощи капусты мы сделаем гриву.



И осталось только сделать глаз при помощи маслины.



Как видите салат на новый год 2014 год лошади прост в приготовлении, но красив и очень вкусный. Так что рекомендуем подать именно его на ваш новогодний стол. Вы увидите, как ваши друзья оживятся и сразу станут интересоваться этим салатом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent