Конкурсы на день рождения для детей 3 года. Конкурсы для дома

Конкурсы на день рождения для детей 3 года. Конкурсы для дома

Конкурсы на день рождения для детей 3 года. Конкурсы для дома

Когда у вашего ребенка день рождения, то этот день вы хотите сделать особенным. И сделать его особенным можно по-разному. Например, сводить малыша и его гостей в детское кафе. А если это лето, то в аквапарк или на водные горки. Но это все хорошо для более старших детей. А как быть, если вашему ребенку только исполняется 3 года? тогда лучше всего устроить развлекательную программу прямо дома. Тут и дети под присмотром, да и малышу спокойно – все вокруг он знает. Новые конкурсы на день рождения для детей 3 года, помогут вам устроить настоящий праздник прямо дома. Смотрите подборку конкурсов и веселитесь вместе с детьми. И так, давайте начнем.


Кстати!
Ребенку на 3 года трудно найти хороший и нужный подарок. Посмотрите, что можно подарить на 3 года девочке и выбирайте самое лучшее.


Конкурс 1.
Сразу хотим сказать, что особого ассортимента и разнообразия игр и конкурсов для такого возраста нет. Поэтому мы собрали самое лучшее, что есть на данный момент.
Первый конкурс с кеглями. И лучше всего для этого конкурса купить специальные детские кегли, которые имеют лицо и улыбку.


А дальше все просто – расставляете кегли, даете мячик ребенку, и он бросает мячик в кегли. Кто сможет больше сбить кегель, тот побеждает.
Дети могут быстро устать от такой игры, поэтому помогайте им и все время будьте рядом.

Конкурс 2.
Пока вы не убрали кегли, давайте сыграем с ними еще. Для конкурса расставьте кегли в длину так, чтобы их можно было объезжать змейкой.
Теперь вам нужен поезд с вагонами. Каждый ребенок должен проехать поездом с вагонами так, чтобы не сбить кегли. А их надо объезжать змейкой! Если нет поезда, тогда можно простой машинкой.

Конкурс 3.
Для следующего конкурса вам понадобятся тарелки, и лучше одноразовые. А еще виноград или что-то другое. На стол расставляете 10 тарелок. В каждую из них выкладываете виноград, но везде разное количество. Где-то ровно 3 виноградинки, где-то 1, а где-то больше.
Детям надо переложить виноград из тарелок так, чтобы везде было по 3 винограда. Если его окажется больше, то виноград можно съесть!

Конкурс 4.
Идем далее. Нам нужны фигурки животных. Их можно купить в любом магазине игрушек. А еще нам нужны голоса всех этих животных. Суть конкурса проста – раскладываете животных на полу или на столе. Включаете звук любого животного и дети, или кто-то из них, должен взять фигурку именно этому животного. И так далее, пока все фигурки не будут разобраны.

Вот и все. Этих конкурсов будет достаточно. Да вы и сами поймете, что в таком возрасте детей больше интересует вкусный торт и швыряние разных игрушек. Так что не заставляйте детей делать то, что они не хотят.

А еще можно устроить день рождения в каком-либо стиле. Например, для девочек подойдет день рождения в стиле Холодное сердце. Посмотрите наши идеи, сценарий и конкурсы. Там же есть уже готовое приглашение под этот стиль и готовая фото книга для фотографий со дня рождения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent