Сценарий на выпускной 4 класса от родителей с конкурсами. Новый, веселый

Сценарий на выпускной 4 класса от родителей с конкурсами. Новый, веселый

Сценарий на выпускной 4 класса от родителей с конкурсами. Новый, веселый

Ура! Ура! – уже совсем скоро наступит теплый май и для вас прозвенит последний звонок в начальной школе. А после вы вместе с любимыми родителями и учителями соберётесь вместе и отпразднуете это событие. Чтобы праздник получился интересным и всем запомнился, предлагаем вот такой новый сценарий на выпускной 4 класса с конкурсами. От родителей и учителей многое зависит в плане проведения праздника. Они должны играть и радоваться вместе со своими юными выпускниками и всячески поддерживать их. И так, посмотрим, что мы приготовили, и вы сможете выбрать для себя лучшие моменты.


Новый, современный, модный! И всё это наш новый сценарий выпускного в 4 классе в стиле Тик Ток!
Сценарий полностью готовый, прописаны все слова ведущего, есть все файлы для конкурсов и игр: видео, музыка, шаблоны. Плюс бонус – шаблон пригласительного и бутафория для фотосессии.



Вначале праздничного вечера стоит дать слово официальным лицам: директору, учителю и кому-нибудь из родителей. После их выступлений начинаем потихоньку переходить к конкурсам и играм.

Первая игра – письмо себе в будущее.

Сейчас дети заканчивают четвертый класс, а через семь лет они будут выпускники 11 класса и навсегда покинут стены школы. И именно на это, ещё пока далёкое событие, мы и пишем письмо.
Тут всё просто: письмо уже готово, но в нём пропущены прилагательные. Дети по очереди называют прилагательные, и ведущий вписывает их в письмо. После письмо закрывается и прячется до момента, когда этот класс не станет выпускниками одиннадцатого класса. И тогда письмо вскроют и прочтут его. Как же будет приятно взрослым ученикам вспомнить, какими они было тогда, в начальной школе.



Игра – подарки школе

Что дети оставят после себя школе? Воспоминания? Это да, но этого мало. Давайте проведём одну игру, после которой в школе на память об этом дружном классе останутся не только воспоминания, но и подарки.
Для этого вам нужнее две белые майки. Их одеваем на двух мальчиков. У каждого мальчика своя команда. По команде ведущего участники команд по очереди подбегают к своим мальчикам и спереди на футболках рисуют какой-нибудь рисунок, а потом сзади пишут свои пожелания и ставят подпись. И так все участники команд.
После игры победителей не выявляем, а внимаем майки и дарим их директору школы на хранение и как память об этом классе и этих веселых детях.

Конкурс – слова в слове!

Следующий конкурс командный, но играть будут все. В каждой команде ребёнок и его родитель. А задача простая, нужно придумывать слова из слова ВЫПУСКНОЙ. Все команды произносят своё слово по очереди. У какой команды нет версии, та выбывает. А побеждает команда, которая осталась последней.
Примеры слов, которые можно составить из слова ВЫПУСКНОЙ:
купон
покус
пусон
сопун
сувой
сукно
сынок
вкус

И так далее. Поверьте, таких слов много, поэтому игра будет долгой и интересной.

Видео с выпускного одной из школ

В этом видео вы сможете подсмотреть, как проводился выпускной в 4 классе в одной из школ. Дети выполняли не просто задания, а принимали участие в настоящем квесте! И так, смотрите и берите себе на заметку.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=WfD7nzbqklc]


Конкурс – из детства во взрослую жизнь

В следующем конкурсе дети будут и маленькими детьми, которым читают сказки, и взрослыми, которые могут рассуждать правильно.
Конкурс проводится просто: ведущий зачитывает описание сказки, а дети должны угадать, что это за сказка. Каждый ребенок играет сам за себя. Ведь кто наберет больше правильных ответов, тот получит приз.
Варианты вопросов для игры:



Конкурс – урок физкультуры

Физкультура – это, пожалуй, любимый у учеников школьный урок. Ведь тут не нужно считать, не нужно учить стихи и делать домашнюю работу. Тут нужно прыгать и бегать. Вот мы и посмотрим, как дети научились прыгать и бегать за четыре года.
Участвуют две команды. У каждой команды стоят стулья один за другим. И также кегли друг против друга по две штуки. И ещё у каждой команде по одному мячу. По команде ведущего первые участники команд берут мяч и пускают его под стульями, чтобы он прокатился от начала и до конца. Можно пустить мяч сразу сильно, а можно при помощи рук постоянно помогать себе, чтобы мяч проходил под стульями и не запутывался в ножках стульев. Как только эта часть дистанции пройдена, то берётся этот же мяч и он пускается обратно команде. Мяч должен прокатиться по полу, при этом пройти через ворота из кегель и не задеть их. После второй участник команды проделывает тот же маршрут.

После этого конкурса вручаем подарок учителю физкультуры, за то, что он научил детей быть ловкими и спортивными.
А вместе с подарком вручаем вот такую благодарность:



Скачать её можно тут.


Конкурс – хорошо ли мы знаем школу

В этом конкурсе могут принимать участие и дети, и родители, и учителя. Ведь все вопросы будут связаны со школой, в которую мы уже проходили четыре года.
Вопросы можно задавать всем по очереди, а можно написать их на карточках, и пусть участники тянут карточки, как экзаменационные билеты.
Примеры вопросов:



Другие вопросы можете придумать, отталкиваясь от вашей школы.

Окончание праздника

Праздник подходит к своему окончанию и надо сделать это красиво. Для этого каждому выпускнику даём в руки бумажный самолетик. Дети пишут на своих самолетиках пожелания или что-то другое. После подходят к окнам и по команде директора пускают самолетики во двор. Этот момент символизирует прощание с начальной школой и помогает проложить дорогу в следующий этап жизни – в старшие классы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent